Немного о себе

Людмила Григорович
Вкратце.
Я родилась с весом 900 грамм. До трех месяцев, как рассказывала мама, я всё время пищала, и все ждали что я вот, вот я умру. С трех месяцев я прекратила пищать и начала просто орать. Короче выжила. Я в семье самая младшая из трех сестер. Была любимицей отца. И я тоже отца любила больше чем маму. Почему? Объяснить не могу.
Он работал председателем колхоза. А вообще он морской офицер. Служил в Мурманской области на полярном острове Кильдин. Там родилась средняя сестра – Надя. В Загорске, родилась старшая сестра Галина. В 1938 г.
До замужества мама была в прислугах в Москве в семье евреев. Хозяин было профессор, жена его была доктор медицинских наук. Своих детей у них не было, и получилось так, что мама стала для них почти что родным ребенком. Мама была необычайно красива. Длинный, черный, шелковый волос. Просто грива.
Хозяева, не только одевали и обували маму, но и дали ей образование.
Мама, перед войной, работала в Загорске на военном заводе. Во время войны Загорск начли бомбить и пришлось ей бросить квартиру и сбежать в деревню в Рязанскую область.
Отцу пришлось оставить военную карьеру из-за того, что не подходил климат Мурманска старшей дочери. Пришлось уехать в Рязанскую область, где он закончил сельскохозяйственный институт, по окончании которого получил самый отстающий колхоз. Через три года он вывел его на первое место.
Колхоз имени Калинина. За данную заслугу его наградили орденом Ленина. У него много наград. Но это не столь важно. Мама работал учительницей начальных классов.
Отец умер рано, в пятьдесят лет, сидя за столом. Склероз сердца. Я еще была маленькая, училась в шестом классе. Маме одной пришлось выводить нас в свет. Это были тяжелые годы.
Старшая сестра Галя работала в колонии усиленного режима, инженером сбыта.
Средняя сестра Надя, до сих пор работает директором дорожного управления, и вот уже сорок пять лет, строит дороги.
Я работала первые годы бухгалтером, потом перешла в следственный изолятор, для работы с оперативниками. А когда открылся мясокомбинат, перешла туда,. и отработала там двадцать три года, вместе с мужем.
Четыре года назад муж мой умер, неожиданно; не имея ни одного больничного, за всю свою жизнь. Внезапная остановка сердца.
Я как бы потеряла смысл жизни, без него. Переехав на Урал, о котором я всю жизнь мечтала, я была несколько разочарована.
Красота природы, конечно же уникальна, но вдруг она для меня не оказалась самой главной. Ностальгия мучает до сих пор. Год назад начались проблемы со здоровьем. Притом неожиданно. Случалось такое, что я никогда об этом не думала. Кончалось одно, начиналось другое. Сейчас у меня единственное желание дожить до весны, чтобы снова почувствовать руками землю и обратится к Богу с просьбой, чтобы Земля Матушка посодействовала моим трудам. В церковь я хожу редко. Разочаровавшись в ней, я так и не нашла такую же церковь здесь, которая была в Ряжске, где мне очень нравилось. Я там была всего полтора месяца, и не успела осознать, что же это такое, уехав на Урал. Красота пения поражала до слез, и удивляло явление глоссалии, имеющее там место. Верующие были настолько добры, милы и общительны, а вид лиц у всех был миловидный. Ничего подобного я уже нигде не встречала.
В общем, жизнь моя была хорошая, поэтому мне становится не по себе оттого, что здесь я столкнулась с грубостью, по отношению к себе, особенно со стороны своего сожителя.
Вымотал все нервы. Единственная радость в доме, мой кот.

Кто здесь хозяин! - сожитель орет, -
Когда где-то бродит живущий здесь кот.
И вот он приходит, сожитель стихает,
Сопит и молчит, и уж не возбухает.

Простите за некоторую несвязность изложения. Просто тяжело вспоминать.