Стихи.ру
авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере
  сделать стартовой / добавить в закладки

правильно?

Марина Дэвис
... Но ни с кем не делиться своею бедой. Улыбаться, оставаясь почти что самой собой. Но вопросом нежданным друзей заставать врасплох - интересно, как правильно - твОрог или творОг?
И беседовать - долго,вдумчиво о кино. Похвалиться обновкой и спрятать ее в трюмо. Возвращаться чуть пьяной, стучаться в чужую дверь. Интересно, как правильно - щАвель или щавЕль?
Танцевать таранту и дыню есть с ветчиной. Приходить на пляж, как будто к себе домой. Вырезать из журналов платья своей мечты. Интересно, как правильно - тОрты или тортЫ?
Перечитывать по десятому глупый смешной детектив. Завести интрижку без шансов и перспектив. Хохотать - но прерываться, чтоб поцеловаться. И отчаянно бАловаться или же - баловАться? 
Подставлять лицо солнцу,пусть загорит сильней. Поиграть с детьми в прятки, будто ты их не взрослей.
Но не думать о нем. Насколько хватает сил.
Интересно, как правильно - любит или любил ?   


Рецензии
Написать рецензию
Марин,ну в чем магия и тайна твоих стихов?вот к этому "правильно?"возвращаюсь несколько раз...иногда ловлю себя на том что всплывают твои строчки совсем неожиданно...,где-нибудь в битком набитой маршрутке...и я улыбаюсь "оставаясь почти что самой собой"...спасибо...интересно-любит или любил?????

Ирина Звучная   11.11.2011 21:30     Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Ирин, не любит и не любил.
все очень прозаично

Марина Дэвис   13.11.2011 00:09   Заявить о нарушении правил
ну и наплевать...ему же хуже,Марин:)все что нас не убивает -делает нас сильней...значит его нелюбовь зачем то тебе нужна...

Ирина Звучная   17.12.2011 15:05   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.
Написать рецензию     Другие произведения автора Марина Дэвис
Разделы: авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере     Ресурсы: Стихи.ру / Проза.ру