Милосердие по высочайшему счету

Татьяна Гладкая Феникс
Как сообщили СМИ, 10 декабря 2010 года Премьер-министр РФ  Путин посетил в Санкт-Петербурге благотворительный концерт в поддержку деятельности России по борьбе с детскими онкологическими  заболеваниями.
На концерте Владимир Владимирович исполнил на фортепиано "С чего начинается Родина" и спел песню на английском языке. Зал приветствовал выступление российского премьера стоя аплодисментами.
В концерте  также принимали участие всемирно известные актеры Шерон Стоун, Кевин Костнер, Моника Белуччи, Микки Рурк, Ален Делон, Орнелла Мути, Жерар Депардье и др.
Вырученные от концерта средства будут переданы в помощь детским онкологическим и офтальмологическим центрам.

Благородное стремление помочь больным детям  заслуживает всяческого одобрения, однако, если верить Евангелиям, существует возможность помочь  всем  больным детям Земли по неизмеримо более высокому счету.

"...Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам" (Иоанна 16:23); "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матфея 18:19-20).
«Просите и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Матфей, 7:7, 8).

Иисус Христос пообещал, что собравшимся во имя Его Бог Отец даст все, ЧЕГО БЫ НИ ПОПРОСИЛИ. Чего бы ни попросили, означает, что будет исполнена любая самая фантастическая просьба.

Если вышеприведенные евангельские стихи воистину исходят от  Бога, а не являются  вымыслом евангелиста, чтобы помочь больным детям по высочайшему  счету, достаточно собраться вдвоем или втроем  и попросить всемогущего Бога Отца во имя Христа в одночасье даровать идеальное здоровье ВСЕМ детям планеты Земля. Обязательно ВСЕМ, ибо было бы несправедливо обойти кого-нибудь из детей милосердием. Поэтому я прошу  верующих в Иисуса Христа, в первую очередь служителей Церкви:  если вы воистину верите, что Иисус Христос -  Бог, верный Своему слову, соберитесь вдвоем или втроем и попросите Бога Отца во имя Христа даровать идеальное здоровье ВСЕМ детям Земли, - даровать независимо от вероисповедания их родителей, причем даровать так, чтобы дар пошел детям на благо.

Для Всемогущего Всемилостивого Бога выполнить такую просьбу труда не составит. Это намного легче, чем воскресить сотни миллионов кремированных покойников, от которых не осталось ни единой ДНК,  воскресения которых согласно Символу веры христиане чают.

Почему я сама не найду человека, чтобы вдвоем с ним  попросить  Творца исцелить всех  детей? Я атеистка,  ищущая неопровержимого  доказательства существования Бога. Я глубоко убеждена: если Бог есть, то докучать Богу малыми просьбами то же самое, что просить мультимиллиардера пожертвовать один цент на благотворительность. Просьба должна быть достойна всемогущества Творца.

Было бы прекрасно, если бы  просьбу к Богу Отцу во имя Христа даровать идеальное здоровье всем детям Земли сообща  вознесли православные христиане Дмитрий Анатольевич Медведев, Владимир Владимирович Путин и Патриарх всея Руси Кирилл. Если Бог есть, таким просителям Он не откажет, но даст им  все, ЧЕГО БЫ НИ ПОПРОСИЛИ.
Будет столь же прекрасно, если и все остальные христиане незамедлительно  соберутся вдвоем или втроем и во имя Христа попросят Бога даровать идеальное здоровье всем детям Земли.

Если все больные дети Земли в одночасье выздоровеют, это будет неопровержимым  доказательством существования  Бога, и всю оставшуюся жизнь я буду благодарить и славить Христа, и весь мир в Христа уверует.

Если же в течении месяца после моего  обращения к христианам ведущие телекомпании мира не передадут интервью с главврачами детских клиник всех пяти континентов о  чудотворном выздоровлении ВСЕХ детей, значит, Иисус Христос не Бог, а всего лишь один из персонажей двухтомника "Мифы народов мира".  В таком случае глупо тратить время и душевные силы на молитвы, обращенные к мифическому персонажу вместо того, чтобы посвятить их реальным, нуждающимся в добром участии людям.

 Предсказываю: если в течении месяца со дня благотворительного концерта в Ледовом дворце Санкт-Петербурга   чудотворного исцеления детей Земли не произойдет, рано или поздно человечество во имя жизни на Земле мирно откажется от всех религий, разделяющих единое человечество на неприемлющие друг друга конфессии и секты и выработает совершенную систему этических ценностей, основанную на гармонии человека с Природой, чувстве Прекрасного, понятиях Чести, Благородства, Справедливости, Достоинства, Любви,  Добра.