АссоциациЯ ДобрА. часть 1

Жестокий Романтик
                ..УтопистамРеволюционерам-                посвящаю!!


                часть 1. ПЛАЧУЩИЙ ПАЛАЧЬ..


                РАЗРУШАТЬ
                ВО ИМЯ
                СОЗИДАНИЯ
                /«Добро пожаловать в революцию…»
                Жестокий Романтик/



„Ассоциация Добра” – девиз „Без Зла!” - состоит из людей разных национальностей и профессий.

Благодаря ей были ликвидированы атомные, водородные и ядерные бомбы мира. Остановлены все войны, а оружие переплавлено в громадные колокола, которые теперь каждое утро будили Добрых людей зачарованными перезвонами Великих побед.

„Ассоциация Добра” –
Мир во всем Мире!

В холодном подвале непреступного Черного замка, располагавшегося на серой горе потрескавшихся черепов, омываемая со всех сторон морем крови. Забившись в темный угол, дрожал от страха и холода кровавый Палач. Он был последним оставшимся в живых Злодеем, потому как на этой неделе – все Злые люди планеты земля умерли, при весьма загадочных обстоятельствах. Дело в том, что все они совершили самоубийство.
„Как же так? ”- думал Палач, согревая дыханьем ладони – „ЗЛО, никогда не терпело поражения от Добра, а сегодня эта извечная истина похоже, поддается оспарению. Как они могли!?
Не-е-ет!!! Это какое-то сумасшествие!....... Но как бы то ни было, я сейчас должен решить – „Что делать?” О, этот извечный вопрос, на который непременно нужно найти ответ. И чем скорее, тем лучше, не иначе, я здесь околею от холода, голода и страха.
Страх – инстинкт самосохранения, доселе мне не ведомый острыми иголками протыкает мое тело”…
……………………………………………………………………………………………………………

Под гнетом происходящего непонятного Палач решает во имя своей жизни пожертвовать всем своим богатством и состоянием; он решает обменять его на разноцветные надувные шары, которые в последствии раздаст детям Добрых, а те, увидев его благой поступок, простят его или хотя бы оставят в живых… (Не нужно забывать, что теперь он был последним Злым среди Добрых…)

На главной площади Доброго города, в окружении радостной детворы – стоял Палач с разноцветными шарами. Он выпускал их из рук, и они, взлетая, подымались все выше и выше – превращаясь в черные точки, а после и вовсе исчезали в непривычной голубизне неба.

Палач с умилением слушал чистый искренний непринужденный детский смех. Он вглядывался в их глаза, наивные детские глаза, излучающие добрый свет, от которого его глаза начали…….. слезиться.
Нечто странное для него дело!!
До этого момента он знал только жестокость и ненависть.
Он мог, не дрогнув рукой перерезать горло, а после разрубить на части свою жертву. (Ужасное зрелище!)
А после пнуть голову в ликующую толпу. И это было для него привычно…. А сейчас он плакал!
Небо с восхищением и заинтересованностью наблюдало за Палачом. А мгновенье спустя, неудержалось и тоже расплескалось – теплым летним дождем. Дождь замочил Палача и детей с десятком тысяч надувных шаров…

Дождь – слезы неба…

Добро со стороны Палача продолжалось недолго. Добрые люди из „Ассоциации Добра” начали подходить к нему и говорить: „Что это Вы,- господин Палач, делаете с надувными шарами на главной площади нашего горячо Добролюбимого города. Разве Вы не ЗЛОЙ представитель уже несуществующего Злого сообщества?”. На что Палач им отвечал: „Да, я – Палач! Я уничтожал тысячи невиновных, но ведь я выполнял приказы сверху. А сейчас я понял, что был неправ. Я продал все свое имущество и на полученные деньги купил вот эти разноцветные надувные шары. Смотрите, я раздаю их детям, и они радуются – я творю Добро! Я уже не тот циничный Палач – я изменился. Поймите меня… А знаете, знаете, я даже плакал! Впервые в жизни я плакал! И знаете, что послужило тому причиной? Это дети! Их слезы! Их глаза!... Я уже не тот! ”
„Уходите отсюда! Господин Палач, пожалуйста… Вы нам неприятны, очень неприятны! ”, - отвечали ему Добрые люди, показывая указательным пальцем туда, куда, по их мнению, должен был направиться Палач.
Палач повернулся спиной к Добрым и угрюмо побрел проч. Сейчас он столкнулся с „культурной” ненавистью и нежеланием быть понятым.
Ветер – злой и холодный трепал и пытался вырвать из его рук связку тысяч надувных шаров. Но Палач их крепко держал, сжимая кулаки до онемения.

Нигде не было ему покоя. Везде подходили люди из „Ассоциации Добра” и вежливо просили покинуть территорию.
Для них он был все тот же ЗЛОЙ – единственный ЗЛОЙ, мешавший им построить новое, абсолютное, доброе общество.

Девиз „Ассоциации Добра” - „Без Зла! ”

Только для детей, живущих в своем мире, отличном от взрослого – своей непосредственностью и искренностью – он был Добрым дяденькой, который дарил им шарики.

Палач ходил в рваной одежде. Который месяц подряд он пытался дарить детям радость, они отвечали ему своими улыбками и своим чистым взглядом.
Скажи Палачу несколько месяцев назад, что он, жестокий и коварный, сильный и богатый, - будет раздавать надувные шарики детям Добрых и получать от этого удовольствие, то он  непременно бы четвертовал того, кто сказал ему сей бред относительно того, что он будет дарить детям шарики, но это было для него уже невозвратимым прошлым.

Родители были против этой странной дружбы Палача и детей. Ведь это именно они сообщали „Ассоциации Добра” где находится в данный момент Палач.

Небо с грустью смотрело на Палача, который, невзирая на отягощающие обстоятельства, каждый день, стоя, где придется, раздавал шары детям.
 Небо на этот раз уже плакало ледяным косым дождем.

Дождь – слезы неба…

Бывший кровавый Палач стал затравленным зверьком, забитым моралью и физически. С каждым новым днем Добрые люди из „Ассоциации Добра” просили его освободить их от своего присутствия.

Однажды доведенный до отчаяния он дернул булавку, которая заменяла ему пуговицу, и начал ею в истерическом припадке ковырять в области локтевого сгиба левой руки. Он плакал и кричал: „Почему вы, Добрые – такие Злые?!! Почему вы не оставите меня в покое?!! Сначала, когда все мои единомышленники совершили самоубийство, я испугался за свою жизнь. И поэтому накупил этих воздушных шаров. Я продал все что имел!!! Мой замок Вы оборудовали под музей!!! Показываете, как жили Злые. Я люблю детей! Я люблю их смех!!! Я сам не знал, что это случится!!! Я никогда никого не любил! А дети мне подарили такое счастье!!! А-А-А” - Палач корчился от жуткой боли и безысходности – „Я хотел лишь заслужить прощения, но видно этого не будет никогда-а-а!.......................А-А-А!!!........”.

Добрые люди, забрызганные кровью Палача (она такая же красная и горячая, как и кровь его жертв) внимательно его выслушали, а после, смахнув кровь с лиц, улыбнувшись, произнесли: „Господин Палач, будьте любезны, освободите нас, пожалуйста, от своего присутствия, Вы нам неприятны!”
Палач с расковырянными  венами, весь залитый кровью, упал на кровавый асфальт, ударившись лицом о ботинок Доброго. В одной руке он держал острую смертьпринесшую булавку, а в другой – тысячи разноцветных надувных шаров – радость добрых детей.
Спрятавшиеся за углом дома дети, видевшие все происходящее, выбежали и обступили истекающий кровью труп – и вопли ужаса и непонимания вырвались из их детских глоток: „ПОЧЕМУ???!!!!!”
                „ПОЧЕМУ???!!!!” - было произнесено так громко, что еще некоторое время звучало эхом…

Долгое время, наблюдавшее за Палачом небо, изрыгало на землю Гром и Молнию. Суицидный ливень обрушился с ревущих небес в честь ЗЛОГОДОБРОГО ПАЛАЧА, который хотел творить Добро и заслужить прощения…

„Ассоциация Добра”  - девиз „БЕЗ ЗЛА! ”