По следам кликух и аватаров...

Тамара Кошевая
По следам кликух и аватаров обитателей сайта Альтерлит.
 
В только что созданном блоге, ещё благоухающем от утренней росы, чистом, как рассвет, и непорочном, как святое зачатие, появился первый посетитель. Это был милый оранжевый котёнок, от которого за версту несло Перегаром.
- Первый – нах! Второй – нах! Третий – нах! – радостно замяукал он, что на котячьем языке означало: «Духовность! Культура! Благолепие!»
И воистину, уже в самом названии блога -- «ЗОЕБАЛЕ!» -- была заложена умиротворяющая мысль о ночи, наполненной  массовой любовью и страстью неизвестно где и неизвестно с кем.
Атстой! -- капризно констатировал Атскок и отскочил подальше.
- Вы как хотите, а я – сама по себе!
Самапосебе пощекотала самоё себя золотистым плавником вдоль брюшка и уплыла в соседний блог.
Хе-хе…-- многозначительно сказала Хх Миро и гордо проковыляла по бложеку на своих клюшках для гольфа.
ВНЕЗАПНО в блоге раздался радостный лай.
- Покс! К ноге! – строго сказала Нога Кого Надо.
Тяф! – с готовностью отозвался Покс, пошевелил ушками и принюхался, соображая, как бы позаниматься на Кого-Надобную Ногу, но так, чтобы это было незаметно для остальных.
Шизофф обмакнул кисточку в краску и ещё раз очертил периметр своего квадрата, задумчиво прислушиваясь к внутреннему голосу:
- Сегодня я, как никогда, благолепен…
Базука промолчал, сосредоточенно сопя и приводя в боевую готовность свою базуку на крыше паровоза.
- Я – женщина, я книга между книг, – с надеждой прошептала Марсон, затаив дыхание и растопырив рельсы.
- О, женщина, имя тебе – коварство! – в отчаянии  завопил Герос и помчался на круг переводить стрелку на себя.
Ничем не примечательные личности, с заурядными именами и фамилиями – Тележкина, Молчанов, Стелькина, Жуковский, Яна, Тамара –с умным видом беседовали в конце блога о расовой дискриминации.
- И всё же, какой расе вы отдаёте предпочтение? – как бы невзначай спросила Раса, вертя табулой перед зеркалом, огорчённо разглядывая свои Инь и Ян, которые почему-то были разного цвета и торчали в разные стороны.
- О-о-о, ну наконец-то разжыганне! – оживились безликие аббревиатуры, дунули в Ебланский Гудок и предались воспоминаниям.
На Альтерлите  начался новый день.