Стихи.ру
авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере
  сделать стартовой / добавить в закладки

И я умирала от вражеской пули...

Антонина Казаченко
А.Кяйсу, режиссеру спектакля "А зори здесь тихие..."( Народный театр Таллинского дома офицеров флота, 1972 г.)

 И я умирала от вражеской пули
на поле сраженья
(на старенькой сцене),
где было семнадцать детдомовской Галке,
смешной фантазёрке,веселой,пичужке,
( однажды оставленной, брошенной  мамкой).
С войны не вернулись
девчонки-подружки...
А тихими были
те летние зори!
...Война та доныне
   мне - горькое горе.


Рецензии
Написать рецензию
Тонюшка,ура! Нашла твой стиш,на котором не была ещё.А фото на стр твоей,потрясающее! Блондинка ты натуральная?
Думаю,что и фильм и спектакль А зори здесь тихие созвучен с твоей судьбою,поэтому стих в сердце мое так глубоко запал.Я помню и люблю тебя и моя мама тоже.Передавай привет чайкам в Таллине.Целую.

Наталья Мурадова   29.07.2010 15:08     Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Это фото Надежды Бесфамильной! Она большой мастер не только поэтического слова, но и фотографии. Блондинкой меня сделала жизнь, подкрасила слегка... А стихи Надежды рекомендую почитать, уверена, что понравится - настоящая русская поэзия очень высокого уровня!
... Слышишь, чайки под окном кричат, и вам с мамой привет передают!:)))
Твоя Т.

Антонина Казаченко   29.07.2010 18:01   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.
Написать рецензию     Другие произведения автора Антонина Казаченко
Разделы: авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере     Ресурсы: Стихи.ру / Проза.ру