Не навреди. Владыки о чтении Посланий

Бугулова Лина Ом Аум
Источник: http://id.sirius-ru.net/rekomendazii_vladyk.html

Рекомендации Владык, изложенные в их Посланиях

Владыка Кутхуми (Пифагор в одном из вопл.), 14 января 2010 года

«...Мы регулярно повторяем наши рекомендации о том, как работать с нашими посланиями. И я знаю многих людей, которые не выполняют наших рекомендаций. Много раз мы говорили об осторожности работы с посланиями и о том, что нежелательно читать больше двух посланий в день. Например, одно – утром, одно – вечером.
Каждое послание содержит энергии разных Владык, которые дают эти послания. И иногда энергии принадлежат не очень высокому плану, а иногда энергии принадлежат очень высокому плану Бытия. И если вы начинаете читать подряд несколько посланий, то вы подвергаете свой организм очень большой нагрузке. Ваше внешнее сознание может не отследить этой опасности, потому что ваш плотский ум привык иметь дело только с информационной составляющей, и он не учитывает энергетическую составляющую посланий.
Я приведу такой пример. Ваш организм нуждается в пище. И тогда, когда вы голодны или испытываете жажду и вкушаете кусок хлеба или выпиваете стакан чистой воды, ваш организм испытывает удовлетворение.
А теперь представьте себе, что вы будете поглощать пищу в больших количествах, всю без разбора и запивать все это неограниченным количеством напитков. Я знаю, что очень многие так и делают в своей жизни, увлекаясь обильными застольями и чревоугодием. Но на следующий день не испытываете ли вы плохого самочувствия от невоздержанного употребления пищи и напитков?
Есть пища, которая сочетается одна  с другой, а есть пища, которую нельзя употреблять вместе. Впрочем, большая часть человечества находится на таком низком энергетическом уровне, что просто не способна понять эти простые истины, которые были известны тысячи лет назад и которым следовали все мудрецы.
Тогда, когда вы читаете очень много диктовок, принадлежащих разным Владыкам, то у вас может случиться точно такое же несварение в сознании, как у вас случается несварение желудка от невоздержанного употребления пищи.
Вам следует очень бережно подходить к чтению наших посланий, иначе вы рискуете испытать внутренний дискомфорт, неудовлетворенность и, что еще хуже, направить все ваше неудовольствие в адрес нашего посланника или Владык.
Вам следует очень бережно готовить себя к чтению каждого послания. Вы должны настраиваться на Владыку, который дает послание, с помощью музыки, с помощью изображения Владыки или используя молитву или медитацию перед чтением послания. Тогда, вы выравниваете свои энергии, возвышаете свое сознание, и послания принесут вам пользу.
Приведу вам другой пример. Солнце светит всем людям и всем живым существам. И есть люди, которые разумно используют солнечную энергию. Они находятся на солнце определенное время, затем делают перерыв и вновь подставляют себя ласковым лучам солнца.
Есть другой вид людей, которые с утра до вечера находятся на пляже под жгучим солнцем, а на следующий день страдают от полученных ожогов и температуры.
Кто виноват в том, что вы получили ожоги? Солнце? Я думаю, что ответ очевиден. Вы сами виноваты в том, что неумеренно использовали солнечную энергию.
Энергия, которая содержится в наших посланиях, не обладает таким явным действием, но все же есть достаточное количество индивидуумов, которые прочитывают бегло десяток-другой наших посланий, не особенно вникая в суть и не настраивая себя должным образом перед чтением каждого послания. Результат не заставляет себя ждать. Через какое-то время они начинают испытывать раздражение и даже злобу.
Кто виноват в том, что вы испытываете эти чувства? Посланник? Владыки? Я думаю, что ответ очевиден. Никто во вне вас не виноват в том, что вы пренебрегаете советами Владык.
Как все в вашем мире, наши послания обладают двойственным действием. И кто-то благодаря чтению наших посланий приобрел гладкость ауры, исчезли те изъяны в ауре, которые сопутствовали им долгие годы. Они стали более уравновешены, дружелюбны. Наладились отношения с домашними. И мир воцарился в их душе и в доме.
Другие же, напротив, после чтения наших посланий испытывают злобу, ненависть, неприязнь. Их аура тает с каждым днем, и они просто сами уничтожают себя.
Возлюбленные, мы желаем вам добра, Любви, гармонии. И все это вы можете получить благодаря нашим посланиям. Но внутри вас находится вентиль, который направляет энергию, содержащуюся в наших посланиях, либо на добро, либо на зло. Все в вашем мире, возлюбленные, имеет двойственное действие. И внутри вас содержится тот механизм, который заставляет вас либо идти бодро по пути эволюции, либо откидывает вас на обочину дороги».

 

Возлюбленный Бабаджи, 5 декабря 2009 года

«... я желаю убедиться, что вы предприняли все необходимые меры предосторожности, необходимые при чтении наших посланий.
Те, кто впервые читают наши послания, могут быть удивлены. Однако те, кто уже давно читает наши послания, наверное, осведомлены о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать. Прежде всего, вы должны осознавать, что имеете дело с энергией, так как наше Слово несет определенный энергетический заряд. И как любая энергия она требует осторожного и бережного обращения с собой, иначе результат от чтения наших посланий может быть непредсказуем.
Итак, вы должны осознать, что разговариваете с Владыками, которые намного превзошли вас по своему уровню сознания. Поэтому вы должны иметь внутри себя чувство почтения и уважения. Вы не можете разговаривать с Богом между делом, мимоходом. Вы не можете пить чай, разговаривать с сослуживцами по работе, проверять домашнее задание ваших детей и одновременно читать наши послания. Если вы будете делать все это и одновременно читать наши послания, то вы будете творить карму, которая будет прямо пропорциональна энергии, содержащейся в наших посланиях.
Еще раз предупреждаю, что вы разговариваете с Богом. И поэтому вы должны делать это трепетно, с большим благоговением в сердце. Все ваше существо должно быть настроено на общение с Богом. Вы должны отбросить в сторону все ваши дела или, наоборот, не читать послание до тех пор, пока не представится благоприятный момент.
Если вы разбалансированы или подвержены любому отрицательному качеству, то энергия, содержащаяся в наших посланиях, приведет к усилению любого негатива, который присутствует в вас. И, наоборот, если вы гармонично настроены и исполнены внутреннего покоя, то это состояние гармонии и покоя также усилится пропорционально той энергии, которая содержится в послании».

 

Владыка Илларион (Чохан Пятого Луча, Ап. Павел в одном из вопл.),  2 января 2008 года

«Почему у вас сложилось ощущение, что заниматься духовной работой вы можете между делом, мимоходом, походя?
До тех пор пока вы не выработаете в вашем сознании правильного подхода к духовной работе, вы не сможете достичь значимых результатов.
Я должен с сожалением отметить, что отсутствие внимания и сосредоточения является бичом вашего времени. Вы стремитесь усвоить одновременно самые разноплановые вещи. Вы слушаете радио или смотрите телевизор, разговариваете по телефону и пытаетесь читать наши послания.
До тех пор пока вы не найдете в себе силы отбросить все и заниматься только приемом духовной пищи, до тех пор ваше чтение наших посланий не только не принесет вам должной пользы, но и будет вредным для вашего развития.
Я раскрою вам почему. Если вы заняты каким-то мирским делом, например, слушаете современную музыку по радио или смотрите рекламу по телевизору, а в это время вы пытаетесь читать наше послание, то вся энергия, которую мы вкладываем в наши послания, неправильно квалифицируется вами. И вместо того, чтобы ваше развитие шло вперед, вы скатываетесь назад.
Поймите, что вы разговариваете с Богом, вы общаетесь с Владыками, которые намного опередили вас и поднялись выше по ступеням эволюционного развития. Откуда в вас столько непочтения?
Почему у вас отсутствует элементарное приличие в общении с нами?
Мне бы хотелось, чтобы вы перестали воспринимать даваемое нами Учение через нашего посланника, как нечто само собой разумеющееся и обыденное.
Для передачи каждого послания трудятся тысячи существ Света. Мы тратим драгоценную Божественную энергию, мы собираем ее по крупицам и вливаем ее в наши послания.
…Если вы не измените своего отношения к общению с Владыками и не сможете преодолеть в себе некоторые сопутствующие вам негативные черты характера, то вы можете очень сильно повредить вашей душе. Помните, что тогда, когда вы получаете Божественную энергию, вы ее сами направляете в вашем мире с помощью ваших мыслей, ваших чувств, ваших состояний. И тогда, когда вы не в должном состоянии получаете энергию, читая наши послания, вы точно также можете ее неверно использовать, направлять на умножение иллюзии, творить карму.
Вы должны более ответственно на вашей ступени эволюционного развития подходить к использованию Божественной энергии».



Отрывок диктовки "Наставления на каждый день" Возлюбленный Кутхуми 26 июня 2007 года

"Я еще раз вынужден обратиться к аналогии с учебным заведением. Когда вы идете в школу, то вы сначала идете в первый класс, затем переходите во второй и третий. Лишь очень самонадеянные люди могут прийти сразу в десятый класс и потребовать, чтобы их там учили.
Знания не могут быть влиты в сосуд, если сосуд не подготовлен. И мы несем ответственность за то, чтобы вы восприняли даваемое нами Учение. Поэтому мы даем вам очень простыми словами очень сложные Истины. Многих это приводит к заблуждению. Им кажется, что все, что мы говорим, для них является вчерашним днем.
Позвольте вам заметить, что вами в этом случае движет гордыня, и отсутствие Божественной Любви в один прекрасный день сыграет с вами злую шутку. Поэтому мы даем наши послания на чувстве глубокой и безусловной Любви, но и вы должны принимать нектар нашего Учения, настроенные на Божественный лад и исполненные Любовью.
Я вообще не рекомендую вам приступать к чтению наших посланий до тех пор, пока вы не войдете в равновесное состояние сознания. Подумайте о том, о чем я говорил, и постарайтесь в окружающей вас жизни отыскать те механизмы, которые будут способствовать вхождению в равновесное состояние сознания.
Я бы рекомендовал вам обращать внимание на каждую мелочь, которая окружает вас в ваших жизнях. Нужно следить за порядком в вашем доме, на рабочем месте, нужно очень тщательно отбирать пищу, которую вы едите, и необходимо заботиться о чистоте вашего тела. Заметьте себе, что кроме физической грязи, вы за день цепляете на себя очень много астральной и ментальной грязи. И лучшим средством очищения от этой грязи будет купание в чистом естественном водоеме или хотя бы совершение общего омовения дважды в день, утром и вечером.
Я был с вами этим днем для того, чтобы дать наставления, касающиеся вашей повседневной жизни. Не думайте, что то, что говорилось, не касается каждого из вас.
Я ЕСМЬ Кутхуми"


http://www.edinenie-vsemirno.net/ru/2013.03.27.htm

Наставления касательно чтения наших Посланий

Будда Вайрочана
27 марта 2013г.

Я ЕСМЬ Вайрочана.

Я пришёл помочь, поскольку многие из вас пожелали моей помощи и попросили о ней. Я имею ввиду, прежде всего, те многие светлые души, которые почитают меня и даже не читали Посланий, даваемых нами в разных местах и в разных странах в течение последних лет через наших Посланников из Болгарии и России.

Однако их зов о помощи даёт мне возможность помочь повсеместно каждым возможным образом, в том числе передавая через этого нашего Посланника это Послание людям, проживающим в западном мире, поскольку пока они преимущественно читают эти Послания.

Но помогая вам, читающим эти Послания, я помогаю и всем остальным членам земного человечества. Потому что, когда вы читаете, слова Посланий входят в ваше сознание, а когда вы размышляете над прочитанным и благодарите за него, то ваши мысли попадают в коллективное бессознательное всего человечества и становятся достоянием всех и приносят им пользу! Становятся достоянием тех, кто возвысит своё сознание и достигнет уровня, на котором содержание Послания было принято вами и затем вложено в коллективное бессознательное.

Мы допускаем чтение этих Посланий широкими массами людей, которые находятся на разных энергетических и вибрационных уровнях именно потому, что со своего уровня, на котором они находятся, эти люди вкладывают свои мысли касательно прочитанного и понятого в коллективное бессознательное земного человечества. И оттуда все люди, которые находятся на соответствующем уровне, могут затем на тонком плане черпать [знания] из наших слов. И это является большой помощью, которую реально могут получить многие.

Поэтому чтение наших Посланий может стать важной частью вашего Служения ради Общего Блага, когда оно совершается правильным образом. Поэтому мы всегда даём вам советы и объясняем снова и снова, как это сделать.

Приступайте к чтению Посланий, какие мы вам даём, с чувством Уважения и Благодарности. И когда вы читаете данное Послание, засвидетельствуете своё уважение и почтение Существу Света, которое его дало, посылая ему свою Благодарность и Любовь перед чтением, во время чтения и после окончания чтения Послания. Затем самым лучшим будет закрыть глаза и несколько минут благодарить в тишине за Послание, которое вы только что прочли.

В то время, пока вы благодарите, и энергетическая, и информационная составляющие Послания распределяются по вашим телам. И от вас зависит, насколько полно и каким лучшим и полезным для вас образом это произойдёт.

И чем сильнее чувство Благодарности и Любви, тем больше энергии вы получите и тем больше информационная составляющая Послания входит в ваше поле, включая ту, которая заложена в тело Послания между строками текста, который вы читаете. И этот процесс ещё более усиливается, когда вы испытываете и отправляете свою Благодарность и Любовь также Посланнику, который его принял через свои тела, используя свои достижения.

Поэтому полезное действие Посланий для каждого различно – сообразно тому, как каждый сам себе это обеспечит.

Также очень важно, чтобы вы читали Послания будучи спокойными и умиротворёнными, в тишине, когда никто и ничто вам не мешает. Потому что тогда вы напрямую входите в общение с Богом внутри вас и с Вознесённым Владыкой, который дал Послание. Также очень важно читать только по одному Посланию, потому что они даны и получены с разных энергетических и вибрационных уровней и в разное время и в них вплетены разные космические энергетические потоки, даже если их дал один и тот же Владыка!

Вам уже говорилось об этом, но мало кто соблюдает то, что вам сказано. По этой причине я решил, что было бы хорошо повторить самое важное и дать вам несколько больше объяснений, в том числе о процессе, который происходит в ваших телах при чтении Послания и после того.

Итак, я снова повторяю, что очень важно уделить достаточно времени успокоению перед началом чтения, чтобы качественно настроиться на него, а также и после прочтения Послания.

И пока вы благодарите Существо Света, которое по специальной Божественной Милости пришло дать это Послание земному человечеству, вкладывая в него свою энергию и достижения и даря их вам, хорошо бы было кроме Благодарения начать думать о сути того, что только что прочитано. А когда вы читаете, делайте это со всем вниманием и в полной концентрации, без отвлечения на какие-либо посторонние мысли и чувства.

Когда вы размышляете над содержанием Послания, обратите внимание, возникают ли в вас какие-либо вопросы касательно того, что вы прочитали. И попросите Существо Света ответить на этот вопрос. А если ответ не сумеет дойти до вашего внешнего сознания, будьте готовы сразу же записать этот своё вопрос, а потом при первой возможности задать его на сайте нашего Посланника. Потому что именно и прежде всего поэтому вам предоставлена возможность задавать вопросы на сайте ЕДИНЕНИЕ, чтобы задавать такие вопросы, которые помогут вашему духовному росту и развитию. Ваши вопросы могут быть направлены как для дополнительного объяснения чего-то, если вы это не поняли, так для получения большей информации, если вы хотите узнать о чём-то больше.

Это – дар, подаренная вам свыше Божественная возможность и Милость, чтобы дать вам дополнительные Послания и дополнения и расширения Учения, которое мы вам даём через наших Посланников в текущий момент. Насколько разовьётся эта возможность и насколько у вас получится воспользоваться её полезным действием, всецело и полностью зависит от вас.

Задавая вопросы, вы сами себе помогаете и нам даёте возможность помочь вам ещё больше. На каждый вопрос, связанный с конкретным Посланием ответит этот же Владыка, поскольку по прочтении его Послания Ему вы направите в первую очередь свой вопрос.

Итак, моя вторая вам рекомендация такая: читайте с полным вниманием и пробуждённым сознанием, помня об Уважении и Благодарности! Таким образом, Послания, которые мы вам даём, могут стать не только спасительным канатом, чтобы вы спаслись, но и мощным инструментом для вашего развития!

И третья, также очень важная рекомендация: после прочтения Послания и обдумывания того, что вы прочитали, и когда вы записали свой вопрос касательно того, о чём бы вы хотели больше узнать, на тему Послания, будьте исключительно внимательны в течение ближайших часов, и даже всего дня, и берегите дополнительно поступившую в вашу ауру Божественную энергию, полученную во время чтения Послания и по после того. Храните её как самый нежный и хрупкий драгоценный плод, который вы сорвали с Дерева Божественной Мудрости!

Только в этом случае ваша работа в духовности будет выполнена качественно и во всей полноте. И я Благословляю вас в этот момент, чтобы вы смогли извлечь всю пользу из этой Божественной возможности, какая вам сейчас представляется, во время, отпущенное для неё!

Я ЕСМЬ Вайрочана.