Буря столетия. восток дело тонкое. итоги

Ноев Ковчег
В обозримом матвейским застеклённым взглядом мире жара и асфальт плачет горючими (воистину!) слезами, даже Бастилию уже оказывается взяли, да с такой скоростью, что нипоучаствовать не удалось, ни отметить. Засада!
Ковчег же покачивается в тихой зыби меленьких волн ввиду чего-то пестро-переливающегося и минаретного, и на палубу плюхнулся совершенно мозговыносительный журнал «особенности рекламы в исламском мире»…
С берега неявно доносятся крики – день султана, да будет рука его неоскудевающей, а силы ниссякаемы!  Ну и верно, и правильно, поменьше конкретики – богам веселее.
И сказал тогда Матвей радостные стихи о прелести жизни, и позвал свою третью жену – умницу и красавицу, и пришла третья жена, и приложила к хорошо прогретой ласковыми лучами светила матвеевской тыковке ледяное ведёрко из сырого мифрила и сказала возвышенные стихи голосом хриплым боцмана:
ты (пик) капитан твою (пиииик) оборзел (вольный перевод) на солнцепёке  (пиииииииии….Кххх) ммммм..едетировать (клянусь он это слово сам сказал!)!

И подняли тогда на мачте вымпел с девизом конкурса : ВОСТОК – ДЕЛО ТОНКОЕ.

ПРИНИМАЮТСЯ: стихи об арабском востоке как местообитании и стиле жизни (а не стороне света), с восточным гм.. колоритом так сказать, восточных форм стихосложения, притчи, легенды, джинны и ишаки, любовные томления и воспевания красавиц определённого интерфейса. Взаимопроникновение культур востока и запада также входит в тематику конкурса.
Принимаются стихотворения любого времени написания и размещения.

Количество подаваемых стихотворений не ограничено, но оплачивается : первое 100 баллов, последующие по 50 баллов на логин kovhceg.

формат заявки –

Шахерезада Магрибская. О дай испить мне хоть воды глоток. ссылка.
текст
Мираж Оазисный. Не возмущай инверсий вышних сфер. ссылка.
текст

* желательно подавать отдельной рецензией каждое стихотворение, при отсутствии клоновых страниц у автора он сообщает об этом, и редакторы используют клоновые страницы Ковчега.

* также автор ставит пометку – конкурс+критика, либо просто конкурс, либо вне конкурса (если будет таковое желание).

Голосование читательское, с распределением мест с 1 по 5. Возможны призы от редакции. Также в обозримом будущем состоится не менее двух итоговых конкурсов.

Конкурс продлится с 15 июля по 25 августа (возможно смещение окончания в сторону увеличения).