Отчет о вечере поэтического трио

Открытый Лит Клуб Отклик
 


31 октября в филиале САО Московского Дома Общественных Организаций   с успехом прошел вечер поэтического трио Елены Павловой, Ольги Моисеевой  и Елены Ерофеевой-Литвинской.  В зале царила светлая осенняя атмосфера. И кленовое оформление зала как нельзя кстати подходило к настроению присутствующих. В начале, на сцену вышла руководитель филиала МДОО Березина Юлия Николаевна, которая пожелала клубу творческих успехов на новом месте. А мы поблагодарили ее за предоставленную возможность безвозмездного проведения наших мероприятий.
  И  началась официальная часть. Елена Павлова  представила свою вторую книгу «Восточный ветер», в которой собрана японская поэзия. Слушателей очень заинтересовали  японские сонеты в  её исполнении. Тонкая философия пронизывала восточные строки.  Никто не остался равнодушным. Но, чтобы разбавить серьезный настрой, в завершении  своего выступления Лена пригласила на сцену постоянную участницу нашего клуба, которая тоже увлекается японским стихосложением Веру Аношину. Она с удовольствием прочла свои юмористические произведения.
   Вечер продолжался. Под бурные аплодисменты на сцену вышла Елена Ерофеева –Литвинская. Она подготовила небольшую презентацию своей новой книги «Сценарий для Богини»  и прочла предисловие к некоторым главам из этой книги о нелегких судьбах  известных женщин. Но не только проза звучала из уст Елены.  Она также прочла удивительные лирические стихи из своей первой книги « Февральские цветы». Ее  невесомая проникновенная поэзия наверняка оставила  светлый след  в сердце каждого присутствующего.
  Казалось бы, у нашего поэтического трио совершенно разное творчество, но есть в нем что-то общее – чувственное, душевное – настоящее.
  И доказательством тому на вечере послужило  завершающее выступление Ольги Моисеевой. Любовь и философия, философия и любовь. Они сплелись воедино в ее лирике, которую хочется читать и перечитывать, слушать и внимать ей.  И не случайно из зала звучали просьбы прочитать еще стихи, и не только из ее последней книги «Просто как дважды два», но и прошлые.
   Конечно же благодарные слушатели не могли оставить без внимания выступления наших дорогих поэтесс. Так, к примеру, Валера Будяк  написал по этому случаю посвящение всем троим:

Ольге и двум Еленам к презентации 31.10.10

Три славных дамы местного разлива,
Пленяют вновь сердца и наши души.
Ласкают взгляд и наполняют уши
Изысканнейшей музыкою слов!

А, впрочем, я неправ насчёт разлива –
Они теперь известны и маститы.
Не абы кто – известные пииты,
Чей стих и слог - и ярок, и шелков.

Заколосились в нашем коллективе,
Писательских и разных обществ члены,
Продвинутые чудо-многочлены –
И М.А.Г.И. – от искусства, и стихов!

Они и полнозвучны, и красивы,
И ныне в нас бабахнули триплетом…
Примите от заштатного поэта
Мои и восхищенье и любовь!


  И к нему присоединились буквально  все с  поздравлениями и сердечными пожеланиями.

  После официальной части за чаепитием мы продолжили литературные чтения в непринужденной обстановке.
   За чаем свои стихи прочитали и литературную жизнь клуба обсудили:
Дмитрий Мазин, Юрий Евдокимов, Геннадий Шамрай, Богдан Бандура и его прекрасная Натали, Дмитрий Ботоногов, Надежда Кукушкина, Тамара Москаленко, Вера Аношина, Сергей Газин, Сергей Селезнев, Леонид Коломенский, Людмила Королёва, Валерий Будяк, Елена Ерофеева –Литвинская, Ольга Моисеева, Роман Петров с несравненной дочкой, Юрий Шелков и другие.


Выражаем благодарность всем кто принял участие в подготовке и проведение мероприятия. До новых встреч!


Полный фотоотчет http://fotki.yandex.ru/users/milkor/album/130402