Я - Бог

Наташа Родина
- Вы кто?
- Я – Бог.
Заметив мой скептический взгляд,  сосед по купе  весело, по-детски,  рассмеялся.
- Да нет, не поехала крыша. Я правда Бог. Только не для окружающего мира, не для внешнего Космоса и Вселенной, а для своего микромира, для своего внутреннего Космоса. Вы сомневаетесь?  О, не думайте, что он мелок, напротив - он великолепен, он безмерно огромен, мой внутренний мир. А если точнее - меня населяют бесчисленные миры клеток, планет-молекул, органов-галактик. И все, абсолютно все – обитаемы. Обитаемы и разумны.
И он опять счастливо рассмеялся.
- Если бы Вы могли представить, насколько увлекательно ощущать это в себе. Они, миры мои, миры во мне,  ведь слышат меня. Всегда слышат. Я для них – Верховная Личность. Силой своей мысли я подбадриваю одних, мирю вторых с третьими,  спасаю от разрушительной лени четвёртых, вывожу из депрессии пятых,  веселюсь с шестыми, а чаще – со всеми…
Только вообразите – огромная весёлая вселенская дискотека и карнавал внутри! Мне не грозят скука и уныние – я люблю свой Космос, а миры моей Вселенной любят меня. Я знаю, я чувствую это.
…Что?... Сомневаетесь?... Когда Вам никто не будет мешать – лягте, расслабьтесь, и  попробуйте почувствовать, ощутить, услышать  каждую свою клеточку, каждый свой орган, молекулу каждую. Это совсем не трудно, уверяю я Вас. Только полностью расслабьтесь. Освободите в себе все натяжения и напряжения. Попробуйте повести с ними диалоги, попросить о чём, или  властно приказать особо нерадивым. Пожалеть несчастных, приласкать больных и обиженных.     Уверен, вы изумитесь - какие открытия Вас ожидают! Вы даже не представляете!
Вы слышали про плацебо?  Пустышки, которые дают вместо лекарств. На многих, очень многих действуют. И чем дороже пустышка, чем ярче раскрашена и в более эффектной упаковке – тем сильнее воздействие.
А суть явления плацебо (я это давно понял)  в том, что с помощью такого фактически  мошеннического трюка, толчка извне,  сознание и подсознание получают доступ к своим внутренним мирам, получают связь с ними. И этот обманутый пустышкой Творец  посылает импульсы выздоровления к своим больным мирам. А микромиры наши таковы, что без термоядерной реакции могут вырабатывать что угодно, любое лекарство,  любое вещество, даже золото, о чём  лишь мечталось алхимикам всех времён. Факт научно доказанный, да Вы, наверно, и без меня знаете.
Так что  болезням нет места в осознающем себя Боге. Наше выздоровление – в наших руках. Наше счастье – в наших руках. Бог не может не быть счастлив. Здесь без вариантов. Бог наполнен любовью. Любовью к своим многочисленным мирам и любовью этих миров к себе.

Мой попутчик давно и безмятежно спал на верхней полке. А  я всё никак не могла уснуть, прислушиваясь к миру своего желудка. Мир просил есть, мир голодал и бурлил, протестуя. 
А интересно – пищу миры тоже вырабатывают? Если золото могут,   то почему бы им  не выработать  курицу-гриль?
Явственно послышался хруст смачной куриной корочки, по желудку растеклось приятное тепло. …Или мне показалось?!