Лето 2010г. Центральный округ РФ

Александр Риф
Лето 2010г. Центральный округ РФ.  -- (1)

Александр Риф

     * * *

Бог не фраер – картинки умильны:
Свыше манна – любезных забот
От "Единой России" – год в год,
От ровнёхоньких в спинах господ...

Совещанья министров субтильных,
Шоу-митинги, пьянки обильны ...
Сериалы – уродом в урод,
Малаховья незамкнутый – рот...  -- (2)

Обернулось страною бессильной,
Дымом, гарью распятой страны....
Словно всю её жаренной дичью
Преподали на стол – Сатаны    -- (3)

Тот, смакуя, отдельны кусочки –
Беспощадно румянит огнём...
Головёшки у пороха бочки
Над которой уж...валится – дом! 

Неужели последни денёчки
На Руси, исчезая, живём?

     авг. 2010г – ноябрь 11г. К.А.В.

   ****
     Строки выше, написанные более года назад..Затерявшиеся в черновиках, публикуются сегодня по случаю скорых (декабрь 2011г) парламентских и затем президентских (март 2012г) выборов в России, т.е. в первую очередь для напоминания о тех отчаянных двух месяцах погружения центральной России в смрад гигантских лесных пожарищ, уничтоживших сотни населённых пунктов…И состоялись они не только по одному природному стечению обстоятельств (не сдвигаемый (анти)циклон и пр.), но и вследствие сформированной властями социально-имущественной среды вокруг лесов страны. Целый социальный слой работников леса был верховно-партийной волей ЕдРоссов механически сокращён…И не только мэр Москвы Ю.М.Лужков исчезал из задымлённого города, но и формально числящегося (лесник без лесников!) Главного лесника, скажем Московской области несколько недель ждали из отпуска…
   Бог не фраер и сегодня важно помнить, что:
   Именно ЕдРоссы, эта якобы партия центра, но по сути сверх правая партия номенклатуры и олигархата,  по действующему на тот момент т.н. «Лесному кодексу» превратила юридически лес, как и недра державы, в объект беспланового, невосстанавливаемого эго-частного извлечения прибыли, т.е. уничтожения так, что наступившая жара лишь только резко убыстрила инерцию этой, по сути наполовину РУКОТВОРНОЙ национальной катастрофы…
   ПЛЮС, ПОМНИТЬ ОБ УРОКАХ ЛЕТА 2010г. НУЖНО И В СВЯЗИ С НЕОТВРАТИМОЙ КАТАСТРОФОЙ В СФЕРЕ ЖКХ, в которой с тем же авторитарным невежеством навязываются сверху (по сталинским схемам коллективизации!) неадекватные характеру объекта (ДОМ ТО ИНЖЕНЕРНО КОММУНАЛЬНЫЙ и может быть ИЛИ в частной, ИЛИ в государственной собственности как целое!) КАБИНЕТНО-разрушающие социальные схемы, например, неких «товариществ» по поддержанию за счёт нищих граждан разваливающихся многоквартирных домов, которые ещё и обязаны своими жировками обеспечить приличные зарплаты работникам псевдо управляющих компаний, которые «конкурируют друг с другом» только на словах у оторванных от жизни прожектёров.
  У каждого чиновного то прожектёра жилье на гос обслуживании с целой когортой ответственных, комендантов и пр., а гражданам теперь не только днём с огнём не найти господдержку и ответственных лиц за дом, квартал и пр., но и ФАКТИЧЕСКИ СОЗДАЛИ ЧИСТО ПАРАЗИТИЧЕСКУЮ ПРОСЛОЙКУ управленцев в ЖКХ…
  Да ещё законами разрешили им проводить заочные собрания жильцов??!!    У Новеллы Матвеевой эта социально-властная подоплёка природного бедствия в строках:
Страна сгорела, но не вся. \ И решено в итоге
Сдать поджигателям леса \ В награду за поджоги!
Рать думская не может, чтоб \ Вконец не осрамиться,
И вору, \ Вместо пули в лоб, – \ Страну отдать стремиться!....
….Народу – гриб сорвать нельзя \ Всё можно – для Ылиты!   
Страна разграблена. Не вся. \ Но нет у ней защиты.
   На приватизацию русских лесов. Русская поэзия 21 век.
               Москва. Вече 2010г. Стр. 68.

    ****
........................
(1)  ---  фото с сайта НГ  http://foto.ng.ru/galleries/1379?photo=16019  (с тазиком)
(2)--- "малаховья" или "собчаковья"  менять по личному выбору...
(3)--- «Уважаемый Владимир Владимирович, Знаете ли Вы, что народ негодует по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ? В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования. В частности, многие жители пострадавших регионов в своих блогах весьма нелестным образом отзываются о том, что делается Вашим правительством. Вот образчик одного еще не самого резкого выступления в Интернете. Что бы Вы ответили этому человеку?» Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы».
.................................
  "Знаете, почему горим?  Потому что п**дец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.... Ну так о чем это я, а вот про пожары.   В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была.
  И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить... Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов….. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как. ..
  У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место….  Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.  Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.  Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.  Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо." Пользователь Livejournal, дача которого в Тверской области
.......................................
P.S. Вот такое сообщение, Владимир Владимирович, нашло «Эхо Москвы». И оно не одно такое. Алексей Венедиктов. http://www.echo.msk.ru/doc/700727-echo.html
........................
Уважаемый Алексей Алексеевич! Высылаем в Ваш адрес ответ Председателя Правительства анонимному пользователю сети Интернет.
..........................
«Уважаемый пользователь, Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами. Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.  И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.   Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.  Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.   Просто молодец.  И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.  Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.  Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.  Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.  При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.  Искренне Ваш, В.Путин.» http://www.echo.msk.ru/doc/700727-echo.html