Летящая

Романова Анжелика
Сегодня за две минуты до наступления полуночи я проснулась из-за того, что кто-то пристально смотрел на меня из темноты.
Сонным взглядом я обвела  свою  маленькую комнату. Тишина. Привычные вещи. Еле слышные шорохи.  Полуоткрытое окно, через которое виден холодный диск луны (шторы забыла задернуть на ночь, вот и проснулась от лунного света! А уже  напридумывала себе разного!)
…..И как раз в это мгновение, когда я хотела уже закрыть глаза, успокоенная своими мыслями,  я и увидела Его!
Он сидел на подоконнике, скрытый в густом сумраке, и мне был четко виден только его стройный силуэт… и еще одна  непонятная неровная тень за его спиной! Так, и что это такое? Крылья??? Неосознанным движением я потянулась к Нему и попыталась дотронуться до мерцающей полупрозрачной тени. И… рука прошла сквозь предполагаемое крыло…а воздух под рукой чуть задрожал и как будто заволновался.
- Не получается?- Он внезапно улыбнулся, и вся комната на секунду словно осветилась летним солнцем.
-Кто ты? – только сейчас догадалась спросить я.  (Конечно, я великолепно осознаю, что это всего лишь сон.  Но ведь нужно узнать, кто сидит на моем подоконнике!)
- Привет, я Ангел, - просто ответил мой неожиданный гость.- Я каждую ночь прилетаю к твоему окну и смотрю на тебя. А ты всегда видишь яркие волшебные сны. Но сегодня , наверное, я слишком громко думал  о тебе, поэтому ты и проснулась!
 Ангел снова улыбнулся, осветив комнату нежным сиянием.
-Почему же я не могу дотронуться до тебя? И я тоже хочу такие крылья! – у меня был миллион вопросов к Нему, и я ничего не боялась…. потому что  это только удивительный сон!
- Мы можем видеть и говорить друг с другом. Но наши сновидения находятся в разных мирах… в разных измерениях, и я никогда не смогу коснуться тебя, - грустно ответил  Ангел, и сияние вокруг немного померкло.
- Но что же делать! Я тоже хочу летать  и быть с тобой в одном мире! Должен ведь быть какой-то способ! Ты же Ангел! Придумай для нас что-то волшебное!- взмолилась я. Этот странный сон становился все больше похожим на реальность.
-Да, есть один способ, задумчиво произнес Ангел, - если ты доверишься мне и сделаешь то же, что и я. В полночь, в полнолуние, открываются двери между разными мирами. И если две души сильно, очень сильно захотят встретиться и соединиться, то они могут создать в этот момент свой мир…свое измерение.
Ангел встал на подоконник  во весь рост (какой же Он высокий и прекрасный! – успела подумать я), открыл настежь окно, распахнул сверкающие крылья… и растворился в ночи.
С замирающим от волнения сердцем я подбежала к окну, выглянула из него… и внезапно обнаружила, что темнота снаружи наполнилась множеством мерцающих огней, стала как будто живой…и такой манящей! Неужели это и есть та самая открытая дверь в другой мир?
Я оглянулась и посмотрела в глубину своей  комнаты, которую все так же торжественно и неярко заливала холодным серебристым  светом полная луна.
Там, на уютном мягком диванчике, безмятежно улыбаясь, спала и видела чудесные сны Другая Я…оставшаяся в прежнем привычном мире, который войдет снова  в ее жизнь лишь с рассветом.
А сейчас…
Я шагнула в зовущую, переливающуюся невероятными огнями, чудную, волшебную ночь… без страха, без сомнения, доверяя и радуясь…
Чувствуя, как за спиной раскрываются мои долгожданные белоснежные крылья.
Взлетая наверх…навстречу новому счастью и новой Любви…
К моему Ангелу