На Встречу в Пути - отзвучать!

Лариса Леонтьева
Любой, кто поверяет журнальным страницам тайны своей любви и свои страхи,
 и озарения, навсегда прощается с личными секретами Разума - он отдаёт их миру.
                Ричард Бах "Дар тому, кто рождён летать"



Мы на Землю приходим учиться любить -
Ждать, надеяться, верить, прощать, отпускать.
Душою и Сердцем чуткими быть -
На Встречу в Пути - отзвучать!

*     *     *
Раскачалась Мысль, разогналась, -
Потрудилась, Сердцем постигая мир.
В лоно Бога возвратилась, устоялась,
Словом вещим, золотым одарила Эфир!

*     *     *
Наши крылья - Огненное Слово,
Над пропастью Россию пронесут!
Настанет Судный день суровый -
Победой Света свершится Божий суд!

9 мая 2010 года

    Каждый человек на Земле Единственный.  Жизнь человека во многом складывается из Встреч, волнующих душу и сердце. Именно они, эти встречи, ожидаемые и неожиданные, радостные и грустные формируют и определяют нашу судьбу. Озаряют, согревают, вдохновляют на творчество и подвиг, преображают жизнь. Каждой встречей мы не только дополняем, но и вдохновляем, дорисовываем друг друга. Идут космические  процессы сотворения энергий притяжения, они задают работу магниту Сердца. Мы творим наши Встречи, новые образы своими мыслями и мечтами, участвуем в процессах Сотворении Нового Человека. Работой души и сердца в нас рождаются поэты и мыслители, художники и музыканты, педагоги и психологи, одним словом, подвижники – светоносцы, целители душ человеческих, спасители мира.
   Великая цель всякого человеческого существа - осознать Любовь. Любовь не в другом, а в нас самих, и мы сами её в себе пробуждаем. Любовь - это Душа наша, осознать потребности своей Души, вырастить её как дитя - задача исследователя. На время путешествия по планете Земля нам даруются встречи... Как правило, эти встречи происходят в тот Миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть или возродиться. Встречи ждут нас - но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот - через чур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту. Потому и следует в счастливый миг жизни пойти навстречу судьбе, чтобы меняться и растить Душу человеческую.
   Мировоззрение определяет судьбу. Задача человека в том, чтобы вспомнить - зазвучать сердцем и строить новые миры, творить свет и гармонию, славить Вечное в нас! С задачей - обрести опыт построения мудрых отношений в паре приходит половина душ на землю, а другая половина - с другими задачами. СЕМЬЯ - семь Я! Я - Любовь! Любовь пары создаёт Великое пространство Любви. В семье человек наиболее глубоко соприкасается со своими корнями. Я - Мудрость. Богатейший опыт и знания поколений передаются через Семью. Я - Свобода.  Свобода не от..., а Свобода для сотворения пространства великой Любви. Я - Творчество. Наивысшее творчество происходит именно в паре, в гармоничных отношениях. Я - Учитель и, одновременно Я - Ученик. В семье происходит наилучшее обучение, воспитание себя. Я - Хозяин. Хозяин себя, дома, жизни. Я - СЧАСТЬЕ! Раскрытие всех перечисленных качеств делает человека бесконечно счастливым. Это настоящее счастье, дарующее великую радость. В семье оно увеличивается семикратно!
   Когда в человеке предельно развиты и находятся в гармоническом взаимодействии и мужское и женское начала, он в жизни проявляется как ЦЕЛЬНАЯ натура и может создать с другой цельной натурой Божественную Пару, то есть они проявляются как Боги... У них есть общая точка веры, одна "точка сборки", которая позволяет преодолеть любые жизненные невзгоды и препятствия. Настоящего мужчину женщина творит по образу и подобию своего внутреннего мужского начала. Она как бы "рожает своего мужа", и они становятся ЕДИНЫ, "одной плотью". При этом мужчина проявляет самое высокое качество - ВЕЛИКОДУШИЕ в котором присутствуют - творчество, героизм, стремление к святости, коллективизм (то есть он не одинок более). Одиночество возникает, когда нет внутренней гармонии. Высший уровень мышления - Игра, средний - война, а низший - вампиризм (поедание). Русь переводиться как "Игра Богов"! Пора вспомнить об этой Высокой миссии и так сыграть, чтоб мир вздрогнул и облегчённо вздохнув, рассмеялся, Чтоб радость наполнила сердца человеческие, чтоб люди учились прощать, отпускать, любить и дружно жить! Чтобы любящие, то есть несущие в сердце Бога - Любовь, УЗНАВАЛИ друг друга и радовались Встречам! Радость - это особая мудрость. А любовь - надземное чувство, космическая энергия, воспринималась как дитя Свободы, от греха, но не для греха! Любовь нужно выращивать, лелеять как дитя и родить "Сыном", Мыслителем в себе. Мыслить - самая трудная работа.
   Человеку пора осознать себя и свою роль во Вселенной. Быть готовым ответить на Вызов для исцеления душевных ран и расцвета подавленных чувств. Мир всегда подсказывает, как поступить в той или иной ситуации, иногда за годы до соответствующего события. Доверяйте первому движению вашего внутреннего "Я", когда не успевает подключиться Разум, так как энергетический посыл идёт сначала в Сердце, а потом в мозг, и первое решение зачастую является самым оптимальным в данной ситуации. Изначально идёт взаимодействие на более тонких и глубоких чувствах, им легче найти согласие. Ничего нет случайного, особенно в наш переходный период, когда закрываются карма, человек переходит в мир мудрости, божественных мыслей. Быть внимательным, входить в событие и выходить из него с наименьшими потерями. Усваивать уроки и учиться мудро творить взаимоотношения. Состояние - ЛЮБОВЬ является творящим началом в материи. Не ищите Бога вне себя - это приведёт в тупик. Становиться подобным Богу - вот Путь, Истина и Жизнь! Это и есть духовный путь.
   У человека идущего к Свету должна остаться одна единственная зацепка - за творение взаимоотношений на принципах братской любви. И одна зависимость - потребность любить. Зная, что в Любви нужна остановка для осмысления и гармонии, и это позволит довести чувство до высшего завершения. Выйти на стоячую волну и сделать Выбор.
Когда человек соберёт земной опыт, он через СЛОВО сделает проявленной свою божественную суть. Мысль совершенная освобождает от зависимостей и выводит исследователя за пределы ограниченного временными рамками сознания в Вечность. Это и есть возвращение в Дом Отца своего, к Свету - Богу. Момент пробуждения Света - святости можно назвать "Вторым рождением".