Русская Национальная идея от Семакина

Владимир Семакин
       Так как вам Русская Национальная Идея от Семакина? А то самое интересное проедем. «Может я не все тут толком догоняю, там в соседней камере кореша поймут!» Но. Краткие тезисы: 1) Нет народов великих и «подлых», но все народы разные! 2) Каждый народ выжил на земле благодаря своему особому «месту», неповторимости и умению что-то делать лучше других! 3) В чем сильные и слабые стороны Русского народа? В чем его «ДУША»? Я считаю, что корни нашей самобытности надо искать в истории! 4) Евреи умеют торговать, немцы точны, аккуратны и умеют создавать машины, корейцы трудолюбивы как муравьи...

       А Русским некогда было всем этим заниматься и учиться, они разруливали конфликты: То хохлов поляки бьют, то грузин турки вырезают... И все на коленях к России! «Спасите, помогите!» А когда выручили, тогда пошли вы на ... Завоеватели, агрессоры, акупанты… Почему? Так неповторимо сложилась судьба каждого народа! Его характер и привычки буквально выковала история пройденного пути. Все на нем отпечатано. Евреев расселили по свету и «запретили собираться больше трех» еще Вавилоняне. И свою разобщенность они превратили в средство выживания, доход! Они организовывали торговые и караванные пути, ростовщичество, банки, системы конвертации валют…

       Немцы всегда были стеснены в средствах. Вспомните Разговор будущей Екатерины второй с русским дворянином, сопровождавшим ее в Москву: «А богаты ли вы граф?» «Да по русским меркам нет, но ваше королевство свободно уместилось бы у меня в охотничьих угодьях!» Потому их вечно манила чужая земля, богатства. У них выработалась страсть все выполнять быстро и точно. Выжимать из скудных резервов все что можно. Сроить непревзойденные машины, изобретать точные механизмы…

       У корейцев не хватало плодородной земли прокормиться, они разрабатывали и облагораживали каждый клочок, плели плоты, насыпали их землей… Все ради куска хлебы! Жизнь заставляла их кланяться каждому колоску! Совершенно иная картина у славян! Во первых вышли они из леса, а не как большинство народов из степи. Лес это охота, а степь это скотоводство. Проблем с ресурсами у них никогда не было. Во вторых, государство у славян возникло как таковое по нужде не порядка в своих землях, а как средство наживы: Тут торговые пути проходят из Варяг в Греки, а нам с этого ничего не обламывается! Надо прекратить этот беспредел!

       К тому же и устроители порядка у нас Викинги, еще те миротворцы! Они быстренько объяснили Славянам свои «понятия», сплотили их и для начала обложили податью купцов: «Ребята, это наша дорога, мы её контролируем! Хотите торговать цивилизованно, платите дань, а мы вам тут сервис организуем: поставим крепости, чтоб на ночь было где укрыться… Короче отсюда и характеры и помыслы: Если с самой древности собирались два Еврея и думали как бы снискать хлеба насущного, то в голову им приходило обмануть кого нибудь, купить, продать, устроить банчок, ростовщичество, торговое предприятие, таинственные ордены Тамплиеров или Масонов,

       Если собирались два немца у них рогатка множила в сторону изобретения, у корейцев насчет собак… Русские всем этим не заморачивались, они поступали проще! Собирали шоблу и шли с кистенем на большую дорогу или на Константинополь: «Ребята, мы будем ваша крыша! Платите нам бабки, а мы вас будем защищать!» И куда им было вникать в хитромудрости торговли, обмана, машиностроения, или земледелия, когда вокруг было непаханое поле проблем с налогообложением всех этих торгующих, пашущих и изобретающих народов? А порядок среди них кто обеспечивать будет! Решать споры, разруливать проблемы, ставить на счетчик, объяснять понятия… Строить всех по ранжиру.

       У нас и натура такая: Приехал «руссо туристо» на международный курорт, он обязательно там всех построит! И вот нас обвиняют, что мол мы Русские ни хрена не умеем делать собственными руками. А зачем нам было уметь? 5) Только русские, сравнительно небольшим числом смогли завоевать больше всех и самой богатой земли, а потом сесть на камень, почесать репу и воскликнуть: «Ё моё! А че ж теперь со всей этой херней делать 6) Русские крышевали и ставили «на счетчик» Константинополь. Даже у Турецкого Султана самая элитная гвардия «синеглазые и светловолосые янычары» состояла из славянских мальчиков, воспитанных в особых традициях!

       7) Весь мир уже знает: больные русские или здоровые, трезвые или пьяные, мирные или воюют между собой... Но напади на них, морду набьют любому! Наполеон имел непобедимую армию, Гитлер за две недели на колени всю Европу поставил! И оба под конец жизни прокляли тот день и час, когда связались с Русскими! И другим заказали: С русскими воевать бессмысленно! Итог всегда один и тот же: Казаки в Париже, в Берлине. ОТСЮДА ВЫВОДЫ КАКИЕ? «Что Русскому хорошо, то Немцу смерть!» Но и нам заморская демократия, их образ жизни не подойдет! В Нидерландах Пидерасты хорошо себя чувствуют, берите с них пример! Весь культурный мир голубой.

       У Евреев принято все покупать и все продавать, даже своего бога за 30 серебряников. А у Русских при их «Ребята, мы будем ваша крыша! Платите нам бабки, а мы вас будем защищать.» подходит «Один за всех и все за одного!» Даже религию Князь Владимир выбрал Христианскую потому, что на Руси было принято князю пить хмельную чашу на пиру вместе со своей дружиной из одной общей чаши «Братины». 8) Зачем нам учиться у Американцев, которые вчера только с дерева слезли? Когда у нас тысячелетняя история и Неповторимые черты характера.

       Наполеона победила не Русская армия! С армией он бы справился! Его Русские мужики затрахали! Он на них Кутузову жаловался: «Воюют не по правилам!» На что Кутузов ответил: «Они защищают свою Родину. Как умеют, так и воюют!» Воспоминания французского офицера: «Как мы воевали в Европе?» Битва армия на армию, потом балы, шампанское и сердца восхищенных дам. И вот мы вперлись в Россию! Кругом леса, глушь! Ни балов, ни дам. До Москвы дошли, Взяли!

       Всякий нормальный народ понимает, что это уже конец войне, поражение! А русские и ухом не ведут! У них еще земли до Владивостока! А потом что? Ну могли бы французы дойти и туда, взять все города, но еще сто лет каждую ночь из леса выходили бы Русские мужики с вилами, и грабили, убивали, насиловали. И зачем французам, а за ними читай немцам, американцам… эта дикая страна и народ, которым невозможно управлять цивилизованным образом?» Так, что они должны судьбу благодарить, что мы пока еще добрые! Вон договариваемся с ними, торговлю пытаемся взаимовыгодную налаживать. Придется Евреев для этого закупать!

       Постскриптум:Национальная идея это не научное исследование! Это сказка, которую народ слагает сам для себя, чтобы врачевать раны, нанесенные врагом или жестокой действительностью! Так дайте же народу самому, сочинить про себя сказку его достойную. Она не должна быть сложна! Вечная ошибка интеллигенции думать, будто народ рассуждает так как они! Нет у простых комбайнеров, водителей и проходчиков времени лазать по закоулкам истории, строить сложные логические конструкции! Они требуют лишь связать общепонятные, доступные истины в стройную теорию!

       Догоны верят, что они посланцы с Сириуса. Это их сплачивает? Прекрасно! Американцы верят, что они самые, самые… Попробуйте их переубедить. Какие у них основания? Им не нужно оснований! Евреи верят в свою богоизбранность. Хохлы верят в сало… У нас прекрасная возможность превратить в национальную идею быль! Грех этим не воспользоваться. Ведь нет более героической истории, чем у Русского народа!

       Есть истории более длинные, есть истории больших культурных традиций. Всего единицы. Я не уверен что простым людям понравится именно моя версия. Предложите свою! Дайте людям выбор, пищу для размышления. Вместо этого власть сознательно вливает в нацию яд, разлагающий её! Показывает дворцы нуворишей, вывезенные за границу сокровища, отдых чиновников на Багамах, кутежи казнокрадов в Монте-Карло… Оргии проституток, парады геев… И они надеются после этого сыскать народную любовь? Они способны сыскать только ненависть!