Обращение Ангела..

Инна Вин
Помимо стихов я пишу небольшие рассказы, вот один из них..

Мораль - не гневите Бога...


Я заснула, как всегда, неспокойным сном...И вдруг, я очнулась от лёгкого прикосновения к плечу...Открыв глаза, я увидела лёгкое свечение...От неожиданности я аж подскочила на кровати.
- Ты кто? - спросила я.- Хотя...тихо..не отвечай, я сама знаю. Ты - Ангел.
Лёгкое свечение стало принимать конкретные очертания. Я увидела крылья за спиной и поняла - наступает обратная точка отсчёта. Спидометр моей жизни сломался, потому - надо либо сдавать его в ремонт, чтобы продолжить своё существование по накатанной дороге, либо смотать его до нуля, чтобы начать новую жизнь...
- Ты правильно мыслишь, - я услышала ответ от Ангела. - Тебе какой вариант ближе, мм?
Я задумалась...Однажды уже моя жизнь началась с ошибки. Я появилась на этот свет в неположенное мне время - либо я слишком поторопилась, либо я всё-таки опоздала. Ну так, зачем тогда подводить свой ответ к какой-то логике? Ага, а что мне скажет моя Душа?
- Нееее....нееее...на Душу свою даже не надейся,- я услышала заливистый смех Ангела. - Она тебе точно не советчик!
    Ну да, ну да, сложно не согласиться...
- Да и потом, ты опоздала, твоё место заняли, а ты попала - на чужое. Вот тебе и разгадка всех твоих недоразумений жизни. А что ты хотела?! Всегда нужно быть в нужное время в нужном месте, - сказал Ангел.
- И...видимо, поэтому я теперь не люблю опаздывать на встречи, стараюсь прийти за пять минут раньше?, - пришёл мой черёд рассмеяться.
- Ну так, что ты решила? - спросил Ангел.
- Эээ...а я сразу должна дать ответ? Как на счёт подумать, чтобы....- я не успела договорить, Ангел оборвал меня на полуслове.
- Ты, итак, много думаешь, пора принимать решение, иначе я сам допишу сценарий твоей жизни!!!
    Меня так и подмывало переложить ответственность на чужие плечи..
- Не-а, не получится, - услышала я в ответ. - Твои мысли дадут мне направление, за ход событий будешь отвечать ты сама.
  Я попыталась состроить мордашку..
- Ахах, ты меня своим обаянием больше не проймёшь. Нет, я сказал! Или думай...или давай ответ!
- Ну всё, всё, я сейчас...
   Итак, моя жизнь...Возьмём в расчёт настоящее и прошлое. Хм, как-то, что-то... Жалко? Нет...Года свои жалко, а жизни - нет, вот ведь парадокс...
- Эээ, а если смотать назад, День Сурка не будет преследовать?..
- Ишь ты какая, - тут я увидела кукиш, - так я тебе всё и рассказал сразу.
   Я поняла, что мои чары меня не спасут, нужно принимать решение.
- Ну что ж вы так меня не любите-тоооооо...?
- Не гневи небеса, детка, если бы не любили, ты бы уже давно не жила. Тебе дают возможность изменить твоё будущее, а ты всё - "ни рыба ни мясо". Оборзела что ли? - сказал Ангел.
   Я разревелась...Ничего себе любят..Я даже поспать толком не успеваю..
- А нечего спать, действовать надо! Итак, всю свою жизнь на самотёк пустила.
- Ну я же, девочка, ну почему от меня все так многого требуют?
- Да потому, что ты - избранная, разве ты так до сих пор и не поняла?
- Не знаю я ничего, - огрызнулась я.
- Ну-ну, тебе случайно не уменьшить количество зубов, чтобы меньше грубила?
- Вот ничеееего себе , Ангел, - подумала я.
- Да, да, да! Вот такой я у тебя Ангел. Ты мне, итак, порядком, уже надоела. Вечно ты в какие-то истории впутываешься. Я, может, тоже хочу на пенсию уйти, а ты мне не даёшь этого сделать.
   За окном светало...
- Я не понял, ты что ли спать не хочешь? - спросил Ангел.
- Я просто боюсь ошибиться, - ответила я.
- Тебе уже поздно этого бояться, - парировал Ангел.
- Не смешно, вообще-то...А куда ты спрятал моё счастье? - спросила я.
- Твоё счастье досталось другому, ты что забыла, что опоздала? Вот молодёжь, аж зла не хватает..
- Тоже мне нашёл молодёжь! Ты в мой паспорт давно заглядывал?
- Вот ведь бестолковая какая!!! Ты долго в паспорт собираешься смотреть? Может, жить начнёшь? Догоняй давай своё счастье, а то так и проживёшь без него.
- Ага, спасибо, успокоил, ёёлки-палки...
- Короче, некогда мне тут с тобой "мусоли размусоливать". Я всё понял. Жди отчёт о своих мыслях в ближайшие годы. До встречи...
...И Ангел расстворился...А я поняла, что опять опоздала..

P.S. и тут случилось то, чего я никак не ожидала. Поставив точку в своём рассказе, который был просто плодом моего воображения, я машинально открыла крышку телефона и обомлела от изумления...На экране стояла дата - 4 октября 2010г., без пятнадцати четыре...При чём все буквы и циферблат были расположены в зеркальном изображении - задом наперёд. От неожиданности я захлопнула крышку телефона, подумав, что меня решила посетить белая горячка. Я выключила телефон, включила, открыла - та же картина. Мне стало не по себе. Лучшее, что я смогла придумать - это достать батерейку, поставить её на место и заново включить телефон. На экране появилась реальная дата - 10 октября 2010г., 01.30 ночи.
Итак, спидометр моей жизни начал обратный отсчёт? Значит, у меня есть шанс начать новую жизнь или..это начало конца?...

P.S.  Оказалось, начало конца... Именно тогда меня уже предупреждали, но я не поняла этого знака, приняв это всё просто за банальную игру моего воображения...Ровно через год, а, именно, 4 октября 2011 года моей маме сделали операцию..Легла она на операционный стол с диагнозом рак 2-й стадии, а вернулась в реанимацию уже с диагнозом рак 4-й стадии с метастазами... Об этом я узнала без пятнадцати четыре вечера по телефону из разговора с врачом...

P.S. P.S. 27 сентября 2018 мне поставили предварительный диагноз - онкология. А вот уже 10 октября 2018 после получения результатов биопсии и гистологии я узнала о том, что у меня онкология с метастазами в лимфоузлах. Вот так жизнь дописала сценарий моего воображаемого рассказа. Вот и как не поверить после этого в мистику?!...