Продолжение рассказа Учителя

Николай Ковалев 2
А утром метелица разбушевалась,
Отрезав тропинки на перевал.
И путникам нашим не оставалось
Иных вариантов.
                Учитель сказал:

-Наверно, не стоит в такую погоду
-Высовывать нос. Остаемся мы здесь.
-Сооружу я из веток треногу,
-А ты котелочек со снегом подвесь.

Горячей похлебкой они подкрепились
И снова Учитель продолжил рассказ.
-Так, значит на чем мы остановились?
-Пожалуй, прочтем манускрипт мы сейчас.

Порывшись в котомке, он вытянул сверток:
В футляре из кожи лежал манускрипт.
(Читатель, признаюсь тебе без уверток:
Уже надоели мне эти стихи.

Давай-ка послушаем, как в переводе
На русский звучать будет это письмо.
Чтоб смысл не терять, мы доверимся прозе.
Цитируем, это нам разрешено:)

«Периодически, в определенные пиковые моменты человеческой цивилизации, в мир людей выбрасывается своеобразный жребий — звуковая адаптированная формула Первичного Звука. (Сравни: Иоан. 1 — 1...5.).
Почти всегда — это огромный риск. И, соответственно, большая ответственность для того, кто решает воспользоваться этой формулой Первичного Звука. Ибо человек, благодаря Изначальному Звуку, приобретает огромную силу, которой можно как созидать, так и разрушать. Это то, что люди называют «ключами от ада и смерти». Все зависит от спектра  желаний того, кто будет обладать этими знаниями.
За все время существования этой цивилизации адаптированная формула Первичного Звука давалась людям шесть раз. И, слава Богу, глобального её использования в отрицательном аспекте, как это случилось на планете Фаэтон, не было.
В противном случае, это означало бы переворачивание монады, а, значит, полное уничтожение человечества и, возможно даже, с аннигиляцией планеты.»

В наше время эта формула представляет собой двенадцать звуков, сгруппированых в четыре группы по три звука в каждой. Причем, озвучивать их необходимо в строго определенном порядке. Если этот порядок будет неправильным, то человек, пытавшийся воспользоваться формулой, немедленно погибает.
Если провести аналогию с компьютером, то адаптированная формула Первичного Звука, - это программа. Для того, чтобы она заработала, её нужно активировать.

(Продолжение следует...)