Конкурс Рифма. Рифма? Рифма!

Галина Павлова Сойка
Здравствуйте, друзья!

31 января 2010 года пьющий, и не только, мир отпраздновал юбилей Русской Водки! :)))
Считается, что именно в этот день 1865 года (по некоторым источникам 1864 года) Д.И. Менделеев защитил диссертацию о пропорциях разведения спирта водой :))
Этот юбилей стал поводом для объявленного мною на другом интернет-ресурсе малюсенького конкурса на лучшую рифму к слову «водка». Отличные, урожайные результаты того небольшого конкурса подали идею о проведении аналогичного здесь – на Стихи.ру

Итак, я объявляю о начале нового АНОНИМНОГО конкурса под условным названием: "Рифма. Рифма? Рифма!"

О конкурсе.
Первое конкурсное задание посвящено вышеназванному событию – юбилею Русской Водки. Участникам конкурса необходимо написать стихотворение не более 24 строк (для пишущих пятистишия - не более 25 строк), КАЖДАЯ ИЗ КОТОРЫХ рифмуется со словом ВОДКА в любом падеже и числе. Жанр и тема произведения могут быть любыми. Сюжет желателен оригинальный, а рифмы – не очевидные :)). Рифму «водка-селёдка» желательно не использовать, как слишком тривиальную. Кроме того, прошу не использовать ненормативную лексику. Каждый участник может прислать на конкурс ДВА произведения.

Готовые произведения присылайте, пожалуйста, ТОЛЬКО на galkaan(собачка)qip.ru (на своей странице до окончания конкурса произведение не размещайте). Подписывайте произведение именем, зарегистрированным на Стихи.ру. Конкурсные произведения принимаю до 17 февраля до 22.00 по московскому времени.

В ночь на 18 февраля стихотворения всех участников будут АНОНИМНО (под порядковыми номерами) выставлены для читательского голосования.
Предполагается так же параллельная работа профессионального жюри, в первом конкурсе – «чрезвычайной тройки» (состав жюри будет объявлен здесь же дополнительно). Если число участников конкурса будет большим, то все произведения будут разбиты на группы, а конкурс будет проведен в два этапа: 1-ый – читательское голосование определит трех лидеров в группе; 2-ой – «чрезвычайная тройка» оценит лидирующие произведения. Победители будут определены по результатам обоих этапов - одно первое место(3000 баллов призовых), два вторых (по 1500 баллов призовых), три третьих (по 750 баллов призовых), а так же - поощрительный приз (до 750 баллов).

Была бы рада объявить о бесплатном участии в конкурсе, но экономический кризис сказывается не только не кредитно-денежных отношения в мире, а и на балльных в стихирии тоже :)) Поэтому в уголке конкурса ставлю расписное блюдо для сбора призовых баллов с логином lesnayaptisa Сумма баллов не ограничивается… Присланные баллы ПОЛНОСТЬЮ расходуются на призовые выплаты!
Скриншот о спонсорской помощи по первому требованию вышлю любому желающему. Ники спонсоров могут быть указаны по их желанию.
По окончании конкурса ВСЕМ участникам будет выслан на их электронный адрес диплом конкурсанта. Победителям - почётные дипломы.

ВНИМАНИЕ!!! ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА, кроме почётных дипломов, ОЖИДАЮТ ПРИЗЫ: РАЗНОКАЛИБЕРНЫЕ СОСУДЫ С ПРОЗРАЧНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИЕЙ Минского ликёро-водочного объединения «Кристалл» С АВТОГРАФОМ лучшего из трактористов-пингвинологов, заведующего Крыжопольской пилорамой – ЮМА АДОНАЕВИЧА МОГИЛКИНА ((*___*))
Призы будут высланы победителям почтой.
Поглазеть на призы можно здесь:  http://content.foto.mail.ru/inbox/pga/_myphoto/i-1313.jpg

На вопросы отвечу под этим объявлением.

Дорогие друзья! Пожалуйста, поддержите моё забавное начинание! Всем желаю удачи!

Сойка.