Мозг - далёкие уголки вселенной 1

Абрамов Александр Викторович
Глава 1. Непримиримое равновесие.

Предисловие.
Данная статья не является принуждением, к каким либо действиям, а всего лишь даёт возможность задуматься о них. Помните, что человек, только тогда человек, когда он поступает не так, как хочется, а как правильно, ибо от действий одного человека зависят действия других.

Свет, тьма; зло, добро; рай, ад; жизнь, смерть и т.д., у каждого слова есть своё назначение, вызывающее у каждого человека определённый энергетический потенциал, влияющий, как на самого человека, так и на окружающих его людей и мир в целом.
Давным-давно, до появления человека на пике зарождения миров образовалось такое понятие, как - равновесие. Ничто
в мире не пропадает бесследно, а проявляется в любой форме, в неопределённом месте, в неопределённое время с неопределённым высвобождением энергии. (Что является сложнейшим процессом, не поддающимся вычислению на данном этапе развития молекулярной физики).
Самих действий на данном отрезке времени может быть больше самих противодействий данным действиям и проявляться с любой силой, в любом месте и времени и наоборот. (Всё зависит от времени достижения одного сгустка энергии до другого).
Чтобы было понятно, подробнее рассмотрим, что такое действие и как оно влияет на другие действия, попадая под влияние иных действий.
Действие - это влияние одного или нескольких факторов на другие с вытекающими из этого последствиями. Факторы могут быть физические - взаимодействие физически ощущаемых компонентов и энергетические  - взаимодействие невидимых, энергетически заряженных частиц
(магнитные волны, энергетические поля, гипноз, мысли, в том числе изложенные на бумаге; чувства, слова, в том числе и упоминание о более ранних действиях и т. д.).
С физическими факторами и так всё ясно, рассмотрим поближе взаимодействие факторов основанных на энергетическом уровне (высшей сфере сознания). Все мы с детства знаем фразу - что такое хорошо и что такое плохо, но мы никогда не задумывались, почему? Это как (+) плюс и (-) минус; положительный и отрицательный. Между двумя этими параметрами нет и не должно быть чётких границ и никаких установленных правил, что не всегда соблюдается и подпадает под рамки законов конституции. Стремление каждого человека созидать в определённой сфере (+ или -) или в обоих частично не зависит от него самого, а является результатом воздействия на него этих сфер в прошлом или настоящем времени.
Люди, созидающие в положительной (+) сфере с непониманием смотрят на людей из отрицательной (-) сферы или даже так скажем с презрением. Тоже самое относится к людям с отрицательным мировоззрением. Есть люди и с нейтральным мировоззрением, но об них мы поговорим позже.
Часто встречаются случаи, когда человек почти полностью расположен в положительной (+) сфере, что никак не вредит ему самому и окружающим его людям, но он всеми силами пытается перейти к отрицательному мировоззрению. Здесь имеет смысл только время выбора, а значит рано или поздно он определит в какой сфере, он будет более полноценным, защищенным, где решения проблем будут иметь иной характер (более быстро, результативно, подчас рискованно и небезопасно).
После совершения, каких либо дел физических или энергетических (в данном случае направленных на созидание в (-) сфере), высвобожденная энергия влияет на других людей, что приводит их к свершению определённых действий положительно или отрицательно влияющих на них самих и на того кто заставил их свершить действия за счёт своих действий. Эта бесконечная цепочка действий длится с зарождения вселенной и ничто не сможет её остановить.
Если человек пытается перейти из одной сферы в другую, пагубно влияющей на него самого и окружающих его людей, это означает, что он подпадает под влияние других людей, которые намеренно или не намеренно выполняют некие действия для того, чтобы сформировать определённую сферу (положительную (+), или отрицательную (-) вокруг себя для комфортного существования). Или следуя из вышесказанного, они попадают под влияние действий других людей, пытающихся создать свою идиллию. В этом случае мы видим, цепочка может продолжаться до бесконечности. Стоит помнить, что действия могут быть физические и энергетические. Каждый человек в отдельности является главным звеном этих действий, т.к. от действий одного зависят действия других. От каждого зависит история всего мира. Какой она будет? Спросите себя! Это зависит только от вас!
  Один из заветов в библии гласит – не мсти! Он наставляет нас отрицательную энергию направлять на совершение положительных действий. Тем самым вы разрываете цепочку действий с отрицательной энергией, начатых другими людьми.
В настоящее время, действий, несущих отрицательную энергию стало очень много и люди, несущие только положительную, сильно страдают от этого. Таким образом, получается, что одни несут грех других безвозмездно. Чтобы это исправить нужны колоссальные затраты положительной энергии, огромного количества людей. И пока есть хотя бы один праведник, разрывающий цепочку отрицательных действий, человек, как вид, будет продолжать своё существование.

2008г. – 2009г.