Кулачный фрагмент гражданской войны в РФ

Александр Риф
Кулачный фрагмент гражданской войны в РФ

Александр Риф

     ****

    Огромный спортзал Екатеринбурга, освещённый ринг…
    УЖЕ после ТРЁХ раундов чётко выясняется неравенство боксёрского поединка…Один из российских боксеров, получивший за океаном приличный опыт, на голову стал превосходить другого российского боксёра из Сибири, несмотря на его ГРОМКИЙ титул некоего чемпиона по каким то там азиатским версиям…
    Зато, ОН, СИЛЬНЕЙШИЙ и натасканный  профи-боксом в США, сначала послал явно слабейшего в нокдаун, а потом, снизив темп и по своему выбору, «экономя силы», добивал своего же соотечественника прямыми и крюками по голове…
    Последний, как теперь выясняется, стоически терпел эту «игру в одни ворота» на глазах у десятка тысяч соотечественников, отбиваясь ватными руками…
    В седьмом раунде или в ЧЕТВЁРТОМ РАУНДЕ ОДНОСТОРОННЕГО ИЗБИЕНИЯ, после очередной, причём даже не самой, самой сильной по напору атаке доминирующего боксёра, а так, после его свободно-порхающего тренировочного упражнения по открывающейся беззащитной голове слабого, сам же.. этот слабейший.. и развернулся, сделал один-два шага в сторону…от оторопевшего противника…и стал приседать на полусогнутых…
    ТОЛЬКО ТОГДА, ПОСЛЕ самоотключки слабейшего, когда сам же проигравший СТАЛ, КАК ТЕПЕРЬ ВЫЯСНЯЕТСЯ, И В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ОТХОДИТЬ сначала просто в сторону, А потом и…В МИР ИНОЙ, в «спортивные» события…НАКОНЕЦ ТО вступил судья… 
    Он, энергично запустил, но не ум и не опыт, знания и т.п., а просто размахивающие руки, объявив тем самым, что активная часть зрелища на этом прекращается…
    Зал погрузился в банальную СКУЧНУЮ КАРТИНУ ОЖИДАНИЯ получения судьёй судейских записок и провозглашения судьей «американца» победителем….   
     ------   
    А пока…как бы не замечая это деловое поведение зала и последующие бурные аплодисменты победителю… на ПЕЧАЛЬНОЙ стороне ринга, где секунданты проигравшего и ТЕРЯЮЩЕГО УЖЕ НАВСЕГДА СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ ЧЕЛОВЕКА…секунданты, которые были ОБЯЗАНЫ ЕЩЁ в четвёртом, или уж точно в ПЯТОМ РАУНДЕ ВЫБРОСИТЬ БЕЛЫЙ ПОЛОТЕНЕЦ, прекратив бой,… И ТЕМ САМЫМ СПАСТИ ЖИЗНЬ….не спеша, по-рабочему переносили ещё живого проигравшего на носилки…В больнице, не приходя в сознание этот парень умер...Свершились далеко не спортивная борьба и не спортивное правосудие….
    -----
    Отчего же мнимые судьи (руководители, арбитры войны всех против всех и т.п.) доводят эти зрелища до их…СТРАШНОГО ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦА…????
    Отчего же сотоварищи, со организаторы и даже прямые казалось бы помощники ослабевших, ТОВАРИЩИ-СЕКУНДАНТЫ боя и т.п., ТОЖЕ ЖДУТ ПРОПЛАЧЕННОГО ФИНАЛА и…фактически не более чем заранее лишь готовят брезентовые носилки…???
    А ВЕДЬ НА ТО ОНИ СУДЬИ И СЕКУНДАНТЫ, ЧТОБЫ ПОБЕРЕЧЬ НЕ ПРОСТО ЖИЗНЬ, НО УЖЕ И САМО ЗДОРОВЬЕ СПОРТСМЕНА, а тем более своего подопечного!
    Повторяю главное: для ВСЕХ СИДЯЩИХ В ЗАЛЕ, а не только секундантов, уже с пятого раунда на все 100% было ясно кто проиграет…Зачем же надо было продолжать???
    -----
    А потому, что по существу в  Екатеринбурге на ринге и вокруг него…КАК ПРОПЛАЧЕННОГО И В ГЛАВНОМ как КОММЕРЧЕСКОМ МЕРОПРИЯТИИ….был продемонстрирован осколок, фрагмент фактически идущей и всё более и более…увы, разгорающейся, гражданской войны в России…
    У сильных НЕ ПРОСТО ДОСТАТОК, ЗРЕЛИЩА И ВЕСЬ НАБОР…не ограниченных моралью наслаждений…НО И У ИХ ВЫСШЕЙ КАСТЫ ПРЯМОЙ ЯРЛЫК АВТОМАТИЧЕСКИ, ПОД НЕОГРАНИЧЕННОЙ ЗАЩИТОЙ ГОСУДАРСТВА числиться в составе КЛАССА СИЛЬНЕЙШИХ…см. именно в эти дни, ВВП, отложив все гос дела, в очередной раз (смотри Пикалёво и т.п.) взялся спасать…на том же Урале… алюминиевые активы «РУСАЛа» от разорения, устроив по этому поводу целое гос совещание…по приобретению для курируемого олигарха дешевого электричества…
    Вот ИМЕННО ОТ подобных СОЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ, а не только от одной физической слабости, НЕОБРАТИМО СЛАБЫЕ…буднично, открыто, по итогам развлекающих публичных зрелищ для успешных и сильнейших – ПРОИЗВОДСТВО ЖЕ в стране кончилось….— в итоге, в т.ч. и физически…выносятся из жизни…
    ------
    Пресса же  привычно и буднично описывает и показывает в TV очередное ЧП…«Российский боксер Роман Симаков из Кемерово, который 5 декабря получил тяжелую травму в поединке с Сергеем Ковалевым, скончался в больнице Екатеринбурга. Симаков умер в ночь на 8 декабря, не приходя в сознание…Боксеру было 27 лет. Симаков, выступавший в категории до 79,4 килограмма, в поединке с Ковалевым, состоявшемся в Екатеринбурге, защищал титул чемпиона Азии по версии WBC (Всемирный боксерский совет). В шестом раунде Симаков побывал в нокдауне, а затем поединок,…"принял односторонний характер". В седьмом раунде бой был остановлен и Ковалеву присудили победу техническим нокаутом. Видеозапись поединка выложена на сайте YouTube. Симаков был прооперирован в...больнице №24 Екатеринбурга, но спасти жизнь спортсмена..не удалось….похоронят боксера в Кемерово.» Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2011/12/08/simakov/

     ****

  ---------
(1)-...--Умирающий Роман Симаков после боя. Кадр TV Россия-2