Час Подвига России... Владислав Стадольник

Воины Ангелы Света
Владислав Стадольник

    Твержу о понимании часа подвига. Не Устану повторять, как высоко нужно мыслит, чтоб оказаться вне пыли.
     Народы грубым насилием полагают восполнить недостаток Агни, но никакая сила, грубая и низкая, не зажжёт Огонь Света. Можно наблюдать небывалое ожесточение и в то же время падение Агни в сердцах людей. …Пусть не требуют Явления Моего там, где кипит ненависть и непонимание! У Нас Великая Стража!

     Каждый должен знать истинную ценность своего отечества, но оно не должно быть растущим деревом в пустыне, оно имеет свои сотрудничества со множеством народов. Также и верование в Высшую Справедливость придёт от знания действительности. Пусть процессы Мира найдут живых толкователей. Нужно следить, чтобы эти великие пути народов не искажались в угоду невежества.

     Уже указывалось, что кто-то стотысячный принесёт полезные камни для строения, но несущего тяжесть нельзя толкнуть на трудном пути его. Не следует заподозрить и корить его. Цемент постройки не должен застыть раньше срока. Так же и путники не могут поспеть быстрее сил человеческих.
 Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. I, 510, 515; ч. II, 62; Братство, 349

     Огонь на горе показывает напряжение атмосферы. Не случайно народ называет эти огни вестниками. Напряжение сказывается в серебряном свете.
     Не следует думать, что настоящее время обычно, оно неповторимо и может начать Новую Эру. Но творите героев – так заповедано.
 Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. I, 512, 555
 

ЧАС ПОДВИГА РОССИИ(1) *
 (Из Посланий Учителя Света на рубеже XXI века)

     «Всё движется и ничто не повторяется» - эта формула из Учения часто остаётся неусвоенной, потому и изменений не замечаете.

     Сознание материально, и оно подвержено влиянию материальности куда более, нежели тому, что Мы называем Духоразумением. Зачастую процесс уже давно совершён, но сознание, будучи оглушённым эхом прошлого, всё твердит: «Тогда было лучше». Скажу, что не требуется больше сравнивать как тогда и теперь, ибо эти две меры несоизмеримы по условиям. Постоянно слышны жалобы на нынешнее, и тоска по прошлому стала почти основной тематикой материального сознания. Следует повторить строку из Учения ещё раз, дабы усилить в Пространстве ритм, уходящий в Будущее: «И Ваше сознание никогда не вернётся к бывшему состоянию, даже если вы допустите отступление сознания, оно будет пятиться не прежним путём».

     Следующая заповедь Строительства – не словом, а делом идти только вперёд. Действительно, много слов срывается с уст необдуманно, что привлекает в пространство непрошенных гостей, собирающих яд неразумности и недопонимания. Этот яд имеет свою формулу и при соединении с жёлтыми газами пространства создаёт сплошную завесу, окутывающую ауру тех мест, где больше всего говорят о прошлом, но мало слушают настоящее. Россия не должна жить прошлым, иначе это государство станет складом из утиля и никому не нужных лозунгов. Сейчас не время митинговать и развешивать лозунги, никогда ещё в России такие мероприятия не приносили положительных изменений. Можно написать большими буквами на доме «ДОМ», но он не станет отеческим, если не вложить в него частицу сердечного устремления ко всем живущем в нём. Даже если вы напишите что-то другое на этом же доме, он все равно останется прежним по содержанию, потому только дело способно изменить это самое содержание.

     Однажды Зороастр спросил свой народ: «Если вы захотите вырезать себе орудие, а дерево будет не совсем подходящим для этого дела, что вы предпочтёте?» «Мы возьмём другое дерево», – таков был ответ ему. На что Зороастр сказал: «Видите, вы считаете напрасным трудом мучиться с непригодным деревом, но Бог не отвергает вас. Он позволяет вам снова и снова пытаться стать господином над своими слабостями и ошибками». Невозможно отбросить старую и непригодную Россию и начать на пустыре строить Новую. Согласен с тем, что «Бог на небе, а Россия на земле», но их объединяет одно стремление занять достойное положение в сознании человечества. Поэтому снова и снова будем строить Россию, дабы Планы Высшие оправдались.

 Нам Мир принять от Сфер Высоких,
 Владыки Мудрость постигать,
 сияние Звезды далёкой – в сердца вобрать.
 Принять из Далей излученья,
 где всходит Новая Звезда, –
 не быть у рока в заточенье,
 к свободе духа – Блага для!
 Владислав Стадольник 2005

     Историческая картина России ясна, и не требуется углубляться в поиск причин и выявление личностей, которые «загубили на корню» Страну Великую. Разве может один или несколько уничтожить целое государство? Эта сила несоизмеримо мала по сравнению с той, что есть в действительности. Причина развала – столь очевидное явление, что не требуется и особых доказательств и фактов к её осмыслению. Кроется она в непримиримости внутренних сил между собой. Эта причина всегда служила поводом для развала Страны, начиная с момента, когда разрозненные княжества под напором кочевников подошли к объединению, замечу – по необходимости, а не по убеждениям и свободной воле. С тех пор состоялась сделка, выгоду от которой имели все, и происходила она по принципу – разделяя, властвуй. И позже Россия зиждилась на сделках, которые постепенно с внутренних планов перешли на внешние.

     Свобода России всегда была в цене, потому дорого стоила государству, и только сделки помогали ей осуществить своё право влияния на Мировой процесс. Мало кому известна изнаночная сторона России, по которой не только долги до сих пор растут, но и продолжают уходить бесследно принадлежащие государству ценности. Настало время, когда откупаться от внешнего, совершая сделки, России нечем и внутренние распри приобрели особое усиление, получив выход наружу, и в полной мере обнажив ту непримиримость, что всегда блуждала по России, как призрак анархизма и многопартийности.

      Попытка привести Страну к единению через режим одной партии была особой попыткой тёмных, вставших в противовес Нашему Плану Нового Строительства. Найдётся много восставших против слова «режим», но смею заверить, что именно в режиме исключается всякая свобода. Его требование – неукоснительное исполнение условий, выдвинутых властью. Отсутствие демократии в государственном строе делает строй режимом, и это понятно любому школьнику начальных классов. Россия всегда жила под гнётом режимов: рабовладельческого, феодального, царского, пролетарского, не хочу использовать иное слово, так как его и так за многие годы достаточно очернили. Нам удалось остановить приближение к конечному, тоталитарному режиму в Стране, подготовка к которому тщательно прорабатывалась и велась тёмными в середине ХХ века. В одночасье рухнули планы тёмных, вместе с ними рухнул прежний режим. Попытка поставить всё на место сейчас кажутся смешными, но тогда сам режим представлял великую угрозу для государства и для всего Мира. Через него Россия бы спровоцировала третью Мировую войну, предотвратить которую было бы тогда невозможно.

 Свобода Духа – высшая награда
 За Труд души, что в теле жизнь вершит,
 Дух указует Путь к Святому Граду,
 Душа Свободой той безмерно дорожит.
 Имея Дар Свободного Полёта,
 Физические рамки нипочём,
 Для верных сердцем Вечность приоткрыта,
 Лети, мой друг, с завещанным Мечом.

 Рази сгущающиеся над планетой тучи,
 Встречай Рассвет на Пламенном Коне,
 Чем путь сложнее, чем дорога круче,
 Тем Дух сильнее в Огненной Броне.

 В доспехах ты предстань над бренным миром,
 С тобою вся твоя Вселенская Семья,
 С победным Знаменем стоим на страже Мира,
 - Благослови, Отец, своё дитя!
 Татиана Светлая (Седанкина Т.Е.) 29.05.2010

      Люди, стоящие у власти – что оловянные солдатики, и ими владеют определённые силы, используя их слабости и узость материального сознания. Необходимо расширить сознание до понимания Истины, чтобы перестать заключать сделки с тёмными, иначе так и останетесь только солдатиками! Россия не должна управляться такими солдатиками, ибо олово нынче не в цене, а оловянные лбы тем более. СОЗНАНИЕ ЕСТЬ УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НОВОЙ ЭПОХИ, и через сознание движение к Будущему осуществляется. Нет такой партии, и не когда не будет, которая могла бы служить заменителем сознания. Сознание уже есть выразитель общности интересов и ему не требуется создавать ещё одну емкость, иначе из этого получится весьма дурная консерва.

      Являясь выразителем Теософских идей, не причисляем себя к теософам, в то же время постоянно работаем в русле Теософии, сохраняя преданность Истине, ценность которой невыразима никакими исчислениями. Нами сподвижет Дело, и только через него происходит движение к истине. Это дело касается такого многообразия сторон, что отдать предпочтение или выделить какую-либо из всех означает сузить границы Нашего познания. Когда все условные символы и обозначения очерчивают только время, но не само сознание человека, широта сознания может быть необъятной. Это время принадлежит России, в ней положено основание для Мира, и в ней осуществляем то Дело, что есть не просто определённая обязанность, а Обет перед Высшим. Не боимся давать Обеты такие, ибо страх для нас понятие неведомое. Матерь Мира на подвиг благословение являет всем, устремлённым к истине. Так МУДРОСТЬ, КРАСОТА И БЕССТРАШИЕ, есть наше оружие Света, что, несомненно, приведёт к подвигу!

      Затемнённому сознанию нужно не просветление, а ясность, только тогда движение к Высшему станет вполне освоенным. Сейчас тёмных сознаний осталось мало, лишь некоторое затемнение у многих присутствует. Для внесения ясности требуется обнажить Лик Истины, и затемнение исчезнет, как дымка туманная. Спрашивают «Как отличить тёмные сознания от затемнённых?» Я отвечу: «Реакцией Света». Пошлите мысленно солнечный Луч в ауру испытуемого, если услышите в ответ гнев и раздражение, значит, тьма присутствует; если же иное последует, значит, что есть положительная реакция на Свет. Будут возмущённые, что скажут – почему не спрашиваете разрешения проводить такие реакции? Вы отвечайте: «Разве Солнце спрашивает, на кого лучами светить, оно желает, чтобы все лучи его получали для укрепления Сущего». Матерь Мира Свой Луч явит для всеобщего, дабы Сущее воссияло Светом лучезарного. Проверяйте всех на реакцию Света, тем ускорите процесс Эволюционный.

     Часто просите работу от Нас, нельзя прогонять прочь желающих потрудиться во благо всеобщего. Можете поручение Моё принять как доверие, но не забывайте и о своём усовершенствовании. Когда с Лучом солнечным поработаете, переходите на синее Пламя, но и на этом остановки не будет. Повторяю – «Не магия, но Боговдохновенность» будет служить Высшим творчеством всех этих действий. Радуюсь, что есть желающие помочь процессу внутреннего очищения. Когда увидите результаты свои, научите других непременно. Так заповедано Свыше, что Луч Света спадёт на землю Священную, но будет творить землю Обетованную. Сроки уже приближаются, и скоро сможем участвовать в Великом Свершении.

     Россия должна принять Луч Света для работы Священной, нелегко придётся переизлучать тьму Светом, но задача эта возложена как высокое назначение Свыше. Многим может показаться, будто Мы уговариваем взяться за работу такую. Уговор – это та самая сделка, Мы не строим Планы на сделках и такое слово в нашем Деле не употребляется. Нам не нужна выгода, и призыв «разделяй и властвуй!» чужд Нашему Братству. Этот призыв тёмных действует повсеместно, искореняя понятие Братства своим заманчивым восклицанием. Россию невозможно разделить на части, ибо взращивание по частям создаёт эдакую каракатицу, воспринять которую без улыбки будет сложно остальному Миру.

 Сердце Матери Мира Звучит
 Ритмом Огненным в наших Сердцах,
 Принимаются Света Лучи,
 Наполняя Творенья Творца!

 Ритм Единый – Энергия, Мощь,
 Световая Пульсация Вен...
 Дети Матери жаждут помочь!
 Перемен ждёт Земля! Перемен!

 Мы - Приемники Света в ночи...
 Мы - Хранители Агни в Сердцах!
 Матерь Мира Дарует Лучи!
 Свет Великого Сердца в Творцах!

 *******************************

 Слушай Сердцем Весть Высших Миров!
 Ритм Великого Сердца Звучит!
 Матерь Мира Дарует Свой Кров,
 Посылая на Землю Лучи!
 Романова Татьяна Викторовна 23.9.2011 Стихи.ру

Владислав Стадольник http://www.stihi.ru/avtor/vladislav3