Продолжая тему о событиях в Ливии - 4

Евгений Волжанин
В одной из статей по Ливии встретилась мысль, с которой целиком согласен.
Автор говорил о том, что, поменяв режимы в Ливии и Сирии на более сговорчивые, США, таким образом уберут Россию (и Китай, имеющий там свои интересы) из всего Средиземноморья разом. Таким образом, Штаты решают в этом регионе свои стратегические задачи, а это значит, что от этих целей они уже вряд ли откажутся. Поэтому следует признать, что эскалация боевых действий в Северной Африке неминуема.
Кроме того, оказалось, что существующие слухи о теневом правительстве Земли благополучно существуют на просторах Интернета и обсуждаются даже известными западными журналистами.
Теневое правительство - это семья, клан, представляющий из себя англо - американскую силовую элиту, и имеющий возможность контроля мирового аппарата центрального банкинга.
Так, Энтони Вайт в статье "Формирование нового мирового порядка" говорит о том, что серийные войны, развязываемые Вашингтоном с завидной регулярностью, ставят целью устранение всех политических лидеров, не лояльных по отношению к Соединённым Штатам.
И эта установка на формирование НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА во главе с ТЕНЕВЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЗЕМЛИ (представляющим собой верхние этажа массонства)выглядит
"...Очевидной и даже неопровержимой. В сегодняшнем мире существует единый мировой порядок, возглавляемый ООН, независимой судебной системой, расположенной в Гааге, локальными политическими и валютными регионами, которые должны служить основой для единого политического и экономического союза по всему миру и, наконец, серией действий
на Ближнем Востоке и в Африке, направленной на замещение неугодных режимов открытыми к глобализации".
Судя по событиям в Ливии и в Сирии, уже заметно, что ООН на деле опробуется в качестве карманного органа новой суперимперии, действуя фактически под диктовку тех, кто этот новый мировой порядок и хочет установить. И уже начинается работа по подготовке Гаагского Трибунала - Каддафи всё же попытаются добить, как С. Милошевича, предъявив ему обвинения в жестоком обращении со своими согражданами, поскольку военный вариант его свержения провалился.
Надо думать, что по похожему сценарию будут разыгрываться аналогичные сюжеты и в будущем, если только мир  в одночасье не проснётся в осознании, что он неожиданно и в очень короткий срок стал другим.
Ещё одно соображение не даёт покоя. Я считаю, что нынешнее разделение на тех, кто за вторжение в Ливию, и тех, кто против этого акта насилия над народом Ливии - оно, как лакмусовая бумажка, проявило всех, кто в той или иной мере близок к теневому правительству  или не свободен от его влияния прямо или косвенно. В том числе и в России.
Я имею в виду тех лиц, которые не торопятся подать руку помощи М.Каддафи в то время, когда он о ней взывает - не о помощи ему лично, а о помощи всему страдающему от агрессии извне ливийскому народу.
В заключение хочется сказать, что НАТО проводит операцию в Ливии под предлогом защиты повстанцев от диктатора Каддафи. Посылка не просто спорная, а откровенно по детски глупая. Ни один здравомыслящий человек в мире не поверит, что Соединённые Штаты и НАТО будут тратить сотни миллионов долларов на то, что бы защитить от М. Каддафи кучку неугодных ему людей.Почему то в борьбе с сомалийскими пиратами Соединённые Штаты не торопятся в первые ряды борцов за свободу мореплавания и морских перевозок. Может, им просто жалко на это денег? Значит, цель не та?
Поэтому любой человек в здравом уме прекрасно понимает, что защита повстанцев - это всего лишь дешёвая уловка, прикрывающая красивой формулировкой главные, тайные цели этой операции, о которых мы полностью, возможно, и не узнаем.

А вывод таков - дистанцировавшись от помощи Ливии дипметодами, спрятав голову в песок, мы, с одной стороны, признаёмся в своей слабости, и рубим сук, на котором сидим. Потому что наши интересы в Ливии и Сирии действительно имеют не только финансовое, но и стратегическое значение.
Во вторых, заигрывать руководству страны с Западом не стоит - мы для него всегда были и будем лишь начинкой для пирога, но никогда - реальными друзьями надолго. Впрочем, у нас так много бывших на высоких постах свалило в страны Запада и в Америку, что не приходится удивляться, с чего это они всегда глядят в рот дядюшке Сэму.


PS. Логика действий Запада и НАТО в Ливии показывает, что они действовали и будут действовать как иезуиты, коварно, лицемерно и неотвратимо, используя все доступные и считающиеся недозволенными методы (для них использование последних - лишь признак своей силы и превосходства над другими). Остановить их можно только силой такого общественного осуждения, хотя бы через тот же ООН (пока он ещё обязан прислушиваться к голосу любого члена организации), после которого они отложат исполнение своей цели на более поздние сроки.



30.04.2011 г.