Злой дух осуждения и клеветы

Голубь Из Ковчега
«Как рыкающий лев и голодный медведь, так нечестивый властелин над бедным народом».
(Прит.28:15)

Друзья мои!
Как важно, в это последнее время – время лжи и клеветы, не перегнуть палку и не дать место тому, кто родил этого злого духа клеветы и осуждения!
Да, все мы, вступившие в Завет с Иисусом Христом, являемся Его Царственным Священством и должны друг друга обличать и выносить все греховное во Свет Божий!

«проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
(2Тим.4:2-6)

Но цель этих обличений должна быть чистой и только с одной целью и с добрыми помыслами – помочь брату или сестре осознать свою проблему, покаяться пред Господом и пойти дальше, радуясь!

«Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
 (Пс.14:2-4)

Потому что мы очень сильно можем навредить, не только нашим братьям и сестрам, и не только принесем ущерб Божьему делу, но навредим своей душе так сильно, как некоторые даже не могут этого себе представить!

Ведь клеветник братьев наших клевещет пред Богом именно через нас, когда поселяет в нас своего злого духа клеветы и осуждения!

«… клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
(Откр.12:10)

Происходит это, конечно же, не сразу, а постепенно.
Сначала мы просто говорим и судим братьев и сестер, по словам и мнению других, или поддакиваем, затем у нас появляются свои факты, обиды и аргументы к тому или иному христианину и мы, таким образом, потихоньку принимаем в свой разум этих злых духов осуждения и клеветы.
При мощной защите нашего разума Господом, этот дух не может просто прийти и поселиться в нас. Он приходит, когда мы его приглашаем в свои мысли и когда нам нравится муссировать и унижать брата или сестру в своем разуме, но он и уходит, когда прекращаем и осуждаем себя за это!
Но приходит время, когда мы не просто осуждаем и клевещем на сестру или брата, но мы добавляем к этому сильные свои эмоции: обиду, злобу, раздражение и желание зла и беды этой душе………
Тогда уже беда! Стучите во все колокола покаяния, если прозевали и упустили время, для распознания на влете этого духа!
Я знаю людей, которые попали в эту сеть и их не мало! Сохрани Господь народ Свой от этого страшного духа клеветы!

Я читала произведение одного автора о служителях и просто почувствовала там присутствие этого духа осуждения.
Много мы пишем и прозы и стихов, обличая и вскрывая грехи и заблуждения в народе Божьем, но в основном, все эти произведения призывают народ Божий к покаянию, к надежде на очищение и прощение через Кровь Христа.

Это же произведение меня просто шокировало, там просто призывается, его верою, сплошное проклятье на служителей!
Там провозглашается суд, как уже свершившийся!
Конечно, не этот его стих меня подвиг на эту статью, так как я уже имела в последние дни виденье этой проблемы в народе Божьем, посредством общения с одной сестрой.
Сестра эта верующая и имеет познание Слова Божьего, крещена Духом Святым, но ей стало казаться, что в церкви ей мало все уделяют внимание. Она стала завидовать другим и в их духовных успехах и в их материальных благословениях.
У нее широко открылось внешнее око и она стала все вокруг себя «видеть», а внутренность свою оставила без внимания.
Все вокруг нее стало тьмой и она решила, что она самая духовная и самая верная Господу, потому что враг уже ей показывал на людях только негативное.
Я думаю, мои читатели уже и сами поняли, кто этой сестре все это показывал на братьях и сестрах, и кто заострял ее внимание на этом! Кто ей внушал, что она оказывается здесь самая чистая и самая одарованная!

«Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
 (Деян.8:21-24)

Состояние этой души сейчас ужасное! Она просто не способна уже слышать ни людей, ни Бога! Она только и делает, что опять и опять возвращается к бесконечным осуждениям всех и всего.
Но она пошла дальше этого ужаса, поскольку она уже обвиняет Бога, что это Он так не справедлив к ней и не благословляет ее, но благословляет других!
Осталось только кулаками Господу помахать в небо о Его не справедливости и потерять совсем спасение!
Да сохранит нас всех от этого Господь!
Как видите, сестра попала в очень опасное положение, поэтому прошу всех читающих эту статью, молиться об этой душе, что бы она прозрела!
Господь Сам поймет, о ком вы ходатайствуете!
Не можем же мы позволить себе, распознав эту проблему в сестре, оставить ее погибать!
Дело все в том, что все мы где то уже давали место этому монстру – духу осуждения и клеветы и дорожки он проторил в разум многих, так не позволим же ему посещать нас впредь никогда!
Давайте, друзья, не перегибать и не превышать свои полномочия по поводу Божьей справедливости!
Мы все знает, что весы у Господа и бывает так, что за один и тот же грех Господь одних наказывает очень строго, а другим прощает и не вменяет!
Одних Своих детей Он благословляет материально так сильно, а других ведет путем болезней и лишений!
Сколько бы мы не сравнивали себя с другими и все их благословения со своими, мы не можем знать по каким критериям Бог их так благословляет! Одним Он даже дает все это для испытания, а других благословляет за их сердце, хотя нам они внешне и не кажутся святыми. Он Бог и это Его право дать всем по динарию, даже тем, кто на наш взгляд хуже нас и ничего не сделал для Бога!
Как наше предстояние перед ним разное, так и предопределение Его для нас разное!
Мы никогда не поймем, за что Бог одних благословляет, а других ведет через львиный ров и если бы мы это знали, то мы бы были богами, к чему и ведет наш разум ныне сатана.

Разве мы Ему можем указывать и требовать справедливости?!

Да, многие из народа Божьего упали и возгордились и среди служителей и среди рядовых христиан и есть факты, о которых нельзя умалчивать нам, как стали господствовать пастыря над Божьими овцами.
Но не одинаковая ли мы головня из огня, исторгнутая Господом, по великой милости Его!
Нечем нам хвалиться, только милостью Божьей, а своих братьев и сестер нужно поднимать, на сколько это только возможно!

«И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
(Зах.3:2)

Господь предсказал это время - тяжким и было сказано, что будут оклеветаны все за дело и без дела!
Так будем же осторожны с этим, высвобожденным в последнее время, духом клеветы и осуждения, ибо это дух самаго дьявола!
Мы знаем в ком он родился впервые, когда позавидовал и осудил Самого Бога!

«И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
(Откр.12:10)
Да благословит Господь всех, кто читает эту статью и да осветит наш разум Его всепроницающим Светом, дабы нам увидеть не ближнего, но себя в этой проблеме!

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь.
12 Сие кратко написал я вам чрез Силуана, верного, как думаю, вашего брата, чтобы уверить вас, утешая и свидетельствуя, что это истинная благодать Божия, в которой вы стоите.
(1Пет.5:8-12)

21.08.2010