Буратино. Новая Русская версия

Михаил Таранов
   Рано утром они проснулись. Посреди огромной, смердящей помойки (страны чудес -
курсив мой) стояло большое, раскидистое, ветвистое дерево, на котором вместо листьев, спелыми виноградными гроздьями, висели яркие, золотые монеты и радостно поблескивали в лучах утреннего, пузатого солнца. Лиса Алиса, отбросив вдруг в сторону костыли, всплеснула руками и умилённо только и пропела - "Красота то какая!
Базилио - ты только поссмотри!" - слепой Базилио приподнял кошачьими, безобразными своими, грязными лапами, тёмные, потресковшиеся от долгой носки очки и в следующее мгновение случилось чудо! - Несчастный прозрел!

   - Я ВИЖУ! ВИЖУ!!! - радостно закричал несчастный слепой.

   Так стояли они и зачарованнно смотрели, а Буратино, которого Алиса и Базилио крепко держали за руки, стоящий посреди них, переодически искоса и хитрО поссматривая то на Базилио, то на лису Алису, то на расскидистое золотом дерево, вдруг прищуря глаза, подозрительно, заинтересованно и вкрадчиво спросил двух своих парализованных внезапным, пышным видением спутников:
 
   - "А теперь... Я смогу купить театр для папы Карло?..."
   - "Теперь..." - сказала восторженно Алиса - "Ты сможешь купить тысячу театров!"
   - И новую куртку для папы Карло?" - не унимаясь, недоверчиво спросил Буратино.
   - "И тысячу курток для папы Карло!" - уверенно, нежно и мило выдохнула Алиса, не отрывая глаз от большого, ветвистого дерева, переливающегося всеми цветами золотой радуги. В следующе мгновение, она почувствовала вдруг внутри себя, какую-то новую, неведомую ей досель, нарождающуюся силу. Эта сила заполнила собою все её существо. В голове замелькали мирриады новых, ярких картинок: Ролс-Ройсы, Куршавель, Швейцарские Альпы, новая на зависть Абрамовичу яхта, мелькнуло и зелёное сукно казино в Лас-Вегасе, деловые встречи на высшем уровне. Балы и маскарады в королевстве Монако. Она, вся такая лёгкая и бесспечная, кружит в белом танце в мужественных обьятиях самого короля Монако! Рядом Базилио, тоже кружит - с дочкой Чикагского миллионера: высокой, статной, синекурой кокеткой, блондинкой-красавицей с чуть припухшими, как вишенки губами. На носу Базилио, ярко переливаясь от света мощных, дворцовых ламп, поблёскивают очки в золотой оправе. Поигрывают всеми цветами волшебных красок и брильлиантовые запонки, на манжетах рубашки, выглядывающих из под рукавов его фрака... Захотелось петь. И в  всё, что переполняло её, вдруг выплеснулось и полилось, легко, крылато и широко, и они как старые закодычные друзья, слегка потрёпанные коварной злодейкой судьбой, которая только сейчас показала им вместо завсегдашнего своего мазолистого кукиша, свою шикарную, белесую, жемчужную улыбку, все вместе втроём запели:"Бес-соме, бес-соме муу-чо..." - затянула в унисон легендарная троица.
- Рекс, пекс, фекс!
 
   Прошли года (или годы?) - лиса Алиса, а ныне "Ло-ло", стала владелицей самого крупного и фешенебельного в мире модельного агенства с пышным названием "Алиса -А". С годами Ло-Ло становилась все краше и ярче, от её красоты сошёл с ума весь мир и один Саудовский шейх. Все передачи мировых новостей начинались и заканчивались только репортажами о Ло-Ло, все глянцевые супер-модные журналы украшали свои обложки только её изображениями, говорят к ней сватался даже сам король Монако и один очень богатый Африканский вождь Могута из племени "Тумба-Юмба"! Злые языки утверждали и продолжаут утверждать - что всех своих предыдущих 13 жен вождь Могута сьел в диком, бешенном припадке ревностной страсти и гнева, но Ло-Ло была предана и верна только Базилио, любила его как никого и никогда ему не изменяла.

   Сам Базилио стал управляющим созданной ей же Алисой, крупной нефтяной компании
"Базилио Корпарейшенен" и все сотрудники компании, очень вежливо кланяясь ему при встрче, с благоговейным подобострастием, называли его не иначе, как -"Мистер Базилио..."

   - А Буратино? - спросите Вы. Что-же всётаки стало с Буратино? Ну что-ж, я рад что вы вспомнили о маленьком, деревянном сорванце. Недавно в широкий прокат
"Американской киноиндустрии" вышел цветной, широкоэкранный, полнометражный цветной фильм - "Деревянная судьба", побивший все мировые, кассовые сборы за всю историю кинемотографа и завоевший все "Оскары" по всем номинациям. И вы таки знаете кто явился режиссёром этого сногсшибательного "блокбастера"? НЕТ?! Тогда я Вам открою еще одну, очень маленькую, маленькую тайну, - только прошу вас, пока никому! Этого режиссера зовут - "Бу - Ра - Ти - Но!!!"

   Скоро этот мощный! Неординарный и крутой как "ствол 45 калибра" фильм, об изменчивостях и перепитиях призрачной судьбы, о котором ещё долгие годы будут спорить всеизвестные, мировые кинокритики, выйдет на широкие экраны  и Российской Федерации!

   Следите за рекламой... Господа Россияне!!!