Детское пособие - сыр в мышеловке

Елена Черлянцева
Теперь мы точно знаем откуда растут ноги ювенальной заразы - это "невинное" получение детского пособия.

Те, кто получают пособие на детей (детские) стоят на учёте "по профилактики безнадзорности  и правонарушений" в Комплексных центрах социальной помощи семьи и детям (служба Т. Голиковой).
Никто из наркоманов и алкаголиков не в состоянии собрать документы на получение детских пособий и поэтому их семьи не стоят на учёте по "профилактике безнадзорности и правонарушений".

  Это криминал!  - на учёте стоят семьи заботливых родителей.
Есть хорошие показатели этих слежб - многие дети из таких малообеспеченных семей имеют бесчисленное множиство наград премий за успехи. Но те семьи, которые хоть как-то сопротивлялись в школах, к примеру, сдавать деньги на содержание школ - эти семьи попадали в мясорубку, к ним приходили для "обследования жилья" законно, на основании закона ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ от 9 июня 1999 года (в ред. Федеральных законов от 13.01.2001 N 1-ФЗ, от 07.07.2003 N 111-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 01.12.2004 N 150-ФЗ, от 29.12.2004 N 199-ФЗ) Ст.5 пп. 14 (2) :
 "Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, если они не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.».
На несчастные семьи обрушиваются все службы по сговору: опекунские, школы, соццентры - и пишут акты, которые невозможно опровергнуть ни в одном суде - изъятие детей становится законным - комар носа не подточит (акты разных служб)!
Термины "безнадзорность", "правонарушение" - юридические и санкции юридические, но почему учёт по "профилактике безнадзорности и правонарушений" не в правоохранительной службе, а в службе социальной - с этим учётом удобно мошенничать?
Этот  учёт криминальный!!!


20.12. 2010 г.  я обратилась В комплексный центр оказания помощи семьи и детям с вопросом: "Почему  моя семья стоит на учёте "по профилактики безнадзорности и правонарушений? Члены моей семьи не являются правонарушителями, дети не беспризорники, а имеют сотни наград." Мне ответили, что  документы на детское пособие все родители приносят добровольно, что никто никого  не заставляет - НА УЧЁТ ВСТАЮТ ДОБРОВОЛЬНО.
Оказывается, ВСЕ СЕМЬИ, получающие пособие на детей (250р.), стоят на учёте по "профилактике безнадзорности и правонарушений".
Это незаконно и унизительно.

У РОДИТЕЛЕЙ НЕТ ПРЕЗУМЦИИ НЕВИННОСТИ.
    ВИНОВНЫ ДОБРОВОЛЬНО?!

Космические цифра беспризорных российских детей - кормушка.

Кто получает эти пособия могут обратиться в эти Комплексные Центры соцзащиты и в прокуратуру с письменным заявлением:

- Стоит ли Ваша семья на учёте "по профилактики безнадзорности и правонарушений"?
- На каком основании.
Я уже обратилась в прокуратуру о правомерности постановки моей семьи на такой учёт.

Помните, получение пособий на ребёнка не является основанием для постановки ВАШЕЙ семьи на учёт по "профилактике безнадзорности и правонарушений".

    Беспредел в России называется отработкой ювенальных технологий - это цветики.

    Этот закон ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ разрешили использовать школам.

    Миллионы "беспризорников" - подлог!!!

На учёте стоят дети заботливых родителей, и десятки лет они давали соцслужбе Голиковой хорошие показатели, а "батька" требует отчитаться по плохим. Где взять?
    Беспризорных детей никто не учитывал. Беспризорниками государство не занимается, а занимаются добровольцы и оказывают настоящую помощь. Государство вместо помощи беспризорным устроило облаву на заботливых родителей и их детей - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!