Маскарад. Всё могут короли - Угадайка и обсуждение

Психоделика
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕОБЫЧНЫЙ МАСКАРАД!

А необычность его заключается в том, что в рамках одного конкурса будут проведены два маскарада: маскарад стихотворений и маскарад пародий и подражаний на конкурсные стихи!
Таким образом, у нас с Вами будет возможность дважды окунуться в атмосферу придворной и дворцовой жизни, получив возможность лицезреть оную с лицевой и "изнаночной" стороны :)

В итоге, для участия в маскараде Вам необходимо, как и прежде, написать стихотворение на тему "Всё могут короли", выслать его Ведущему маскарада в установленные сроки и... действовать согласно правилам.
Тема "Всё могут короли" может быть раскрыта Вами совершенно произвольно, однако, обязательным условием является наличие в тексте стихотворения венценосных особ. Если стихотворение пишется от первого лица, то лицо должно быть королевских кровей :)
Порядок организации и проведения второй части маскарада, касающейся пародий и подражаний, будет оформлен в окончательном виде к началу конкурса.

БУДЬТЕ ВНИМАТЛЬНЫ: правила маскарада претерпели некоторые изменения! Поэтому прочтите их перед подачей заявки и - в обязательном порядке! - после начала маскарада, т.к. до этого времени они могут претерпеть изменения, касающиеся ТОЛЬКО второй, пародийно-подражательной части маскарада.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ПРАВИЛА МАСКАРАДА ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

===== КАЖДЫЙ УЧАСТНИК (он же – АВТОР)
1.) Переводит на счет страницы "Психоделика" 100 стихиробаллов за каждое стихотворение. В случае, если баллы участником будут перечислены, но стихотворение до начала маскарада ведущими не получено, баллы будут возвращены.
2.) Оставляет свой пост-заявку (пустой или однострочный) на странице Конкурса. Пост можно оставлять от имени ЛЮБОГО из своих КЛОНОВ. Если автор хочет выставить несколько стихов и оплатил их, но не имеет достаточно клонов, чтобы для каждого стиха открыть отдельный пост, то он может попросить Организаторов помочь ему с размещением соответствующего количества постов.
3.) Присылает на электронную почту ВЕДУЩЕМУ стих – обязательно НОВЫЙ, НИГДЕ НЕ ОПУБЛИКОВАННЫЙ. Желательно – сильный. Стихи, которые будут опознаваться с помощью поисковиков, БУДУТ СНЯТЫ С КОНКУРСА ВЕДУЩИМ. Авторские права остаются за подлинными авторами стихов и не будут скомпрометированы их анонимной публикацией на странице Конкурса. Никаких правовых недоразумений не возникнет, т.к. страница Конкурса удаляться НЕ БУДЕТ. Поэтому, по дате первой публикации стиха (даже в виде замечания) всегда можно однозначно установить ИСТИННОЕ АВТОРСТВО СТИХА.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ КОНКУРСА (приём стихов окончен) ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

4.) ВЕДУЩИЙ в произвольном порядке развешивают полученные стихи под уже оставленными постами, не открывая их настоящее авторство. Способ публикации стихотворений под заявками определяет Ведущий, исходя из соображений удобства дальнейшего судейства (например, под порядковыми номерами, стилизованными названиями и др.).
5.) До ВТОРОГО ДНЯ КОНКУРСА НИКАКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПОД СТИХАМИ ОСТАВЛЯТЬ НЕ РАЗРЕШЕНО. Все замечания нарушителей будут немедленно удаляться.
6.) В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КОНКУРСА каждый желающий может прислать свой шортлист на мыло Ведущего (и он его вывесит анонимно), либо может САМОЛИЧНО опубликовать свой шортлист – под специальным постом Ведущего.

7.) Параллельно с началом голосования ЛЮБОЙ АВТОР СТИХИРЫ (не обязательно - участник первой части маскарада) может начать написание пародий или подражаний на стихотворения первого этапа маскарада.
8.) Ведущий маскарада вывешивает конкурсную страничку второго этапа маскарадного действа - пародийно-шутовского, где ВСЕ желающие принять участие оставляют свои заявки. Участие во втором, пародийном этапе маскарада - совершенно БЕСПЛАТНОЕ! Разрешается участвовать с НЕСКОЛЬКИМИ пародиями, написанными на РАЗНЫЕ стихотворения первого этапа. Несколько пародий на ОДНО стихотворение первого этапа маскарада от ОДНОГО участника не будут приняты и допущены к участию!
9.) Рожденные в творческих муках пародии и подражания высылаются на электронную почту Ведущему маскарада с пометкой, однозначно указывающей на то маскарадное стихотворение, на которое пародия написана (во избежание ненужной путаницы).

10.) Начиная со ВТОРОГО ДНЯ КОНКУРСА – все могут оставлять КРИТИЧЕСКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ и участвовать в обсуждении выставленных стихов. Те, кто хотят делать это АНОНИМНО, могут присылать свои комментарии на мыло Ведущему, и он будут их публиковать от себя лично. Желающие делать это не анонимно – могут сами оставлять свои замечания и критику под любым из выставленных стихов.
11.) Авторы могут отвечать на критику – либо сами (пользуясь любыми из своих клонов а также под собственным именем), либо присылая ответы на мыло Ведущим - для анонимной публикации, без "открытия лица".

12.) После ДВУХ ДНЕЙ, отведенных на критику, – все будут приглашены Ведущим проголосовать шортлистами за лучшие стихи ЕЩЁ РАЗ (поскольку под влиянием обсуждений, критики и ответов авторов – мнения голосующих могут измениться). Голосование будет длиться ОДИН ДЕНЬ (как и в первый раз).
13.) ПОБЕДИТЕЛИ будут определены Ведущим по результатам подсчета голосов – С УЧЕТОМ ШОРТЛИСТОВ ОБОИХ ГОЛОСОВАНИЙ: до критического обсуждения и после. Голосование будет проходить по 15-балльной системе (5 баллов – максимальная оценка для стиха, сумма выставленных за одно голосование оценок не должна превышать 15 баллов).

===== ДОПОЛНЕНИЕ:
Голосовать можно и за СОБСТВЕННЫЕ стихи тоже (для запутывания следов), но в этом случае их оценки не могут превышать 1 балла (за каждый).
*** Принимать участие в голосовании могут ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ АВТОРЫ СТИХИРЫ - не важно под именем каких клонов они участвуют, но те, кто пытается проголосовать несколько раз от имени разных клонов, будут ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ И УДАЛЕНЫ СО СТРАНИЦЫ КОНКУРСА. Клоны, зарегистрированные менее 3 месяцев назад и имеющие на страницах менее 10 стихов, к голосованию НЕ ДОПУСКАЮТСЯ. В случае возникновения спорных ситуаций ВЕДУЩИЕ имеют право собственной властью принимать решение о допустимости или недопустимости принятия голосов от того или иного клона.

========= На странице конкурса ЗАПРЕЩЕНО заниматься "угадайками" и открывать лица – как свои, так и других участников – ДО ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Угадайка откроется сразу после объявления победителей конкурса. Победители угадайки получат специальные призы от Психоделики.

14.) После подведения итогов ВТОРОГО ГОЛОСОВАНИЯ Ведущий маскарада компонует присланные ему пародии на стиховторения первого этапа по принадлежности к пародируемому стиху и вывешивает их друг под другом в рамках одной заявки. При этом пародируемое стихотворние не называется (администрация странички Пси надеется, что самостоятельное отгадывание стихов-доноров будет Вам интересно).
15.) В течение ОДНОГО ДНЯ после начала второго этапа маскарада все желающие могут принять участие в обсуждении пародий и подражаний, после чего проводится голосование на лучшую пародию по шортлистам. Принципы голосования в данном случае полностью совпадают с правилами голосования основного этапа маскарада (15-ти балльная система голосования). Обсуждение пародий на период голосования не прекращается!
16.) Ведущий подводит итоги голосования второго этапа маскарада и объявляет победителей второго этапа (не раскрывая авторство, т.к. по итогам второго этапа планируется провести угадайку).

17.) ПОБЕДИТЕЛИ ДВУХ ЭТАПОВ МАСКАРАДА награждаются и (по желанию) открывают свои лица. Награждение победителей первого этапа происходит по следующей схеме: 50% ПРИЗОВОГО ФОНДА, состоящего из взносов всех участников, получает ПЕРВОЕ место, 30% – ВТОРОЕ и 20% – ТРЕТЬЕ.
Призовой фонд второго этапа маскарада устанавливается администрацией странички Психоделика из собственных средств таим образом, чтобы он не превышал основной призовой фонд. Принцип награждения победителей второго этапа маскарада такой же, что и в первом. В случае совпадения призовых мест, награды соответствующим образом перераспределяются.

===== По итогам второго этапа конкурса, стихотворение первого этапа, на которое участниками было написано наибольшее количество пародий, удостаивается поощрительного приза от организаторов конкурса (для восстановления подорванного юмором здоровья). Размер поощрительного возмездия определяется ведущим конкурса.

18.) ВНИМАНИЕ! Любой участник первого или второго этапа маскарада имеет право не раскрывать свое истинное лицо! Для этого нужно направить Ведущему маскарада (по электронной почте) соответствующую просьбу. Все очень просто :)
19.) Обсуждение результатов конкурса продолжается еще три дня.

===== УГАДАЙКА авторов маскарадных стихотворений, а также угадайка авторов пародий могут быть объединены Ведущим маскарада - по его усмотрению. Время проведения УГАДАЙКИ также определяется Ведущим.

** ПЕРВЫЙ ПОСТ ЗАРЕЗЕРВИРОВАН ДЛЯ ВОПРОСОВ К ОРГАНИЗАТОРАМ И ОБЪЯВЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ МАСКАРАДА.

Ведущие маскарада: Тиль Уленшпигель, Максим Потарин

Стихи на основной конкурс принимаются Тилем Уленшпигелем: tilloulenspiegel@yandex.ru
Пародии и подражания будут приниматься Максимом Потариным: max-potarin@yandex.ru

~~~~~~~~~~~~~~~~ МАСКАРАД СТАРТОВАЛ 16 АПРЕЛЯ! ~~~~~~~~~~~~~~~~