Кто рассадник преступлений?

Елена Черлянцева
Кто расссадник преступлений? - недобросовестные милиционеры, прокурры, чиновники или бедные семьи?
"Девочку никто не бил" - дал установку милиционерам начальник управления образования г. Пензы. Милиция не усомнилась, провела расследование, но облажалась....

У нас собираются бороться с резко растущей подростковой преступностью (с малообеспеченными семьями), а бороться надо с недобросовестными милиционерами, прокурорами и непрофессиональными изворотливыми чиновниками.
О избитой девочке в Пензенской школе №37 за добровольный должок в фонд школы. Молодая  директор школы № 37 г. Пензы получила кресло директора по наследству от свекрови (связи в Управлении образования?). После избиения девочки прошла прессконференция-спектакль порочащая маму девочки и девочку (устроили специально для милиции) - создали отвратительное впечатление о маме с помощью приглашённых лиц "с улицы".
 Губернатор отменил поборы в школах и просил донести до родителей его распоряжение.
Но!!! родителям на собраниях в школах официально донесли  негатив  о маме (сплетни), маму представили скандалисткой,  похоже про приказ губернатора забыли.

На видеозаписи камеры наружнего наблюдения, которую приобщили к материалам дела не тот день. У девочки накануне одноклассники порвали портфель и в день избиения она была с рваным портфелем. Мама потребовала у администрации школы найти тех, кто порвал портфель и отремонтировать - видимо - за это девочку и избили.

Кто плодит преступность ? - Бедные заботливые родители, которых ставят на учёт "по профилактике безнадзорности и правонарушений" в Комплексных центрах соцпомощи  за то, что получают "детские"  или милиция, чиновники? На этот вопрос вы можете ответить сами.
Дело продолжается.
В  семью  пришла комиссия  из школы на основании "ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ" по статье Ст.5 пп. 14 (2): "Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, если они не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними".», судя по официальному ответу директрисы, она даже не знала ни статьи ни закона, на основании чего посылала комиссию в семью, так как директор написала, что классного руководителя направила "исполнять функциональные обязанности", но они прописаны в "ЗАКОНЕ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, а не в этом: ФЗ № 120 от 24 июня 1999г. ст.5пп14(2) (в редакции Федерального закона от о1.12.2004г.№150-ФЗ), который указала директор школы в официальной депеше.
Как можно работать директором школы, не зная ЗАКОНА ОБ ОБРАЗОВАНИИ?
Облажавшись, чиновники от образования защищаются, нападая на маму и на тех, кто ее защищает – в ход идут даже сплетни.

Чиновники от образования красиво  развернули  некрасивую борьбу с  резко нарастающей преступностью среди подростков для того, чтобы усилить беспредел по отношению к бедным семьям, а сами преступают закон и подают пример беззакония всем, даже детям . Как расценят дети, которые били девочку сей «добрый жест» «блюстителей закона и правопорядка» - милиционеров, прокуроров и чиновников, которые скрыли ото всех факт их причастности к избиению одноклассницы?
Мне, как представителю правозащиты,  задали вопрос, что нельзя ли быть милосердными и простить этих детей, которые били. Отвечаю: простить можно тех, кто знает о том, что виноват, так ведь этим детям не сказали, что вы били девочку и  так поступать нельзя. Эти дети не считают себя виновными. Для чего им нужна милость и прощение? – Чтобы глумились дальше и смеялись?!
По закону ни детей, ни их родителей, которые били девочку, всё равно нельзя привлечь к уголовной ответственности, им 8 лет. На этом деле  поставят точку. Но!!! Девочка не будет себя чувствовать ущербной, дети будут помнить об ответственности. Чиновников , милиционеров, прокуроров необходимо наказывать по всей строгости закона  за непрофессионализм, халатность  и очковтирательство.

Черлянцева Елена Александровна,
зав отделом "Материнства и детства" общественного Комитета по правам человека Пензенской области,
председатель "Совета "Академии Успеха" при музее В.О. Ключевского,
многодетная мать,
имеющая правительственные премии и награды за воспитание детей (награды членов моей семьи исчисляются сотнями),
СТОЯЩАЯ НА УЧЁТЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ в Комплексном Центре Помощи Семьи и Детям, за то, что получаю "детское пособие".

P.S.
ФЗ № 120 от 24 июня 1999г. ст.5пп14(2) (в редакции Федерального закона от о1.12.2004г.№150-ФЗ) применяется в России для изъятия детей, так как закона о Ювенальной юстиции нет и это лазейка для мошенников-ювеналов.
За 10 лет отработки ювенальных технологий в «пилотных» регионах России изъято 70тысяч детей, за прошедший год - 63,5 тысячи. Детей официально продают усыновителям за "бугор" 30-50 тысяч долларов за ребёнка в зависимости от возраста. А это наши дети - ресурс  России.

Видео о девочке, семьерепортажи ТВ:
видео - приход комиссии:

Статья о торговле детьми Натальи Прокловой 28.04.2010:
Георгий Малинецкий: С большой вероятностью нас не будет:
"Ювенальная юстиция превращается в репрессивную и коррупционную машину" Михаил Делягин:
Принят "закон об уничтожении России" Делягин Михаил 08.05.2010: