Открытое обращение

Елена Черлянцева
Это обращение подписали руководители общественных организаций и известные люди. Сбор подписей продолжается. Россияне уверены, что оказывать помощь детям можно без международных законов и организаций. В законодательной базе России достаточно законов, защищающих детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Нам не нужен надгосударственный контроль.

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
      

       к Президенту, РФ Медведеву Д.А., депутатам Госдумы, в Законодательное Собрание Пензенской области, ГорДуму, Губернатору В.К. Бочкарёву, ФСБ РФ и УФСБ по Пензенской области, в прокуратуру РФ и Пензенской области:

       Мы, нижеподписавшиеся: православные, мусульмане, старообрядцы и рядовые граждане России, категорически против введения в стране ювенальной юстиции – системы, которая формирует надгосударственную власть в стране, базирующуюся на ст. 15 п. 4 Конституции РФ гласящей:
       «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.»
       Ювенальная юстиция является следствием принятия Европейской Социальной Хартии.
       1. Работу ювенальных служб станет невозможно контролировать на внутригосударственном уровне.
       2. Принятие законов о ювенальной системе влечет за собой изменение конституционного строя в России, что может рассматриваться как ползучий государственный переворот, изменяющий характер нашего государства. Работа ювенальной системы противоречит Конституции РФ и нарушает ряд базовых прав гарантированных её статьями: Ст. ст. 23; 24; 25; 38; 51.
       Ювенальная система включает в себя не только ювенальные суды, но и учреждения, службы и организации способные осуществлять неограниченный контроль за каждой семьёй путём сбора данных о частной жизни семей через учреждения, с которыми неминуемо сталкиваются семьи: детские сады, школы, больницы. Чрезмерно расширяются полномочия этих служб, вплоть до полицейских – сбор информации, контроль и наказание (лишение родительских прав).
       Ювенальная система наносит смертельный удар основам российской цивилизации: лишает родителей приоритетного права воспитания детей, возможности удерживать детей от зла (пьянства, наркомании, разврата) путём запретов и наказаний. Детей намеренно уводят из-под родительской опёки, чтобы безнаказанно ими управлять. Умаляются права родителей и подрывается авторитет родителей и учителей в глазах детей.
       Расширение права детей без понимания обязанностей приводит к принятию социально извращённых моделей поведения, неприятию семейных, традиционных, религиозных ценностей, на которых базируется наше общество.
       Большинство семей россиян не способны конкурировать по уровню жизни с семьями западных стран. Это делает семьи уязвимыми и автоматически включает их в списки неблагополучных.
       Составной частью внедряемой системы является «секспросвет» - ранняя сексуализация, растление и развращение детей, уничтожает в сознании детей модель нормальных семейных отношений.
       Введение ювенальной системы ведёт к расширению социального сиротства при живых родителях, к страху потенциальных родителей иметь детей.
       Государственные служащие чиновники и депутаты любого уровня, бизнесмены станут уязвимы, как и простые граждане России.
       Ювенальная система приведёт к небывалому расцвету коррупции, развалу государственной системы, ухудшению демографических показателей, разгулу преступности, дестабилизации общества, к росту социальной напряжённости в стране и как следствие к вымиранию нации.