Как отпустить прошлую любовь? ритуалы счастливой ж

Вилата Вознесенская
...Как ОТПУСТИТЬ «БЫВШУЮ» ЛЮБОВЬ И НАЧАТЬ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ...
(партнер жив и здоров)
 «Не законченные отношения»- звучит как история «с хвостом», который тянется и мешает жить. Отнимает силы, надежду, радость, будущее.
Сплошное вампирство получается. Я уже с другими, а память о прошлом   не дает мне покоя. Как бы это все отрезать и забыть?! Отрезают! Забывают! Сжигают, ритуалят, заговаривают, шаманят, игнорируют в конце концов, и врут  следующим партнерам о своем прошлом.
Толку мало, эффект  слабый. Если  отшаманили и забыли, то через год-два все снова вернется и память захлестнет.
Основания ошибка именно в желании «забыть, выкинуть, игнорировать и отрезать». Вроде бы техники то защиты применяются. Защиты от чего?
Защиты от боли, одиночества, злости на этого «бывшего». Но, защищаясь от боли,  мы  так же защищаемся и от радости, которая была в этих отношениях. Защищаемся от любви, от чуда, от счастья, от подарков и возможностей которые с нами там происходили. В итоге душа  пустеет. Из нее кусками вырезают радость и опыт счастья.

Есть ритуалы, в которых никто никого не «режет», не «выбрасывает» и не забывает. В которых, всему дается место, уважение, признание и благодарность.
При этом четко делиться прошлое на «то, что приносило радость» и то «что приносило боль» и с каждым видом опыта   обходятся одинаково бережно и уважительно. Душа не кромсается на части, ценные нам люди не становятся нашими врагами, а наши враги не мешают нам жить дальше.

Итак,
ритуал
ПРИЗНАНИЯ ПРОШЕДШЕЙ ЛЮБВИ, И ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В ЛЮБВИ НОВОЙ.
 
 
основные этапы такие:
 *признать чувства, любовь, партнера.
(партнер был, любовь была, чувства были)
*дать имя чувствам, любви, партнеру.
(Саша из детского сада, хотели жениться, я его любила и хотела за него умереть)
*дать место в  своей  системе, и в своей жизни, законное, по праву.
(Первый мужчина в моей жизни, который меня  позвал замуж. Первый мой муж, от которого у меня ребенок и с которым я прожила 12 лет вместе.)
*простить себя и его
*поблагодарить себя и его
*сделать что то в честь и в память о   любви и о партнере…


1- ПРИЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ   ПОМНИТЕ
Что вы тоскуете, злитесь, ревнуете, радуетесь, надеетесь. Что вам горько от упущенных возможностей, что вы, боитесь, ждете, сожалеете.
 
2-шаг----ВОСПОМИНАНИЯ СЧАСТЬЯ
Вспомнить все самое теплое и самое хорошее, что было связанно с этим
человеком, события, чувства, слова, ваши ощущения, подаренные вещи, идеи,
воспоминания, слова, стихи...Вспомните и проживите их еще раз.

3шаг---- ВОСПОМИНАНИЯ ГОРЯ
Вспомнить, что было плохого, тяжелого, сложного в ваших отношениях тогда.  Его характер и поступки, ваш характер и поступки. Обиды, разногласия,  невысказанная правда, упреки, ошибки
Вспомнить и пережить. ОТПЛАКАТЬ, ОТКРИЧАТЬ, ОТГОРЕВАТЬ.

4- шаг---- -РАЗГОВОР В РАЮ
Выступите перед Богом и расскажите про вашего предыдущего, «бывшего» любимого.  Представьте, что о нем собирают сведения, и спрашивают у вас о нем. Что бы вы рассказали?..  Расскажите, что этот человек сделал для вас в жизни? что принес в вашу  жизнь.?   За что вы ему благодарны?... что изменилось в вашей жизни благодаря
ему? что вы продолжаете делать и сейчас? 
Вспомните... напишите... расскажите об этом кому то из друзей, из подруг, поделитесь историей вашей жизни с другими людьми.

5- шаг---БЛАГОСЛАВЕНИЕ
-если бы счастье вашего бывшего зависело от вас, чтобы вы ему пожелали?  на что благословили?...Благословите и пожелайте.

6-шаг--- СКАЖИ МНЕ О ЛЮБВИ, ПОКА Я ЖИВОЙ.
 Найдите способ рассказать о своих благодарностях адресату.
 
7-шаг- ПИСЬМО МОЕЙ ЛЮБВИ
возьмите листы бумаги, и пишите письмо любви своему партнеру таким образом:
*--- претензии обиды, боль и горе---- сколько есть, все до донышка, обвиняя и уличая...
новый лист
*---прости за.... и я тебя прощаю за...
новый лист
*--- Спасибо за--- благодарности, радости, чудеса...
новый лист
*---благословляю тебя…. желаю тебе...
первый лист с обидами сжигаете, а остальные листы отправляете адресату. Как он к этому отнесется вам должно быть все равно, он может не  читать, может порвать или читать много раз... потом вы можете встретиться  и поговорить, обсудить, а можете и не встречаться... как получиться...

8-шаг--- НАЙТИ МЕСТО и дайте имя «БЫВШЕЙ» ЛЮБВИ.
 в каком уголке сердца, души жизни поселиться ваш «бывший» партнер? дайте  ему место и дайте ему имя. (Ромка Иванов, мой самый лучший художник на  свете). Представьте, что вы рассказываете о своей жизни   правнукам, как вы  назовете эту историю вашей жизни? как назовете имя и звание этого  человека? какое место он занимает в вашей жизни?
«бывший любимый» - это  значит мёртвый ... если он «бывший», то и я   тоже «бывшая, мертвая» ...слышите в рассказе "бывший" - туда надо идти забирать умершие части ... Часть Вашей души умерла в этих отношения. Вы похоронили себя, часть своей души, того, кого любили и свою любовь. Человек не может быть умершим, и его части души должны быть живыми и собранными в целое.  Прошлое нельзя отделять от будущего. Ваша настоящая жизнь питается из  того, что было вчера, год назад, вечность назад. Ваши «бывшие любови» не могут быть умершими, они живут в вас и в вашем настоящем. НЕ убивайте себя.
действительно не все говорят "бывший" ... некоторые номер дают (мой второй, моя первая любовь) или ЭКС говорят.

9-шаг--- ..В ЧЕСТЬ ТЕБЯ...
 сделайте какой то очень радостный поступок, действие, движение, в честь   прошлой любви, в честь  своего любимого человека. Пусть это действие  будет памятью о том хорошем, что было у вас, продолжите вашу любовь в мире  хорошими делами.

10-шаг---- БЛАГОДАРНОСТЬ БОГУ ЗА ЛЮБОВЬ
 Если бы у вас спросили, за что вы благодарите бога в отношениях с  прошлым вашим
Партнером, -что бы вы сказали?... Скажите...
ЧТО БЫ ВЫ ПЕРЕДАЛИ СВОИМ ВНУКАМ как умение и опыт от вашей любви?
Передавайте)