О Любви и Ненависти в совр. условиях

Кухаренко
«Эти люди ненавидят Россию, так сказать, натурально, физически: за климат, за поля, за леса, за порядки, за освобождение мужика, за русскую историю, одним словом, за все!»
Ф. М. Достоевский
*****
«Россия - невоспитанная, грязная нищенка, злобная и неумная, потому что такое поведение не вызывает притока благодетелей. Россия должна понять, что ее история - это история болезни и преступления. Она должна принять исторические наказания и покаяния. И вы будете утверждать, что подобную работу страна может проделать над собой, как святой Франциск, без иностранной оккупации, без насилия реформаторской части общества над теми, кто коснеет в заблуждении насчет своей правоты? Такого в истории не было....»
«Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство....»
«Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для опущенных, для петухов. И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление....»
«Рискуя прослыть сыроядцами, мы будем отмечать, пока живы, этот день - 5 октября, день, когда мы выиграли второй раунд нашей единственной гражданской. И Белый дом для нас навеки - боевой трофей. 9 мая - история дедов и отцов. Чужая история.
После 4 октября мы, полноправные участники нашей единственной гражданской, мы, сумевшие убить и не жалеющие об этом, - желанные гости на следующем Балу королей у Сатаны.
Утром 4 октября залпы танковых орудий разрывали лазурную тишину, и мы ловили каждый звук с наслаждением.
Если бы ночью нам, демократам и гуманистам, дали танки, хотя бы самые завалящие, и какие-нибудь уцененные самолеты, и прочие ширли-мырли типа пулеметов, гранатометов и автоматов, никто не поколебался бы: Белый дом не дожил бы до утра, и от него остались бы одни развалины.
Я желала тем, кто собрался в Белом доме, одного - смерти. Я жалела и жалею только о том, что кто-то из Белого дома ушел живым. Чтобы справиться с ними, нам понадобятся пули. Нас бы не остановила и большая кровь. Я вполне готова к тому, что придется избавляться от каждого пятого. А про наши белые одежды мы всегда сможем сказать, что сдали их в стирку. Свежая кровь отстирывается хорошо.
Сколько бы их ни было, они погибли от нашей руки. Оказалось также, что я могу убить и потом спокойно спать и есть.
Мы уже ничего не имеем против штыков власти, ограждавших нас от ярости тех самых 20 процентов. Мы хотим, чтобы митинги наших врагов разгонялись мощными водометами. Мы вырвали у них страну. Ну а пока мы получаем всё, о чем условились то ли с Воландом, то ли с Мефистофелем, то ли с Ельциным....»
В. И. Новодворская
«Сейчас Россия появилась, а она никому не нужна (смеется). В мировом хозяйстве нет для нее места... Россия никому не нужна, не нужна никому Россия, поймите (смеется)... Русские ничего заработать не могут... Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего сделать. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать... Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств... Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может стать угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие?.. Чтобы отобрать у нее атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадиться и забрать все эти ракеты к чертовой матери... армия не в состоянии оказать никакого сопротивления».
А. Кох бывший вице-премьер и председатель Госкомимущества РФ
«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».
Анатолий Чубайс
«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы».
Е.Гайдар
«Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня… И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев».
Ксения Собчак
«Если суверенитет России угрожает цивилизованному миру, то я против суверенитета России».
Константин Боровой
«Здравствуйте, дорогие друзья. Тема сегодняшней нашей программы достаточно далека от, казалось бы, культуры. Мы утверждаем, что Русский фашизм страшнее немецкого»…
Михаил Швыдкой
«Те, кто говорит «Россия для русских» ... они просто придурки, либо это провокаторы. Чего они добиваются? У нас есть статьи в Уголовном кодексе, прокуратура должна реагировать на подобные проявления».
В. В. Путин
«Звучит фашистский призыв - русские объединяйтесь!, а завтра что? Погромы, убийства, война. Этого нельзя допустить».
Ю. М. Лужков
«Каждый чеченец должен убить 150 русских» ...
Ахмад Кадыров


«Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения её в единое, крепкое, централизованное государство».
Г. Киссинджер
«Это теперь наша страна! А вы русские убирайтесь отсюда....»
«Преподавая религию в школах, эти, мягко говоря, сволочи церковные хотят заманить души детей».
Академик РАН Гинзбург
«Развитие запада оплодотворялось ростом свободы, а развитие России - ростом рабства. Сто лет назад в Россию была занесена с Запада идея свободы, но ее погубило русское крепостное, рабское начало. Подобно дымящейся от собственной силы царской водке, оно растворило металл и соль человеческого достоинства. И в других странах иногда торжествовало рабство - но под влиянием русского примера. По-прежнему ли загадочна русская душа? Нет, загадки нет. Да и была ли она? Какая же загадка в рабстве?»
В. Гроссман
Холуй смеется, раб хохочет,
Палач свою секиру точит,
Тиран терзает каплуна,
Сверкает зимняя луна.
То вид отечества: гравюра,
На лежаке солдат и дура.
Старуха чешет мертвый бок.
То вид отечества: лубок.
Собаки лает, ветер носит,
Борис у Глеба в морду просит,
Кружатся пары на балу,
В прихожей - куча на полу.
Луна сияет, зренье муча,
Под ней как мозг отдельный - туча.
Пускай художник, паразит,
Другой пейзаж изобразит.
Бродский
«Задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего 50-60 миллионов человек».
Джон Мейджор, премьер-министр Великобритании
«Развал СССР был первой сверхзадачей, которую выполнили Государственный Департамент и ЦРУ США. Второй сверхважной задачей для США будет развал уже России. Для этого мы найдем короедов на территории бывшего СССР - СНГ. Мы приведем этих короедов к власти в тех республиках, что окружают Россию, и для ее развала в ход пойдет все: и отработанная нами экономическая блокада Кубы, и военный переворот в Чили. После этого Россия перестанет быть независимой страной и попадет под наш экономический диктат».
Директор ЦРУ Уильям Кейси
«Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием: мы получили как сырьевой придаток не разрушенное атомными ударами государство, которое было бы нелегко восстанавливать. Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, но они уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тысяч тонн меди, почти 50 тысяч тонн алюминия, 2 тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т. д. Наша цель и задача и в дальнейшем оказывать помощь всем, кто хочет видеть в нас образец западной свободы и демократии. Когда в начале 1991 года работники ЦРУ передали на Восток для осуществления наших планов 50 миллионов долларов, а затем еще такие же суммы, многие из политиков, военные не верили в успех дела. Теперь же, по прошествии четырех лет, видно - планы наши начали осуществляться. Однако это не значит, что нам не над чем думать …»
Б. Клинтон, президент США
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России».
Збигнев Бжезинский
«И если язык наиболее полное выражение народного духа, то кто же более русский - арапчонок Пушкин и жиденок Мандельштам или мужик, который у пивной размазывая сопли по небритым щекам, мычит: Я... русский!»
А. Амальрик
Я предлагаю Минина расплавить,
Пожарского. Зачем им пьедестал?
Довольно нам двух лавочников славить,
Их за прилавками Октябрь застал,
Случайно им мы не свернули шею
Я знаю, это было бы под стать.
Подумаешь, они спасли Рассею!
А может, лучше было не спасать?
Джек Алтаузен
«И чудовищная Россия, неправдоподобная, как стадо платяных
вшей, затопала лаптями по обе стороны вагонов. Тифозное мужичье
катило перед собой привычной гроб солдатской смерти. Оно прыга-
ло на подножки нашего поезда и отваливалось, сбитое приклада-
ми...»
И. Бабель
Я говорю о нас, сынах Синая,
О нас, чей взгляд иным теплом согрет.
Пусть русский люд ведет тропа иная,
До их славянских дел нам дела нет.
Мы ели хлеб их, но платили кровью.
Счета сохранены, но не подведены.
Мы отомстим - цветами в изголовье
Их северной страны.
Когда сотрется лаковая проба,
Когда заглохнет красных криков гул,
Мы станем у березового гроба
В почетный караул...
Д. Маркиш
«Я сперва думал, что русская армия ограничится только зоной конфликта, но когда она расползлась чуть не по всей Грузии, я понял: русские начали эту варварскую войну намеренно. Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад... Весь мир увидел, какая это страна - Россия. Сами сровняли с землей Цхинвал, а теперь пытаются грузин в этом обвинить...»
Последняя цитата представляет для нас особенный интерес, поскольку принадлежит..... (никогда не догадаетесь!) любимому народному артисту России - Вахтангу Кикабидзе! (Интервью, которое он дал тбилисской газете «Квела сиахле»)
***(данная подборка взята с одного из литературных сайтов нета)
А как-то по 1-му каналу ТВ А.Гордон в свою авторскую программу "Гордон Кихот" пригласил М.Задорного. Не знаю, почему Задорнов согласился. Чувствовалось, что ему там неловко. Да и в оппоненты ему пригласили главного церковного рупора, да "учёного"-словесника, которые больше кричали, чем что-то могли вразумительное сказать. Да, и как они могли сказать, если не принимали самого главного: есть люди РА-ЗУМНЫЕ и просто умные. Что всё начиналось с ГОСПОДА РА, что река Волга раньше называлась РА и отсюда пошло РА-сия (СИЯНИЕ РА). Всё бы ничего, но в какой-то момент Гордон не выдержал и закричал(!):"Что за националистическую чушь вы несёте!" Тут-то и проявилось "настоящее" (не хочется писать истинное) лицо этого иудея, о чём Задорнов сказал, а он тогда уже был на взводе...
Вот, что пишется в словаре:
Иу - тьма, множество в языке древних ариев-русов. Князь Святослав произносил, отправляясь в походы: "Иду на иу!".
Иудеи - в понятии наших предков "тьму творящие" в отличие от радеев.
Вот ещё некоторые слова:
Расея - Изначальное Сияние Истины Сея, Территория Света, древнее название обитания росов (Ра сея). Со временем было искажено в Рассею представителями народа рассеяного по миру и утвердившегося в нашей стране. Не случайно их так тянет интегрироваться с территорией Евро-па.
Родина - (Род-и-на, то есть "земля и на ней живущие").
Очень интересно играть даже с теми словами, котрые приписывают другим языкам - напримет "латынь", возьмем допустим пару учебных термиров - коллоквиум (коло-лок-жизнь-ум), семинар (семя-ра) и переводить то не нужно или например берем любое слово на иностранном языке и меняем в нем согласные (по ряду глухие на звонкие, допустим, а гласные по близости звучания) пример - прадо (исп. значение луг) - меняем р-л, д-т - получаем плато в том же значении. И так играться можно бесконечно долго практически со всеми словами на всех "языках".
кстати, как вам нравится название основного пишущего поселения россии - Переделкино? не слишком ли кондово работают )) и таких весёлостей и не сосчитать...
Хотелось бы обратить ваше внимание, другари и другини, на одно небезизвестное вам слово, которое в том антисоциуме, в котором живём, столь часто приходиться слышать, что ловлю себя на мысли, как вороги постарались втемяшить в голову (читай, запрограмировать) практически каждого человека, что произносят оное, не задумываясь. Делают это через ТВ- и радио- рекламу...
А звучит это примерно так: "КУПИ ТОТО или ТОТО, и ПОЛУЧИ УДОВОЛЬСТВИЕ!"
Читаю у СОЗОНОВА в словаре(приведённом ранее):
- Удовольствие - удавить волю, предаться разврату, блуду.
Или у ЛЕВАШОВА:
"[...] Если нельзя победить врага в честном бою — его можно победить через УДовольствие — через УД. УД — это одно из названий мужского полового органа. К примеру, в названии тех же самых иУДеев содержится корень УД, что расшифровывается, как И(у)ссекающие УД. Другими словами, производящие обрезание — усечение крайней плоти [...] Традиционный иудейский вариант захвата контроля и власти через иудейских женщин. Так называемый, институт иудейских «невест» — весьма эффективное оружие для захвата власти и контроля в странах, к которым они проявляют тот или иной интерес. Именно с помощью иудейских «невест» был захвачен в VII веке н.э. Хазарский Каганат... [...] Хорошо обученная иудейская «невеста», до мельчайших деталей изучившая «тонкости» мужского организма, весьма легко получала контроль над мужчиной подобным образом. При этом посредством Чёрной Тантры производилось зомбирование мужчин, превращение их в легко управляемых марионеток."
Вот такая ис(з)тор(ы)ия...
И в заключении, только что возникшее четверостишие:

На Манежной, только первая шиза,
Довели Руса ныне до грани,
вЫ пожнёте что сеяли, свой же фашизм,
Через жопу, в обратку впихают.