Стиходелика - день рождения в альма-матер 11. 07

Николас Деринг
СТИХОДЕЛИКА - День Рождения - Концерт в АЛЬМА-МАТЕР 11.07.2011
Нам уже 4 года!

11 июля 2011 года
Бард-клуб АЛЬМА-МАТЕР, Москва, Таганская пл.12
Большой Зал.
начало в 19.30

В концерте примут участи поэты и барды СТИХОДЕЛИКИ.
http://almamaterclub.ru/main/big/iul/
http://almamaterclub.ru/afishaNew/afishaNew_22471.html



Творческое Сообщество СТИХОДЕЛИКА организовано московским поэтом Николасом Дерингом в 2007 году в Москве.

Авторским концертом Рашида Талышинского в Центральном Доме Журналиста 10 июля 2007 года было положено начало воплощению замысла синтеза слова и музыки, многочисленным союзам поэтов и композиторов-исполнителей, где стихам отводилась основная роль. Именно через песенное исполнение стихов поэзия приобретает более красочное и многомерное звучание.

Миссия проекта СТИХОДЕЛИКА - обеспечить выявление и развитие творческих способностей личности, популяризация русского языка и литературы, поэзии, авторской песни и содействие стремлению к духовному росту личности. СТИХОДЕЛИКА представляет поэтов, авторов и композиторов-исполнителей.
Основное направление – это поэтическая песня, являющаяся поэтически-музыкальным произведением.
СТИХОДЕЛИКА сплотила вокруг себя талантливых поэтов замечательных и представителей авторской песни – бардов, шансонье, авторов романсов, фолк и этно-музыкальных направлений, а также профессиональных композиторов и музыкантов.
Методом СТИХОДЕЛИКИ является выявление талантливых поэтов и композиторов-исполнителей, предоставление им возможности совместного творчества и организация творческих поэтически-музыкальных вечеров на центральных сценах Москвы.
На сайте "Альтернативного Продюсерского Центра СТИХОДЕЛИКА " размещаются анонсы творческих вечеров и концертов, презентации новых песен, стихов, фото-видео-отчеты и отзывы зрителей после концерта или творческого вечера, отзывы виртуальных участников СТИХОДЕЛИКИ, принимаются заявки на участие в концертах.
Сообщество СТИХОДЕЛИКА соединило виртуальный и реальный мир, стало глобальной социальной сетью творческих людей, имеющих возможность реализовать свои творческие идеи. Ныне на концерты и творческие встречи в Москву приезжают со всех уголков России, из республик бывшего СССР и из-за границы (Германии, Израиля, Америки других стран).
За время деятельности сообщества было проведены десятки авторских концертов и творческих вечеров, на которых были презентации книг авторов и песен на их стихи: Николаса Деринга, Натальи Исаевой, Павла Ашукина, Риммы Писаревой, Татьяны Ереминой, Елены Жмачинской, Ольги Гулинкиной, Ирины Модной, Анетты Руж, Галины Беспаловой, Анатолия Цепина, Ирины Полониной, Александра Вайнермана, Владислава и Розы Шорниковых и других поэтов.
Состоялись презентации дисков песен авторов-исполнителей: Рашида Талышинского, Андрея Куряева, Никадима, Михаила Соколова, Алексея Крупнова, Сергея Светлова, Валерия Евдокимова.
Сообществом руководит Николас Деринг – поэт и продюсер.
Активными авторами-исполнителями песен и композиторами являются: Рашид Талышинский, Андрей Куряев, Никадим, Михаил Соколов, Зоя Левада, Алексей Крупнов, Валерий Евдокимов, Сергей Светлов, Римма Писарева, Сергей Какпаков, Александр Полднев, Ольга Карагодина, Михаил Фирюлин, Геннадий Трубников, Борис Степанов, Марина Баранова(Суслова). Ими написано и исполнено со сцены более сотни песен на стихи поэтов современников и на свои собственные стихи.
В концертах СТИХОДЕЛИКИ принимают участие популярные певцы и музыканты, поддерживающие идею по укреплению национальной культуры и русского языка.
Основным местом проведения концертов и творческих вечеров c 2007 по 2010 год был знаменитый бард-клуб «Гнездо глухаря» на ул. Большая Никитская 22, на сцене которого выступали такие мэтры авторской и поэтической песни как Александр Городницкий, Сергей Никитин, Юлий Ким, Вадим Егоров, Станислав Коренблит, Виктор Попов и другие выдающиеся барды и авторы-исполнители. Также концерты и презентации книг и авторских дисков песен проводились и проводятся в Центральном Доме Журналиста, в Клубе Бард-Ретро и в БардАртКлубе.

В настоящее время сценой СТИХОДЕЛИКИ является Гланый бард-клуб России - АЛЬМА-МАТЕР, расположенный на Таганской площади д.12. Клуб имеет два зала - большой на 180 мест и малый на 80 мест.
24 июля 2010 года СТИХОДЕЛИКА сборным концертом поэтов и бардов открыла Малый зал АЛЬМА-МАТЕР.
http://www.youtube.com/watch?v=zjYuCL_A3No&feature=related


А 27 сентября 2010 года в Большом зале АЛЬМА-МАТЕР состоялась презентация диска песен СОТВОРЕНИЕ на стихи Николаса Деринга, в него вошли 22 авторских песни 14 композиторов-исполнителей - это был некий промежуточный итог соавторства. Также в АЛЬМА-МАТЕР состоялись презентации дисков песен на стихи Татьяны Ереминой, Розы Шорниковой и других поэтов.

В АЛЬМА-МАТЕР выступали Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян, Людмила Гурченко, Александр Городницкий, Шендерович, Вячеслав Малежик, Олег Мтияев, Николай Носков, Павел Кашин, «Моральный кодекс», Александр Иванов(«Рондо») и другие известные мэтры песни и слова.

СТИХОДЕЛИКОЙ регулярно проводятся концерты-конкурсы поэтов и авторов-исполнителей песен. На них открываются новые таланты и имена.
Суть конкурсов в том, что каждый желающий может заявить на них о себе и своём творчестве и прийти к своему зрителю, слушателю и авторскому концерту, презентации диска песен или книги стихов.

СТИХОДЕЛИКА приобрела характер международного творческого движения и даёт возможность реализоваться многим, возможно, современным Есениным и Ахматовым, Высоцким и Визборам.

Некоторые значимые События:
10.07.2007 года в Москве в Центральном Доме Журналиста в Москве состоялся первый концерт СТИХОДЕЛИКИ - авторский концерт автора, композитора исполнителя и поэта Рашида Талышинского и прозвучали первые песни на стихи Н.Деринга.

Первая песня:
http://video.mail.ru/inbox/nikcol/144/959.html
Интервью после концерта:
http://video.mail.ru/inbox/nikcol/144/268.html
http://video.mail.ru/inbox/nikcol/144/548.html

14.07.2007 года состоялся первый концерт Рашида
Талышинского в "Гнезде глухаря" в Большом зале.

26.05.2008 – Концерт Рашида Талышинского в Большом зале бард-клуба "Гнездо глухаря", в котором приняли участие многие барды.

13.10.2008 года Презентация диска авторского чтения и мелодекламации "СТИХОДЕЛИКА" состоялась в Большом зале бард-клуба "Гнездо глухаря". Аранжировку к стихам написал композитор
и автор-исполнитель Сергей Светлов.

07.04.2009 года Презентация авторской книги стихов, хокку и афоризмов "Город-Облако" и одноименного диска песен Рашида Талышинского на стихи Н.Деринга в Центральном Доме Журналиста в Москве:
http://blogs.mail.ru/inbox/nikcol/3EB8A838AA70B65F.html

25.05.2009 День Рождения Николаса Деринга и КОНЦЕРТ СОАВТОРОВ в Большом зале бард-клуба "Гнездо глухаря" на Большой Никитской 22,
http://blogs.mail.ru/inbox/nikcol/2579CA11DB91CC61.html

08.0.2010 - Гала-КОНЦЕРТ Победителей Конкурса "Поэты и барды - новые имена" - СТИХОДЕЛИКА-ФИНАЛ-2009 - Большой зал "Гнезда глухаря" - "А напоследок мы споём!"

24.07.2010 года СТИХОДЕЛИКА с аншлагом открыла Малый зал Главного бард-клуба России АЛЬМА-МАТЕР, в концерте приняли участие поэты и барды, стоявшие у истоков СТИХОДЕЛИКИ.
http://www.youtube.com/watch?v=zjYuCL_A3No&feature=related
http://www.almamaterclub.ru/

27.09.2010 года в Большом зале бард-клуба АЛЬМА-МАТЕР состоялась презентация авторского диска песен на стихи Николаса Деринга его соавторов композиторов-исполнителей "СОТВОРЕНИЕ".
http://video.mail.ru/inbox/nikcol/235/1554.html

07.02.2011 - Гала-КОНЦЕРТ Победителей Конкурса "Поэты и барды - новые имена" - СТИХОДЕЛИКА-ФИНАЛ-2010 - Большой зал АЛЬМА-МАТЕР

23.05.2011 - День Рождения Николаса Деринга и КОНЦЕРТ СОАВТОРОВ в Большом залеАЛЬМА-МАТЕР

Поэты и барды!
Добро пожаловать в СТИХОДЕЛИКУ!

Конкурсы возобновятся с октября 2011 года.
запись по тел.: +7(495)502-34-85