И вот, услышит Господь ваши вожделенные мечты!

Голубь Из Ковчега
Я видела потрясающий сон – видение, о состоянии церкви последнего времени.
И Господь наполнял меня пророческими ответами всем людям, выдвигающим свои желания и свои предложения о том, какая должна быть церковь в их понимании:
Это было похоже на обычное здание поместной общины, каких масса по всему миру.
Мы сидели на скамьях и ждали служения. С правой стороны на скамьях были, как бы, члены нашей поместной церкви, а слева те, кто пришли посмотреть, оценить и выбрать куда ходить и где им будет лучше.
Мы смотрели на сцену и видели там суетящихся служителей, но они, почему - то все были странно одеты – они были в пижамах.
Собрание не начиналось и пришедшие начали говорить о том, что они могли бы уйти с таких глубоко харизматических церквей, если бы нашли то, что они считают должно быть в церкви.
Один брат высказал желание, что бы в церкви были спортивные игры и во мне сразу возник ответ, но я промолчала…
Они разговаривали в таком запале о спорте, и даже братья в возрасте, что я все же произнесла эти слова из Писания, и они сразу замолчали и часть из этих «братье в костюмах» разных возрастов встали и сразу же ушли.
Я поняла, что Слова из Писания действуют и обличают их, и они не могут им возражать, хотя и уходят…

«… ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
9 Слово сие верно и всякого принятия достойно.
10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
(1Тим.4:8-10)

Другие, которых как бы и не убавилось, опять начали рассуждать о детях, что
их детям нужны развлекательные игры танцы и постановки, что бы им не было скучно и таким образом привлекать их в церковь и к вере в Бога.
И много других было высказываний так же и о молодежи, что их нужно привлекать к Богу танцами, показом мод, позволить им петь такие песни, которые им нравятся и одеваться так, как они считают это приемлемым…
 
Одна женщина, страдала болью в шее и, склонившись на плечо своей сестры, говорила, что ей очень помогают гимнастические упражнения в группе по оздоровлению, которые проводятся при их церкви, и она хотела бы это продолжать...
Другие желали участвовать в этой гимнастике, что бы похудеть…
Иные высказывали свою любовь к танцам и прославлениям с активным участием тела, но без участия духа.
Каждый старался внести свое предложение в дополнительных мероприятиях в церкви, что бы прейдя туда развлекаться и уходить от будничной рутины – от своей домашней жизни.
Они предлагали внедрить это и в нашей церкви и имели в виду, что если мы не примем их предложения, то они нас покинут.
И тогда я сказала: «если я останусь даже одна, я не отступлю от истины Божьей и не стану поклоняться телесным идолам, ни в каком их виде»!
Одна женщина встала и что – то сказала в мой адрес презрительное, подобно тому – ну и оставайся одна, разве Бога это устроит!…

Мне хотелось им сказать, что вы и здесь не найдете того что ищите, кроме еще одной религии, потому что наши служителя тоже «в пижамах»…

Такие высказывания повергали меня в шоковое состояние, потому что на каждое их желание во мне звучал голос Божий, опровергающий их плотские желания и потребности, потому что не того Он хотел для Своего народа!

Христос пришел к Израилю и принес им Благую Весть для того, что бы они через Его учение, познали Глаголы Вечной Жизни и достигли Царства Небесного!
Когда Он сказал Своим ученикам, не хотят ли и они отойти от Него, - о чем заявил тогда Петр?

«С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
 (Иоан.6:66-70)

Вот суть того, почему одни посвящали свою жизнь Христу, а другие хотели только получить что – то от Него или просто посидеть на солнышке, слушая Его тихое учение!
Познавшие своим, возрожденным от Благой вести, духом ученики познали и то, что Иисус есть Сын Божий!
Они так же прикоснулись своим духом к величайшему плану Творца, о Глаголе Вечной Жизни и это удерживало их около Христа – около Источника этой жизни!
Так чем мы пытаемся удержать наших детей и молодежь у Источника Бога: танцами, песнями, постановками, показом мод и всевозможными развлечениями для плоти, или нам следует умолять день и ночь Господа, что бы Он дал им познать Его Глагола Вечной жизни?

«… и разрушил домы блудилищные, которые были при храме Господнем, где женщины ткали одежды для Астарты;
(4Цар.23:7)
Мусульмане говорят нам: " Мы вас победим, потому что ваши женщины оголены, вы танцуете в своих церквях и не исполняете повеления вашего Иисуса!"
И они правы! Мы давно не спрашиваем нашего Господа как нам поступать и как нам жить!

Именно этому Он учил падшее творение, утратившее духовную связь с Богом: восстановить свою основную сущность – дух человека, что бы общаться с Духом Бога!
Что бы посредством нашего духа, оживляемого  Словом Божьим,  взрастить внутри себя духовного человека в возраст совершенный, подобный Христу и иметь с Ним духовное общение, потому что Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему могут поклоняться только в духе и истине!

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
 (Иоан.4:23-25)

Адам не выдержал испытания дьявола для того, что бы утвердиться  верою в своем внутреннем человеке и пал!
Иисус же выдержал все атаки сатаны в пустыне и крепко утвердился во внутреннем человеке, что бы ни только возвестить путь спасения для нашего внутреннего человека, но и Самому стать этим путем, несущим жизнь падшему человечеству!

Иисус водворился на земле в такую же падшую плоть, как и наша, и побеждал Он ее желания и похоть Своим Духом и последнюю победу над ней Он одержал на кресте!
Там Он распял эту падшую плоть из праха и  получил обновленное и освященное тело победы!

Это так же остается насущной темой и для нас: одерживая победы над врагом, действующим через нашу падшую плоть, побеждать ее нашим возрожденным духом!
Так нужно ли нам идти на поводу желаний своей плоти, что бы даже в том месте, где особенно предназначено питать нашего духа, искать удовлетворений и похоти нашей плоти?

Суть Его учения сводилась к простой истине, что тело наше только «живот» для вынашивания духовного ребенка!

Что же мы взращиваем и что желаем взращивать в своих церквях?
Плоть и только плоть!
Все предложения этих людей в усовершенствовании церкви для их удобств,  выявляли только один голос:
 
«И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:4-6)

Христос приходит в наши поместные общины так же, как приходил Он, по обыкновению Своему,  в Храм, и возвещает и нам Свое Евангелие, но как там Он не находил последователей, так часто не находит их и среди нас!

Он нашел Своих последователей из тех; каждый из которых были готовы оставить все свое дело и последовать за Ним!
Они были с Ним всегда и везде! Они внимали Его учению и Его словам!
Его жизнь была во всем им примером, потому что Он был у них всегда на виду!

Так ли мы сейчас видим Христа перед собой день и ночь, или Он у нас только на десерт?

Занимался ли Иисус гимнастикой, наряжаясь в шорты, играл ли Он в футбол?
Ходил ли Он в театры и танцевал ли?
Только Его жизнь является для нас наилучшим образцом истинного ученика Христова!
Представьте себе Его молитву в Гефсиманском саду подобной харизматическим молитвам, не разбудил ли Он бы весь Иерусалим такой молитвой?
Но когда Он молился, ученики Его, находясь на близком расстоянии - спали.
Не танцы и оргии, не движение наших тел и громкий крик слышит Бог, но молитву из нашего духа!

 «Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(2Пет.2:18-22)

Господь дал Израилю время для принятия и исполнения Воли Божьей к их освящению и достижению полного духовного возраста, но они не приняли этого и не познали сути Благой Вести!

«Пришел к своим, и свои Его не приняли.
(Иоан.1:11-15)

Что же произошло с Израилем и каков был приговор Бога Своему народу за то, что отвергли Его любовь и Его Благую Весть?

«И сказал мне Господь: ты не молись о народе сем во благо ему.
12 Если они будут поститься, Я не услышу вопля их; и если вознесут всесожжение и дар, не приму их; но мечом и голодом, и моровою язвою истреблю их.
 (Иер.14:11-13)

Все они поклонялись богам своих плотских желаний и порабощали свою душу под водительство желаний тела. Дух же их оставался в запустении - не востребованным, поэтому они не могли разуметь того что от Духа Божьего!

«И скажут все народы: за что Господь так поступил с сею землею? какая великая ярость гнева Его!
25 И скажут: за то, что они оставили завет Господа Бога отцов своих, который Он поставил с ними, когда вывел их из земли Египетской,
26 и пошли и стали служить иным богам и поклоняться им, богам, которых они не знали и которых Он не назначал им:
27 за то возгорелся гнев Господа на землю сию, и навел Он на нее все проклятия [завета], написанные в сей книге [закона],
Втор.29:24-27)


Он так же пришел и к нам – язычникам, только уже не во плоти, но в живом Своем Слове богодухновенном и животворящем!
И если и из нас многие не примут Его чистого Евангелия, то, что ждет тех, которые будут заботиться больше о плоти, нежели о своем духе, которому предопределена Вечность?
Не так ли и мы поступаем, как поступил Израиль,  следуя за плотью и стремимся удовлетворять все ее желания и потребности, даже в церквях, вместо того что бы изнурять ее постами и молитвами и умертвлять в себе наше Я?

И не грозят ли и нам слова Господа со страниц Писания и не предостерегают ли нас – остановиться, покаяться и отречься от своих богов плоти?

«Ибо Я не буду более миловать жителей земли сей, говорит Господь; и вот, Я предам людей, каждого в руки ближнего его и в руки царя его, и они будут поражать землю, и Я не избавлю от рук их.
7 И буду пасти овец, обреченных на заклание, овец поистине бедных. И возьму Себе два жезла, и назову один - благоволением, другой - узами, и ими буду пасти овец.
8 И истреблю трех из пастырей в один месяц; и отвратится душа Моя от них, как и их душа отвращается от Меня.
9 Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.
(Зах.11:6-9)

Но как среди Израиля Господь нашел Свой верный остаток, так найдет Он, и всегда имел таковых, которые любили Его и исполняли Заветы Его, что бы угодить Царю – Царей и Господу Господствующих!

«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
 (Иоан.1:11-15)


«… которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
(2Пет.1:4-7)


27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
(Иак.1:27)

И таковые были и  есть у Господа, которые питают и взращивают своего внутреннего человека, посредством питания его здоровой духовной пищей из Писания и личного общения с Господом!

Таковые люди находятся в постоянной борьбе умирания своего Я и желаний плоти, через молитвы и посты и через победы над похотью плоти.

Благодать свыше, которой наполняется их возрастающий дух, изливается через их душу, истонченную благими делами и даяниями и через их упраздненное постами тело так, как изливалась через Апостолов, что даже их опоясания и их тень исцеляла людей!
 
«Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит?
13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
(Деян.3:12-16)

Многие сейчас исцеляют больных, но не все исцеляют  силой Божьей, но силой князя мира сего!
Потому что, когда Господь исцеляет, то Он, прежде всего, исцеляет душу человека, ради веры во имя Его, и только затем плоть!

«И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.
(Деян.3:12-16)

А это уже прямое пророчество от Господа для народа, который не чтит Господа:

И так говорит Господь народу, называющемуся Моим именем, но  суть не таковым!
И вот приходит время, когда Я Господь услышу все ваши слова и допущу им сбыться, посредством планов дьявола!
Я удовлетворю все ваши желания плоти:

1. допущу вам голод для похудения, потому что вскоре семена  ГМО не взойдут больше на ваших полях!

2. Гимнастику, для копания окопов в земле, что бы хоть как то могли укрыться от того, что будет кругом твориться.

3. Так же у вас будет вдоволь гимнастики от ваших беганий туда и сюда, что бы укрыться от бедствий, пожаров, наводнений, землетрясений, смерчей, цунами,
от бомбежек и мародерств…

4. Вы хотели себе клубов по интересам, что бы отвлечься от домашней рутины и это у вас будет!  По всей земле для вас сатана настроил новенькие лагеря, «со всеми развлечениями и удобствами» и там скучно вам не будет!
Там охранники лагерей будут играть в футбол отсеченными вашими головами!
Потому что дьявол приготовил эти лагеря для всех называющих себя христианами, но не являющимися таковыми, ибо истинных Своих детей Я заберу к Себе!

5. Вы своими развлечениями пытались приобщить ваших детей к похоти плоти, а не к взращиванию их духа и за это Я допущу отобрать у вас  ваших детей через сатанинскую Ювенальную юстицию!

6. Вы не вмещали ваших супругов и искали удовлетворения своей похоти на стороне, за это Я допущу и  позволю сатане упразднить и запретить брак, как таковой между женщиной и мужчиной!

7. Вы планировали ваши беременности и заводили себе детей только когда хотели их, а остальных выбрасывали на помойку! И вот Я допущу, что у вас больше не будет детей от Меня!

8. Вы хотели танцевать и петь под сатанинскую музыку, и вы будите петь и развлекать дьявола, но уже не добровольно…

9. Все вы хотели свободы от заповедей Моих, ибо они были для вас очень тяжки, и вы получите от дьявола полную свободу делать зло до ненасытимости!

10. Вы тратили массу своих денег на наряды и вот оставите все, что имели и не возьмете с собой даже переменной одежды, ибо изгонят вас из домов ваших и лишат всего имущества вашего, ибо будет упразднена недвижимость и личное имущество!
11. Вы грабили Мою десятину, а теперь будут грабить вас толпы бандитов при полном безвластии и порядке на земле!

12. Вы насмехались, презирали и гнали Моих истинных сынов и дочерей и за это вы познаете Мой гнев и Мой огонь сполна!

Что вы желали и что лелеяли в сердцах своих, то вы и получите в свою жизнь, ибо всякое слово слышит Господь!
Аминь!

«Восстал Господь на суд - и стоит, чтобы судить народы.
14 Господь вступает в суд со старейшинами народа Своего и с князьями его: вы опустошили виноградник; награбленное у бедного - в ваших домах;
15 что вы тесните народ Мой и угнетаете бедных? говорит Господь, Господь Саваоф.
(Ис.3:12-15)
12 Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.
08.11.2010