Рассейте мои сомнения, Дмитрий Ахременко!

Леонид Пивоваров
Уважаемые стихиряне!

Посмотрите на скрин к этой странице. Это не что иное, как чуточку модифицированный (для наглядности) фрагмент ленты рецензий, написанных автором Дмитрием Ахременко за 2 февраля 2011 года. Всего же к 21-00 2 февраля автором было написано около 70 рецензий. 

У меня вопросы.
Как можно за 13 минут написать 15 рецензий НА РАЗНЫЕ стихотворения? Читал ли Дмитрий хотя бы одно из них?

Стараюсь быть объективным и непредвзятым. Допускаю, что рецензии были  написаны раньше, но по каким-то причинам не были отосланы (опубликованы). То ли техника подвела, то ли личные дела оказались важнее, то ли какой форс-мажор вмешался... Да мало ли что...

Всё бы хорошо, но одно "но"...

Есть на Стихире автор Маджента. Всем, кто любит хорошую, интересную,  изобретательную и весёлую  поэзию, очень рекомендую обратить на неё внимание. Многие считают, что пишет она потрясающе... Я не любитель громких слов, но уверен – эти "многие" близки к истине.

За свое недолгое пребывание на Стихире Маджента "обросла" кучей поклонников её творчества. Не скрываю, что я – один из них, и горжусь этим. Все они (точнее – мы) не лишены чувства юмора, за словом в карман не лезем и все совершенно равнодушны к рейтинговым баллам. Поэтому у нас нет петухо-кукушечьего инстинкта, никто не считает нужным отвечать рецей на рецу, и В ЭТОМ КРУГУ писать рецензии только ради приличия не принято. Кто-то чаще отвечает экспромтами, и начинается весёлая перепалка в духе капустников, кто-то смакует наиболее удачные места, кто-то рассказывает свои истории, кто-то беседует с авторессой на затронутую тему... Пустых, формальных, только ради того, чтобы отметиться, рецензий, как правило, не бывает.

Но я не случайно сделал оговорку "как правило". Я имею представление  почти обо всех постоянных рецензентах Мадженты, добрая половина из них – у меня в избранных. Так сказать, свой круг...  И давно обратил внимание, что как-то особняком стоит незнакомый мне автор – Дмитрий Ахременко. Экспромтами он нас, любителей почитать маджентины рецензии и ответы на них, не балует, свежими мыслями – тоже... А  Маджента, как воспитанная и интеллигентная женщина, каждый раз благодарит его за однообразные хвалебные отзывы.   

Конечно, заглянул на страничку Д.А. Оценку его творчеству давать не намерен, но то, что он не из нашей когорты шутников и приколистов, сомнению не подлежит. Крайне удивило количество НАПИСАННЫХ рецензий – более 20000! Стало интересно!

И вот на картинке результаты моего недолгого исследования. Я действительно в недоумении.

Дмитрий, я ничего против Вас не имею, поверьте... Мог бы понять, если бы Вы были рейтиногоманом, как многие из "клиентов" моей пародийной мастерской. Так не же! Маджента не ведётся на сомнительную традицию,  принятую в различных клубах тымнеятебейщиков, и не откупается от Вас ответными рецами (я проверял!). Объясните, в чём смысл Вашего неуёмного рецописательства?

А ежели кто считает, что я полез не в своё дело, и нечего мне цепляться к незнакомым авторам, то пусть учтёт, что я попутно пропиарил замечательную поэтессу Мадженту и её искромётные миниатюры. А это святое дело, ибо, поверьте, они того стоят!