Именной Конкурс Сергея Цыкало

Международный Фонд Всм
ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ФОНДУ ПРИЗОВЫМИ БАЛЛАМИ БУДЕТ ПРИНЯТА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. ЛОГИН МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА ВСМ: velstran28
ТОЛЬКО ПРИ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ ФОНД СМОЖЕТ ПРОВОДИТЬ КОНКУРСЫ.


Уважаемые Авторы!

1февраля объявляется именной Конкурс Гранд-Магистра МФ ВСМ за четырёхкратную победу в Конкурсах Фонда, Звезды Фонда Сергея Цыкало
http://stihi.ru/avtor/479111

«Позанимавшись поначалу хаотическим стихосложением, через какое-то время я определился со своим поэтическим кредо: я хочу писать качественную поэзию, при этом понятную и близкую людям, далёким от современного литературного процесса, и даже вообще не интересующимся поэзией. Не уходить в поэзию «высоколобую», но и не поддаваться соблазну примитивной интерпретации. Второе, разумеется, сложнее. Эта позиция возникла (как, наверное, это происходит со всеми) в процессе формирования собственных предпочтений, как читателя стихов. Благодаря интернету, первыми моими учителями стали именно современныезамечательные авторы-сетевики, такие как Александр Габриэль, Василий Пригодич, Александр Кабанов и другие. А уже после этого я почувствовал себя более готовым воспринять поэзию Серебряного века и поэзию шестидесятников, которая дала новый толчок моему творчеству, значительно обогатив  идеями. Хотя, конечно, со многими авторами я был знаком и раньше.
   Идея, как основа стихотворения, для меня совершенно необходима. Беспредметный и бесконечный стиходжаз, который  мне порой очень нравится у других авторов, для меня самого невозможен. При этом творческую задачу я вижу в том, чтобы донести до читателя идею, и особенно, эмоции, связанные с этой идеей, прежде всего с помощью лексики, избегая обилия ритмических и графических инструментов.
   Осознавая, что в современном мире, поэзия переместилась на периферию общественной жизни, что интерес массового читателя к ней практически сведён к нулю, я уверен, что смириться с этим – значит поставить под сомнение смысл существования поэзии как таковой. Поэзия, которая создаётся поэтами для поэтов, безусловно, важна и интересна, но превратившись в самоцель, она ведёт в тупик.
   Современное русскоязычное поэтическое пространство, на мой взгляд, гораздо богаче, чем когда-либо раньше. Разница в одном – современных авторов, некоторые из которых наделены огромным талантом, не уступающих, а может и превосходящих, наших кумиров прошлого, читающая публика не знает не только по произведениям, но даже по именам.
   Бумажная поэзия умерла задолго до того, как современные технологии поставили под вопрос существование бумажной литературы вообще.  Поэтому очень важно искать новые пути к читателю, создавая литературные интернет-журналы, например, подобные новому журналу Фонда. Поэтически сайты привлекают очень много поэтов и «поэтов». Но Читателю освоиться там непросто, очень трудно в море текстов найти для себя что-то стоящее и качественное. Та подвижническая работа, которой занимается Фонд как раз и помогает наладить мостик между Читателем и качественной поэзии. 
С уважением и благодарностью, ваш Сергей Цыкало"
(Текст частично взят из эссе, написанного для интернет-журнала «Русский Глобус»)


"Тема Конкурса –«А вместо сердца - пламенный мотор» - стихи, посвящённые различным машинам и механизмам и электронным приборам - от космического корабля до электроутюга. Тема необычная, и я надеюсь, что как можно большему количеству участников удастся написать стихи специально для конкурса. По моему опыту именно благодаря такому искусственному стимулированию рождаются очень яркие и неожиданные вещи. К тому же это намного полезнее для творчества участников, чем постоянная подача одних и тех же стихов на разные конкурсы. Субъект стихотворения должен быть в центре, а не просто упоминаться вскользь. Объём я предпочитаю не ограничивать, только чтобы не было циклов стихов»
Сергей Цыкало


В Конкурсе имеют право участвовать все авторы сайта Стихи.ру. Принимается любое количество произведений на предложенную тему. Однако из всех заявок на конкурс будет принята только одна от каждого автора по усмотрению Сергея.
Объём стихотворений не ограничивается. Вместе с  тем не будут рассматриваться поэмы, циклы стихов и венки сонетов.


Каждый автор, желающий принять участие в Конкурсе, помещает на страничке Объявления о Конкурсе рецензию. В ней должны быть указаны:

1.Название/я произведения/ий на предложенную тему.

2.Ссылка/и на представленное/ые произведение/я на сайте Стихи.ру.

3.Адрес электронной почты.
Если представлена заявка другого автора с его согласия, должен быть указан его e-mail


УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко "понравилось", чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов.


Авторы, желающие просто разместить свои  приветствия Сергею Цыкало, могут опубликовать тексты с пометкой «Вне конкурса». Наличие ссылок в данном случае не обязательно.


Фондом ВСМ, за лучшие представленные произведения по тематике Конкурса, предусмотрено три приза:

1. Первое место – 2000 баллов Стихи.ру
2. Второе место - 1000 баллов Стихи.ру
3. Третье место - 500 баллов Стихи.ру


Дополнительно Сергей объявляет награды из его личного счёта: по 500 баллов Стихи.ру каждому из авторов, занявших 1-е, 2-е или 3-е место.


Произведения Лауреатов - авторов, занявших первые пять мест, будут опубликованы на страничке лауреатов Фонда ВСМ velstran9.


Все Лауреаты получают звание Магистра Международного Фонда ВСМ.


Произведения будут рассматриваться до 55-ти принятых заявок.


Председатель Жюри
Сергей Цыкало

Предварительный состав Жюри:



BorG
Александр Веселов
Александр Момус
Алексей Осипов
Алкора
Мурашко Андрей
Вадим Витальевич Негатуров
Константин Никулин
Людмила Кузнецова
Ольга Оланд
Фаина Садко
Виктория Тищенко



Учредитель Фонда ВСМ
Григорий Тер-Азарян



ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ФОНДУ ПРИЗОВЫМИ БАЛЛАМИ БУДЕТ ПРИНЯТА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. ЛОГИН МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА ВСМ: velstran28
ТОЛЬКО ПРИ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ ФОНД СМОЖЕТ ПРОВОДИТЬ КОНКУРСЫ.