Аюрведа кошачьего благоденствия. Омагодан О

Сукины Дети
 1. Есть надо много и часто. Есть надо так часто, как можешь, и столько, сколько доставляет удовольствие. Маленький живот растянется, а большой вместит в себя больше запасов на черный день, что позволит не думать о завтра.
2. Если не думать о завтра, желаний становится гораздо меньше. И их легче реализовать. Долгая дорога в будущее – это много маленьких шагов по лестнице желаний. А любое нереализованное желание – это пропасть в ад. Слушай свое сердце!
3. Спать надо не меньше 8 часов в сутки. Иначе мысли о бесцельности существования, особенно свойственные молодым неопытным котам, могут явиться причиной асоциального поведения, склонности к дракам, дебоширству и даже суициду.
4. Волка ноги кормят, поэтому он злой и жилистый. Кота кормит его отношение к действительности. Он вам не какая-нибудь дешёвка, которую кормят ноги!
5. Худой кот хуже доброй собаки.
6. Задача любого кота – подыскать себе хозяина, который должен заслужить право его кормить. И вообще трогать.
7. Мясо должно быть основным продуктом питания. Все рассказы о рыбной, молочной или овощной диете – попытки человека упростить себе жизнь и одновременно укоротить и усложнить кошачью. Нет мяса – есть повод превратить жизнь хозяина отнюдь не в сахар.
8. Питание, однако, должно быть разнообразным – чай не на убой кормит.
9. Не забывать и о валериане. Сами небось не отказывают себе в удовольствии опрокинуть рюмашку-другую.
10. Кошачья Венера любит Бахуса, кошачья Венера любит Цереру. (Чтобы ощутить действительную радость бытия, необходимо сочетать в нужной пропорции еду, бодрящие яства – и секс.) Но в меру! Некоторые молодые неопытные коты погибали от переистощения, дорвавшись до приятной мохнатки в сочетании с полной миской и безвольными хозяевами, выдающими валерьянку по первому требованию.
11. Если спать по 12 часов в сутки, оставшееся время можно занять различного рода воспитательной деятельностью, вырабатывая у хозяев чувство вины.
12. В любой момент времени, в любой позе необходимо научиться засыпать. Желудочно-кишечный трактор должен включаться при первой подходящей возможности – это залог здоровья.
13. Нельзя отказывать себе ни в сексе, ни в еде, это преступление против Природы, которое она не прощает. Во время того и другого мозг вырабатывает одни и те же гормоны удовольствия – эндогенные опиаты. Только глупый кастрированный кот с силиконовой трубкой вместо пищевода может отказаться от эмоционального подъема, притупления болевых ощущений и прочих приятностей простых радостей жизни, которые они несут.
14. Иногда необходимо устраивать себе встряску. Без пароксизмов боевой трансформации возможны болезни застоя – ни одному уважающему себя коту это не нужно. Да и потом, так называемым хозяевам необходимо указывать на их истинное место в жизни. А их истинное место – возле туалета, в кухне.
15. Три возможные причины подъема с завоеванного на диване места: туалет, еда, секс. Остальное – от лукавого.
16. Кот – это человеческое божество любви и веселья. Кот, который забывает об этих своих воплощениях, рискует превратиться в свою противоположность. Невинные веселые шалости – это, пожалуй, четвертая – и последняя - причина, по которой можно – на время – оставить угретое место.
17. Если спать по 24 часа в сутки, любая болезнь отступит!