Гопала Говинда. Я же люблю, не кактусы обриваю!!!

Zharптёнок
"Гопала Говинда стояла... Гопала кудрявая стояла...
Люли-люли - Говинда... Люли-люли Гопала!!!"
(петь на мотив "Во поле берёзка...")
Тем, кто не в курсе - и душе полезно, и весело. Кришнаитам - а не хули - люли?

...Всё смешалось в душе моей, в сердце моём - смешалось. Я больше не знаю, кто я. Знала ли?
 Похо;же, мне только казалось, что путь светел и прям, а я - выстою...
Друзья, товарищи по радости БЫТЬ - взгляните глазами небезразличными, ВСМОТРИТЕСЬ - мы же по соломинке-то идём, по ОДНОЙ СОЛОМИНКЕ - все вместе!!! Да ещё и раскачиваем её, и друга норовим столкнуть!

...Любить - что может быть правильнее? Казалось - люби себе людей - и просветляйся на здоровье!
...А  вот оказывается теперь, что любить - не всегда помогать тому, кого любишь. Зачастую - наоборот. Зачастую любить - здесь, на Земле - это ввергать любимых в пучины мрака и сбивать с пути. ЛЮБИТЬ - из радости ДАРЕНИЯ и ПАРЕНИЯ превращается в ЛГАТЬ. КРАСТЬ. Снова лгать - и себе, и тем, кого считаешь ЛУЧШИМИ и САМЫМИ БЛИЗКИМИ...
Любить - и при этом смело и позитивно шагать в пропасть, утверждая, что так ПРАВИЛЬНО!!! Я ЖЕ ЛЮБЛЮ, не кактусы обриваю - я мир вокруг делаю светлее и лучше!!!

...Вот тут на арену и выходит серое у*бище... Снежная Королева, Сука Мораль... Которую признать человеком-то не очень  и хочется - тем более что она - не человек. Так, якобы спорная величина. Гыыыы, ЯКОБЫ! Да вот она, во всей красе, полюбуйтесь хорошенько - и вот её щупальца развиваются на холодном ветру - Горгоновно отродье... И на глазах - на полных вселенской скорби и невыразимого презрения глазах - что это, как не слёзы?
...Не поможет, она не поможет, как не старается, и на какие кнопки не жмёт - бессильна, бесплодна, чужда.
Я не пущу её на порог, не пущу ни за что, потому что как только она  войдёт, всем станет ясно, в чьём доме я арендую угол.

Прости меня, Подруга, Сестра, Мать. Я не могу вернуться в твоё лоно, поскольку с тех пор, как оно было живородящим, пролилось немало дождей - и иссохло немало рек. С тех пор, как мы были заодно, горящие стрелы лет пронзали моё сердце, и однажды последняя капля крови упала на раскалённый песок - а сердце осталось полым и бесполезным, как разбитый глиняный кувшин.
Ты не склеишь осколки моей веры в хороший конец истории - потому что у всех историй ОДИН конец.

Хороший конец - это если все умерли, и некому некого хоронить.
Хорошие чувства - это отсутствие всяческих чувств.
Хороший день - это день, в котором нет меня.

Пока таких дней не бывало, увы.
Более того, умницы кришнаиты говорят, и какая-то часть меня даже верит в это - что таких дней попросту не случается. Что Я буду всегда. Меняя тела, меняя века, меняя обличье, странствуя по мирам По-смертья... Либо До-смертья... Либо по мирам Вечной Жизни...
Смерть - а не обман ли, очередной? Вы точно УВЕРЕНЫ в том, что со смертью хоть что-то закончится либо изменится? Вы ДУМАЕТЕ, что ТАМ - с ТОЙ СТОРОНЫ - лучше, чем ЗДЕСЬ? Или что ТАМА - попросту - нет?

А вот и нифига подобного, ребятки. Ежели вам тут хреново, зарубите не насу - ТАМ - не просто БУДЕТ, ТАМ БУДЕТ КУДА ХУЖЕ! Здесь есть возможность отвлечься от своего ХРЕНОВО походом  к типа друзьям, алкоголем, физическими упражнениями, трахом, сном...
Хотя и сны, вобщем-то, не радуют... То хороню умерших родственников, то отпеваю...
Так вот, ТУТ вы успешно можете переключиться... А ТАМ - нет никакого рубильника, чтоб сменить фон. Если душа понабиралась грешков, так сказать, и тянет вас вниз - то до тех пор, пока вы не достигнете дна, она не прекратит своего падения. Благо, падение длится не так чтоб долго - ну не вечность, во всяком случае. А вот потом грохнетесь себе на дно - и будете лежать до тех пор, пока не вспомните, что где-то ТАМ, ооооочень далеко и высоко, ЕСТЬ (был?) СВЕТ, есть (были?) Вы, исполненные ЛЮБВИ и СИЯНИЯ... Любви, не похоти, не самолюбования, не жалости к себе, не бл@дской потребности в том, чтоб быть любимой!!!!!!!!!

Но вот только два маленьких, но очень существенных нюанса - крыльев у вас не будет, и чтобы воспарить, вам как минимум нужно будет переродиться в крылатое существо... И второе - гвоздь программы... Та-да!!!!!!
У вас не будет того органа, которым мы здесь пользуемся, чтобы ВСПОМНИТЬ хоть что-либо...
У вас там никаких органов не будет!!! А боль - боль, родимая, будет!!! Почему болит - не помню, что сделать, чтоб не болело - не помню тоже, но болит так, что прорезает насквозь!!!

...Вот вам и позитивное продолжение пути :))) сладкая перспективка, не так ли? Грешить-то не раздумали, болезные?
Может, помириться с Серым у*бищем - либо хоть заключить контракт - временный, лет так на пятьдесят - шестьдесят?
Мораль - она же только исполнитель, чернорабочий, слуга, если хотите - но Слуга на службе у Того, Кто Не Вмешивается и Даёт Право Решать Нам, в какую очередную задницу засунуть свой Путь, Мечту Свою, Бессмертную Душу...

Есть время разбрасывать камни - и время их собирать... Время обнимать - и уклоняться от объятий...
Время жить - и время умирать...
Радуйтесь, живые - время печали ещё не пришло!!!
Покайтесь, ибо конец уже близок!!!
 Лет так пятьдесят - шестьдесят :)))))