Любовь. что может пережить!

Жанна Геритти
«Прости меня, но я думаю, вчерашняя ночь была ошибкой. Больше такого не повторится, это - моя вина давай останемся "просто друзьями"»,-произнёс Клайд.
Всё это произошло 2 года назад, когда я и Клайд учились в школе-пансионате для мальчиков, но, как вы уже поняли, та ночь была первой и единственной. Незабываемая ночь и утро, которое разрушило мечты о счастье. Эти слова ранили меня так сильно, но я хотел быть с Клайдом и согласился с тем, что та ночь была ошибкой.
Сейчас я - Миралитта (Мира) Сайз - живу в квартире, которую мы снимаем с Клайдом на двоих, мы лучшие друзья и соседи по комнате; всё, что было прежде, уже забыто.
Но я рад и тому, что могу находиться рядом с близким мне человеком.
-Клайд, наконец-то ты пришёл! Пошли скорее, а то ужин остынет.
“Да-да, конечно, но только ужин сегодня будет у нас на троих. Мира, хочу познакомить тебя с Кирой Крит. Эта прекрасная девушка вскоре станет моей женой” - когда Клайд произнес эти слова, моё сердце будто бы пронзило множество ножей, таких острых, что боль не исчезала, а с каждой минутой будто бы ранило еще больше. " Что же, чёрт возьми, происходит, кто она, какая свадьба?» -карнавал таких мыслей пронесся у меня в голове, я ничего не понимал.
-Здравствуйте, Мира, я очень рада познакомиться с вами, мне Клайд много рассказывал о вас и о вашем совместном обучении в школе.
-Да, конечно, мне тоже очень приятно познакомиться с вами, Кира.
После этого мы сидели и болтали о разных вещах. Я и не помню, сколько выпил, хотел лишь одного: чтобы мысли о свадьбе любимого человека оставили меня.
После этого ужасно долгого вечера Кира уехала домой.
-Какого чёрта здесь происходит, Клайд? Я ненавижу тебя, кто она? -Я объясню тебе всё завтра, Мира, а пока ты должен выспаться. Я знал, что всё так и будет, поэтому и не говорил раньше о свадьбе.
Его нежные руки отнесли меня на кровать. Прошло около часа, я не мог заснуть, мысли так и не оставляли мою голову, а слёзы так и текли по лицу.
"Я больше так не могу, зачем мне жизнь без любимого человека, она мне не нужна", - я встал с кровати и направился в ванную. Наверное, та боль, что была в моем сердце, была так невыносима, я помню как в тумане, вот уже бритва в моих руках …
И кровь из вен алыми каплями падает на кафель в ванной. Боль та, что внутри, в тысячи раз сильнее той, что испытывает тело.
А потом лишь голос сквозь мрак:
"Прошу, Мира, не умирай, ещё немного, врачи скоро приедут, не оставляй меня, я очень люблю тебя, я не хочу оставаться один! Господи, спаси его!"
После этого врачи перевязали мои раны и оставили дома, рука Клайда сжимала мою руку и слёзы, что падали мне на лицо, силуэт надо мной - это были его слёзы.
"Прости меня, прошу, прости, Мира, я не мог, никак не мог забыть ту нашу ночь!
Любовь не оставляла меня, я всегда любил тебя, Мира ".
Эти слова Клайда поселили надежду в моём сердце, любовь была взаимна,
но почему же мне до сих пор так больно?
Утром я проснулся, а Клайд был рядом, его руки были такими тёплыми.
-Клайд, проснись, ты должен лечь у себя, а то ты не сможешь выспаться нормально.
-Нет, я не уйду, я не хочу отпускать тебя, я больше не хочу, я не выдержу, если ты исчезнешь из этого мира!
-Хорошо, если не хочешь уходить - ложись рядом со мной.
Потом его руки обняли меня и его поцелуи стали покрывать мое тело.
-Прости, ты еще болен ,а я …
-Нет, ничего, не останавливайся.
-Ты так изменился за эти два года: не только характер, но и твоё тело!
Эмоции переполняли меня: чувства, страсть, любовь, я так счастлив!
Мы были в пучине любви, мы ещё раз окунулись в неё, но на сей раз я уже не отпущу тебя, "любовь".
Сейчас я, Миралитта (Мира) Сайз, живу в квартире, которую мы снимаем с Клайдом на двоих. Мы - лучшие друзья и возлюбленные, всё, что было прежде, мы вспомнили вновь.
Я прошу вас: не забывайте любовь, это - самое дорогое, что дал нам Бог,
Только из-за неё мы поступаем, так как мы поступаем; из-за неё мы жертвуем и теряем; из-за неё мы окунаемся в океан блаженства.