Гимн Графомана

Алекс Рудов
За время пребывания на сайте стихи.ру я убедился в поразительной теории...
Многие творческие личности с тонкой душевной организацией, якобы поэты, являются по совместительству еще и критиками, знатоками русского языка и пишут совершенно пустые неинтересные стихи, ассоциируя себя с гениями. Никто из них не видит смысла, закорючиваясь на мелких и неважных несоответствиях в текстах.
В основном это помешавшиеся на интернете люди, не имеющие представления об основах философии, не знающие и не читавшие в большинстве своем классику, как и русскую, так и зарубежную, с заменой знаний Гуглом, но с непередаваемой уверенностью в своем интелекте, поэтическом звании и беспощадностью к врагам рейха, то есть к несчастным графоманам(к коим и себя причисляю, не ерничая)....
 Я намеренно не исправлял в стихах ошибки и знаки препинания, морфемы, пытаясь понять разглядит ли кто-нибудь смысл в этом бреду, фонетический и лексически-семантический(за что извиняюсь перед своими читателями).. Некоторые понимают..
Большинство очень радуется, что можно кого-нибудь поучить..
А основное количество вообще непередаваемо в своей полной и несомненной недалекости..
Однажды Хинг Ши беседовал с Яньгэ Жэнем, одним, довольно скептически настроенным, мудрецом, о важности канонов в изобразительном искусстве. Яньгэ Жэнь настаивал на том, что мастер, изображая что-либо, должен вне зависимости от своего желания, придерживаться определённых канонов и правил. Хинг Ши, не раз сталкивавшийся в своих странствиях с разнообразием культур и искусств, не мог с этим согласиться, а потому сказал: - Искусство не может быть заключено в строгие рамки и правила хотя бы потому, что оно является отражением самой свободной части человека, его души. - Но при чём здесь душа? Картины – это всего лишь изображения окружаещего нас мира. - Вряд ли, - возразил Хинг Ши, - тогда живопись и рисование, потеряли бы всякий смысл. Зачем человеку понадобилось бы создавать копию, которая всё равно никогда не смогла бы сравниться с совершенством оригинала? - Думаю, что картины – это не более как попытка художника передать красками то, что видит. - Тогда как можем мы судить о том, каким видит этот мир художник, если нам не дано смотреть его глазами? – ответил Хинг Ши.
С уважением к графоманам(бывший реальный замредактора)...
Пишите и пытайтесь что-то изобразить...
Только создателю известно, что лучше, а не людям..(только время и читатель будущего может это определить)
Понять отклонения или авторское своеобразие рифмы и метра поможет теория музыки, в которой для этого сущ-ют спец. знаки, как: ключ, дуоль, триоль, мелизмы... но это для исполнителя. в Слове читатель ОБЯЗАН распознавать это сам.
Монтень М.
Пушкин изменил каноны русского языка, но, тем не менее, он Пушкин....В стихах любого поэта куча ошибок и несоответствий, и все таки мы же их читаем и отталкиваемся от них в своих рифмованных размышлениях, поисках или смысла или любви...
Тредиаковский ввел ритмику стиха и постоянно ее сам же нарушал? к чему бы это
Ваш читатель...
Уважайте друг друга реально, а не пустыми и ничего не стоящими фразами...
По работе не допустил бы на дух критиков к редактированию, сначала пусть корректорами поработают...
И тщательно перечитают свой бред(художественный вымысел))...
Может тогда они не будут критиковать вещи не близкие им по духу,
их творчеству, а задумаются правы ли они?
С улыбкой
1) Поэт - Писатель - автор стихотворных, поэтических произведений. 2) Поэт - Человек, который наделен поэтическим отношением к окружающему, к жизни.
все забывают о втором значении слова к сожалению..