У Ра и Геи...

Елена Кузнецова 4
Шесть букв всего
а сколько смысла!
Сама есть Жизнь -
выбор/ риск/ ожог
и на коротком поводке
у Ра и Геи.
     * * *
Венера = Любовь
     * * *
Отец Сын и Дух Святой!
     ЛОГОС

немного нумерологии:
ЛОГОС = 4 7 4 7 1 = 23 = 5 Власть и Папа. Причина. Огонь. Слово. Риск. Ритм. Соразмерность Бытия. 
В христианстве «Логос» определен уже начальными словами Евангелия от Иоанна — «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».
 
Венера = 3 666 9 1 = 31 = 4 Число стабильности и трансформации одновременно.
4 = 13 Число трансформации и смерти. Перехода одного состояния в другое. Фрейя. Читать о Фрейе на сайте: http://pryahi.indeep.ru/nordika/freya.html

Люб овь = 4 5 2 7 3 3 = 24 = 6 Богатство. Тор. Символ дома и семейных обязанностей. Партнёрство. Смерть. Стабильность. Служение.

ВЕ не РА (ВЕРА)
ВЕРА = 3 6 9 1 = 19 = 10 = 1 Удача. Долг. Карма. Терпимость. Испытание. Диктатор. Сострадание.

ОТЕЦ СЫН ДУХ СВЯТОЙ = 10 = 1 Один. Маг. Фортуна.
ОТЕЦ = 7 2 6 6 = 21 (777) Мир. Вечность. Бог. Вершина совершенства.
Сын = 1 2 6 = 9 Сам себе освещает путь и ведёт людей за собой в сознании. Реформатор изменяющий мир. Мудрость. Одиночество. Вершина.
ДУХ = 5 3 5 = 13 = 4 Трансформация. Стабильность. Смерть. Огонь + Вода + Воздух + Земля.
СВЯТОЙ = 1 3 6 2 7 2 = 21 (777) Мир. Вечность. Бог. Совершенство.

РА = 9 1= 10 = 1 Маг. В астрологии - Плутон. Бог Солнца.
ГЕЯ = 4 6 6 = 16 = 7 Способности. Разрушение. Осознание. Богатство. Мать - Земля.


картинка взята из интернета http://greechka.ru/product73.html


Отрывок из статьи А. Голан. Великая Богиня http://mith.ru/alb/lib/golan1.htm

Рея, дочь Геи, имеет ряд черт неолитической богини неба. Она считалась супругой Кроноса, матерью Зевса и других богов, изображалась, как и Кибела, с короной на голове. Ей были посвящены львы. Ее атрибутом был тимпан (наверное, не только потому, что под его звуки совершались ритуальные пляски, но главным образом потому, что этот предмет имеет форму диска). Рея особенно почиталась на Кипре и в Малой Азии, где отождествлялась с Кибелой. Греки называли Рею Великой матерью. Имя Реи не ограничивается греческой мифологией: у римлян Rhea – мать Ромула и Рема (т. е. мать близнецов). Выше высказывалось предположение о родстве имен Реи (Rea, Re) и египетского Ра (Ra, Re); генетически такое родство объяснимо, если считать, что Ра первоначально был богом преисподней, а Рея – богиней неба, т. е. его супругой.

Деметра, дочь Реи,- тоже один из вариантов образа, восходящего к архаической Великой богине. Согласно мифу, она состояла в супружеской связи с Посейдоном – трансформировавшимся доиндоевропейским богом преисподней. Могла принимать облик кобылы. Считалась покровительницей деторождений, браков и земледелия. Последнее не значит, что она являлась индоевропейской богиней земли, как определил ее Ф. М. Мюллер [792в, с. 536]. Ведь неолитическая богиня неба почиталась в свое время как “родительница растений”, а потому тоже была покровительницей земледелия. Примечателен следующий эпизод из мифа о Деметре: разгневавшись, она лишила землю плодородия; а Великая богиня именно такою – то даровала урожай, то уничтожала его. Деметра имела эпитет Эриния, что значит “гневная” [798в, с. 539]. Имя Деметры, однако, означает “мать-земля” (архаичная форма – Damater)…