Крыло бабочки

Полвека На Орбите
автор Натали Никифорова http://www.proza.ru/avtor/terpelivaja

 «Посмотри на небо. Смотри, оно, как крыло огромной бабочки. Видишь, вот эта черная туча – это ее крыло, вон по краю синяя полоска. Мне даже кажется, что оно трепещет..." (Из разговора двух гуляющих влюбленных)

Она летела очень давно, крылья опускались и поднимались очень медленно. Бабочка должна была пролететь сквозь всю Вселенную из конца в конец. Это была огромная бабочка, с черными, отливающими перламутром крыльями. По самому краю каждого крыла проходила тонкая синяя полоска, которая оттеняла черноту крыльев и делала их похожими на бархат.
Она облетала стороной черные дыры, не приближалась к ним, опасаясь их притягательной силы. Вряд ли эта сила могла сбить бабочку с выбранного курса, но все же она не приближалась к ним слишком близко. Пролетая рядом, она прислушивалась к тишине внутри этих образований, ловила доносящиеся из них звуки тишины и пустоты. Она даже не поворачивала в их сторону головы, ее усики были направлены вперед к неведомой цели, но это не мешало ей  выхватывать куски информации о происходящем вокруг. Она точно и безошибочно определяла светила рядом с которыми были планеты. И не просто планеты, а планеты с живой информацией. С живым словом. Оно отличало мертвые миры от живых. Как живительный ключ оно било с поверхности планет, освежая темноту Вселенной живой пульсирующей информацией. Бабочка с удовольствием утоляла жажду в таких родниках и продолжала путь. Живая энергия информации питала ее силы.
Ей предстоял длинный путь. Не так-то просто пролететь сквозь всю Вселенную и не просто пролететь, а прослушать каждую ее точку.
Пролетая сквозь облака звездной пыли, бабочка уносила на своих крыльях блестящие, мерцающие пылинки.  И эти пылинки, слетая с крыльев во время полета, формировали шлейф, который стелился за бабочкой.
Звезды, мимо которых пролетала бабочка, начинали гореть ярче. На планетах, мимо которых пролетала бабочка, порой случались солнечные затмения, потому что бабочка закрывала своими крыльями солнца.
Бабочка летела сквозь эту энергетическую массу, что обволакивала ее со всех сторон, и тонко реагировала на изменения, происходящие в этом едином энергетическом, живом существе внутри которого она находилась.
Энергия имеет различную скорость колебания и вследствие этого обладает различными качествами: тоньше или плотнее. Например, мысли являются относительно тонкой и легкой формой энергии и поэтому быстро и легко изменяемы. Материальные предметы - это относительно плотная, компактная энергия и по этой причине движется и видоизменяется медленнее. Кроме того, существует отличие между различными материальными формами. Живая материя видоизменяется относительно быстрее и реагирует легче на влияние. Например, скалы - наиболее плотная форма энергии, любое изменение их требует длительного воздействия. Но даже скалы подвержены изменению, например, через более тонкую и легкую энергию воды. Все виды энергии взаимодействуют между собой и влияют друг на друга.
Бабочка легко читала книгу энергий, раскинувшуюся вокруг нее.
Больше всего ее интересовала самая тонкая, самая быстро изменяемая энергия мысли. В этом организме, который она сейчас изучала, этой энергии было много. Это радовало. Значит, организм достаточно хорошо развивается, растет. Скоро возможно его можно будет перевести в другую категорию. Но некоторые всплески и слои в тонком энергетическом слое этой Вселенной настораживали бабочку. Это была агрессия. Ее было много. Особенно выделялась одна точка. Она пульсировала, ее вибрации говорили о многом. Чего в них было больше, бабочка никак не могла определить.  Черное и белое боролось между собой.
Тьма  в смысле «зло», «вред» и «разрушение» является аномалией в Космосе и представляет собой частный случай. Она не есть закономерность. Это всего лишь следствие заблуждения и неправильных действий, неокрепшего сознания, попавшего в иллюзорные сети материального существования.
Бабочка считывала информацию, идущую к ней из разных уголков Вселенной. Это был еще молодой организм, но достаточно развитый, многие галактики внутри Вселенной обладали большими запасами энергии, она светилась в из кладовых. Бабочка собирала информацию, тут же сортировала ее. К концу полета она должна была сделать вывод об уровне развития Вселенной.
Неисследованной осталась лишь одна галактика. Бабочка не надеялась, что в ней будет что-то необычное.
Пролетев пустынную межгалактическую область, бабочка влетела в последнюю неисследованную галактику.
Ощущения, нахлынувшие на бабочку, понравились ей. В этой галактике бил животворящий ключ, несущий поток тонкой мыслительной энергии. И хотя чувствовалось присутствие темноты, отрицательности, основная составляющая была положительна. Здесь было главное, то, что бабочки старательно взращивали внутри этих амебоподобных организмов-вселенных. Здесь смогло развиться чувство, здесь жила любовь. Она была еще очень молода, ее было не много, но она была. А значит этой Вселенной предстояла переместиться ближе к источнику Света, для того чтобы взрастить этот росток.
Бабочка начала планировать в сторону края Вселенной.
Она нашла то, что искала!
Вылетев из Вселенной бабочка окунулась в Свет. Он был мягкий, теплый и живой. Он был везде.
Бабочка огляделась по сторонам. Вокруг нее в мерцающем Свете плавали и переливались темнотой Вселенные. Те, что уже были обследованы, помещались в сетки сплетенные из канатов-струн, концы этих струн подхватывали бабочки меньших размеров. Их крылья имели синюю окраску, а по краю крыла шла черно-желтая полоска.  Они подхватили только что обследованную Вселенную и понесли ее вверх. К источнику Света. Мимо них проплыли, пролетели их сотоварищи, которые несли похожую Вселенную вниз. На утилизацию. Этой милашке не повезло. Ростки не проросли. Поэтому ее переработают и переправят в самое начало.
А наша Вселенная поднималась вверх к Свету. Бабочка радостно взмахнула крыльями и полетела дальше. Работы еще много.

Примечания.

Мультивселенная. Вселенная, исследуемая Бабочкой,  это лишь часть от огромного множества других Вселенных, совокупность которых называется   Мультивселенной (Метавселенной). Хаотическая теория инфляции предполагает бесконечное разнообразие Вселенных, каждая из которых имеет различные от других физические константы.

Вселенная — обычно определяется как совокупность галактик, существующих  в  одном подпространстве. Это совокупность пространства и времени, всех форм материи, физических законов и констант, которые управляют ими.

Исследуемая Бабочкой область – одна отдельно взятая Вселенная, состоящая из множества отдельных галактик. Уровень развития Вселенной определяется по самой развитой галактике. Если в одной из галактик найдены ростки любви (на любом уровне развития), Вселенная определяется как положительный опыт и перемещается ближе к Свету. Для дальнейшего  развития.

Галактика - семейство звезд, связанных вместе взаимным гравитационным притяжением, обладающее некоторым отличительным свойством, выделяющим его из других галактик. Галактики подразделяются на эллиптические, спиральные и неправильные.

Космические струны — гипотетические образования, существование которых выведено, чтобы объяснить строение Вселенной. По мнению космофизиков, космические струны — тонкие трубки из симметричного высокоэнергетического вакуума, пересекающие наш мир как паутина из конца в конец. Первая работа о них была написана в 1976 году Т. Кибблом из Имперского колледжа науки и техники в Лондоне. Толщина космических струн ничтожна (примерно 10 в минус тридцатой степени сантиметра), а вес одного такого сантиметра огромен (около 10 в шестнадцатой степени тонн). Если такая струна пересечет человека в поясе, его голова и ноги (по закону Всемирного тяготения) схлопнутся со скоростью 6 километров в секунду. Примерно то же произойдет и с нашей планетой — струна из вакуума мгновенно рассечет ее на части как проволочная яйцерезка. К счастью, ближайшие струны (если они вообще существуют) находятся, как утверждают специалисты, на расстоянии 300 миллионов световых лет от Земли.