2. История души. Библиотека

Титана Светлая Татьяна Седанкина
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ДУШИ ИЛИ ЗАПИСКИ УМА-ЛИШЁННОЙ
Введение здесь: http://www.stihi.ru/2011/08/04/2127

Начну с того, что около 7 лет назад, перед тем, как начала записывать стихи, мне снился один и тот же сон в различных комбинациях. Такие особенные сны я заносила в свою тетрадь, даже не предполагая, что они могут стать реальностью.

Июнь-июль 2004
Сон 1. Иду по Германии (возможно потому, что жила там более семи лет). Вижу дверь с надписью по-немецки, название прочитать не могу, но знаю, что это библиотека. Захожу. Меня встречают две женщины, вокруг стеллажи с книгами. Думаю, что нужно обязательно привести сюда свою дочь.

Сон 2. Иду по своему городу, вижу «знакомую» дверь с вывеской «Библиотека». Захожу с дочерью, нас встречают две женщины. Та же обстановка, но более обустроенная. Проходим во внутреннюю комнату, где я зависаю в воздухе, рассказывая как это делать: просто расслабиться и поверить…

Сон 3. Иду по улице, узнаю дверь, захожу в библиотеку, но там полное запустение. Две женщины пытаются навести порядок. Я интересуюсь: какой сейчас год? Ответ – 1994. Я говорю: у вас всё получится, я из 2004 и видела вас там в прекрасной библиотеке.

Сон 4. Иду с дочерью по улице, вижу знакомую дверь, входим в подъезд. Вверх ведут очень крутые ступеньки. С трудом взбираемся, еле-еле проползая в узкий дверной проём. Нас встречают две улыбающиеся женщины.
– К вам так трудно подниматься, наверно не каждый может зайти, – говорю я. Они утвердительно улыбаются.
– А это ведь не совсем библиотека? – догадываюсь я. Они опять улыбаются и я рассказываю им предшествующие сны, опять зависая в воздухе, спрашивая:
– Так вы и в прошлом, и в будущем, и в одной стране, и в другой?
Женщины улыбаются, радуясь, что я сама даю ответы на свои же вопросы.

Сон 5. Хожу по улицам, пытаясь найти библиотеку, но не нахожу её.

Потом было ещё два очень необычных сна, но я их никак не связывала с библиотекой, однако, в свете последующих событий, привести их здесь просто необходимо.

Сон 6. Я в аэропорту в зале ожидания. Там очень много народу, все в нарядах разных религий: белые мантии, шафрановые накидки, плащи… Все ждут встречи с женщиной. Она подходит ко всем по порядку. Слышу разговор за спиной: у неё и физических то сил не хватит на всех, не только духовных. Я думаю про себя: духовных-то точно хватит. Она подходит ко мне… тут провал в памяти, после которого сон продолжился. Я выхожу из зала к выходу, идя по светлому широкому коридору. Краем глаза замечаю, что сбоку от меня находится алтарь со свечой. От моего быстрого движения свеча гаснет. Останавливаюсь, пытаясь рассмотреть алтарь, который не вижу, но знаю, что там находятся изображения святых разных религий. Читаю «Отче Наш», свеча вспыхивает и чем громче я читаю, тем сильнее огонь. Рыдаю от счастья, молюсь, падая на пол в полный поклон. Свечи пылают. Меня поднимает молодой человек в белом плаще.

Сон 7. Вижу алтарь. Вспоминаю, что он мне уже снился, но сейчас я могу его рассмотреть. Он прекрасен, весь в золотой резьбе. На нём небольшие иконы Иисуса, Девы Марии, Будды, Кришны, ещё много других, но я их не знаю. Возле каждой иконы читаю молитву определённой религии. Подойдя к иконе Христа, я обратила внимание, что его изображение совсем не такое, как на обычных иконах. У него были белоснежные волосы, убранные наверху в пучок, не было бороды и усов. Я очень удивилась. Промелькнула мысль: нужна печать. Беру её и просыпаюсь.


На утро, идя по городу, я вышла в какой–то переулок, обнаружив там книжный магазин. Я тогда дочке в школу учебники искала, вот думаю удача. Захожу и… вижу тот иконостас, те же иконы, того же Иисуса.
– Это кто? – был мой первый вопрос.
– Это изображения Вознесённых Владык, а тот, на кого вы показываете –Санат Кумара, – ответила продавщица.

Голова начала идти кругом… Я неотрывно смотрела на такого Знакомого Незнакомца… А тут из соседнего помещения с книгами выходит ещё одна женщина и… я их узнаю... Хорошо, что табуретка стояла рядом. Было полное помутнение реальности, зато появилась Реальность Действительная. Неужели я нашла свою библиотеку?!!
– Я вас знаю, – чуть слышно сказала я, сидя на табуретке. – А вы меня?
Женщины улыбались. Придя в себя, я прошла в зал магазина и увидела полки с эзотерическими книгами. Пожалуй в то время это был первый подобный магазин в нашем городе. Продавщицы улыбались, как будто всё знали и понимали, и предложили мне встретиться с их директором, которая в данный момент была в поездке на Алтае.

Продолжение:
3. История души. Обучение в Библиотеке// http://www.stihi.ru/2011/08/05/2520