Общие правила и положения конкурса

Литературный Конкурс Крик
1. Правила литературного конкурса "Крик!" (далее - Конкурс) подразделяются на общие и дополнительные. Общие правила затрагивают все тематические конкурсы в рамках текущего проекта "Крик!".
Дополнительные правила дополняют и уточняют условия проведения текущего тематического конкурса.

2. До подачи заявки на участие каждый автор внимательно и ответственно читает Общие и Дополнительные правила участия в текущем тематическом конкурсе. Подача заявки означает прямое, полное, безусловное выполнение (принятие) всех пунктов правил и согласие с ними.

3. Все работы, подаваемые на конкурс, не должны противоречить Российскому законодательству, правилам Стихи ру и настоящим правилам конкурса "Крик!".

4. На конкурс НЕ принимаются:
4.1  Работы экстремистского толка, в том числе, но не ограничиваясь призывами к разжиганию межнациональной, внутриконфессиональной и религиозной розни.

4.2 Коллектив Конкурса заявляет о своей поддержке авраамических религиозных конфессий: ислама, иудаизма, христианства (перечисление сделано в алфавитном порядке). В связи с этим, а так же учитывая п. 3 и 4.1, НЕ принимаются на конкурс работы иеговистов, сатанистов, гностиков, агностиков, контактёров и др. работы, а также содержащие подробное описание тёмных обрядов, жертвоприношений и т.п. Произведения на религиозную тему могут быть не допущены к участию в конкурсе без объяснения причин.

4.3 Принимающие заявки члены коллектива Конкурса имеют право ОТКЛОНИТЬ
БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН любое произведение, преимущественно, но не ограничиваясь стадией приёма заявок (или позже).

5. Подавая заявку, автор утверждает, что текст его произведения не будет существенно изменён*, перемещён или закрыт. Произведение должно быть доступно на всё время проведения конкурса и включая 5 дней после официального подведения итогов и закрытия конкурса. За нарушение этого правила автор дисквалифицируется и ВСЕ его работы снимаются с текущего конкурса. Повторное нарушение влечёт дисквалификацию до конца года. Информация об этом будет размещена на специальной странице конкурса. Уведомление по электронной почте или другим образом - не производится. (*Приветствуется исправление обнаруженных орфографических, грамматических, стилистических и других ошибок, принципиально не изменяющих основной текст).

6. Автор несёт персональную ответственность за грамотность и орфографическую правильность подаваемого текста. В случае значительного количества ОШИБОК (как орфографических, так и грамматических) главный редактор Уриилъ или кто-либо из его заместителей, а также технический редактор имеют право ВРЕМЕННО ОТКЛОНИТЬ (до исправления ошибок) поданную на конкурс работу. Точное количество ошибок не регламентируется. Дисквалификация происходит по личному усмотрению редколлегии. Автор имеет право СПРОСИТЬ (но не требовать) разъяснения грамматических и орфографических ошибок. Разъяснение проводится гласно и публично в виде размещения рецензии под произведением, либо размещением на отдельной странице конкурса. Бесплатные разъяснения даются в общем виде с ссылкой на нарушенные правила. Подробный разбор и исправление ошибок - большой труд и занимает много времени. Возможна коррекция на договорной основе за баллы Проза ру. Данная позиция будет подробно описана отдельно в разделе "Услуги проекта Крик".

7. Текст принимается только на русском языке. Допускается использование цитат и фраз на другом языке. При этом обязательно должен быть перевод (допускается сноска в конце текста) и, по возможности, смысловой комментарий. Допускается ссылка на Википедию или другие справочно-информационные ресурсы интернета.

8. Редколлегия рекомендует, но НЕ обязывает:
- пользоваться буквой "Ё" в произведении,
- слово КОФЕ - мужского рода,
- УСВАИВАЕМЫЙ (УСВОЯЕМЫЙ не приветствуется, но допускается),
- слово ИНТЕРНЕТ - имя нарицательное и пишется с маленькой буквы.

9. Использование нецензурных выражений ограничивается. Учитесь писать без мата. см. п.4.3


10. Текст ПРОЗЫ должен содержать не более определённого количества слов или знаков (в зависимости от того, какая из этих позиций позволит принять произведение), не включая пробелы, по счетчику Microsoft Word. Количество слов/знаков и время проведения указываются в дополнительных правилах на каждый проводимый конкурс. В отдельных случаях допускается небольшое превышение ;)(не более 1%) Текстом может быть как отдельный стих,так и глава большого произведения, не требующая прочтения всего его в целом, например, цикла стихов или романа в стихах. Проза принимается также.

11. Редколлегия имеет право изменять и дополнять общие и дополнительные правила без персонального уведомления каждого из авторов. Информация об изменениях будет отображаться на отдельной странице конкурса во время проведения очередного тематического конкурса, или без каких-либо уведомлений во время перерывов между тематическими конкурсами.

12. Отношения между авторами и коллективом конкурса "Крик!" регулируются законодательством Российской Федерации на момент подачи заявки (даже в случае иностранного гражданства автора), правилами Стихи ру и настоящими Правилами конкурса.

13. Данный текст не является публичной офертой и не может рассматриваться как заключение какого-либо договора. Все действия членов жюри и редколлегии являются выражением ими своего личного мнения.

14. В спорных случаях автор и коллектив конкурса пытаются урегулировать разногласия путём дискуссии. Если это невозможно, принимается апелляция к Администрации Стихи ру.