Между нами девочками О Вечной Любви

Саша Раннева
МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ ИЛИ РАЗМЫШЛЕНИЯ О БРАКЕ И ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ.

Вы знаете, я недавно думала:  А вдруг, собственно, нет того самого Бога, в которого я верю. Ну, просто, я напридумывала себе все, навоображала. Человек я впечатлительный. Может, музыка была трогательная, может, люди вокруг приветливые – причудилось, привиделось….

С Богом, как с женихом. Вроде нравится, внушает доверие, интересный такой, но, что там будет после свадьбы…

В Библии говорится, что Церковь – это невеста Христа, и будет брачный пир.
Вот мы, пока на земле, и обдумываем, собираемся ли мы посвятить вечность вот этому Богу, или мы хотим пожить для себя, или, может быть, хотим найти другого.

Помню, как я вступала в брак. Лет  десять назад, нет даже раньше, когда мы начали встречаться, шли мы как-то по улице, он что-то сказал. Ничего вроде особенного. Но что-то коснулось моего сердца. И у меня мелькнула мысль – с этим человеком я смогу прожить всю жизнь.
Но встречались мы так долго, что я поняла – не женится он на мне.
В общем, я стала думать, что же мне делать дальше. Может поискать другого… ну, другого кандидата в мужья, с которым бы я могла прожить всю жизнь. И вдруг я поняла, что мне не надо другого. Если этот на мне не женится, то лучше я вообще не выйду замуж. Лучше уж одной... Нет, не то что бы жизнь кончилась… Нет, просто все остальные мужчины не казались мне интересными и способными соперничать с ним.

Вот и с Богом… Конечно, я не знаю, что там будет на Небе, я могу только верить в то, что написано в Библии: что Бог приготовил мне жилище на Небесах, что Он утрет всякую слезу с моего сердца, что болезни и смерти уже не будет, и что мы будем с Ним вечно.
А пока я просто встречаюсь с моим Богом -  в молитве, в Библии. И Он мне нравится. Он и есть тот самый Бог, с которым я бы могла прожить вечность.

Да, конечно, в жизни можно найти много интересного помимо молитвы, чтения Библии и хождения в церковь.
И все это я находила, и все это у меня было. И теперь, сравнивая с тем, что у меня есть сейчас, я могу сказать: Бог хочет нам дать гораздо больше. «Не видел того глаз, не слышало того ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».

Как понятны стали моему сердцу слова Петра: «Господи! К кому нам идти? ТЫ имеешь глаголы вечной жизни». (Иоан 6:68).
Куда мне идти… Если уже сейчас видно, что лучше Его нет. Я знаю Его характер, Его мысли, Его желания. Я знаю, что Он любит КАЖДОГО человека. Каким бы он ни был. Мне это не всегда понятно. Но тем удивительнее Его любовь. И Он хочет, чтобы мы, люди, выбрали Его.

Бог предлагает каждому человеку «руку и сердце». Ой, нет… Я, конечно же, тороплю события. Бог приглашает вас на свидание. «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Отк. 3:20). Чтобы принять такое важное решение, с кем ты проведешь вечность, надо познакомиться с кандидатами.
Он, конечно, не хочет занять место наших земных супругов, Бог хочет, чтобы мы были в вечности с ним.

Придут дни, когда будет брачный пир. И многие люди будут стучать, и хотеть войти. Но Бог скажет: кто Вы, я никогда не знал Вас…
Не сказано, что за воротами останутся плохие люди. Здесь мне видится другой подтекст. Говоря на нашем девичьем языке, Жених скажет: ты ни разу на свидание не пришла, мы даже не поговорили. Ты не заинтересовалась мной.

Не отказывай Ему, это ведь просто свидание. Скажи Богу ДА.