Обезъяна без изъяна. Братья Наши Меньшие - 3

Избушка На Седьмом Небе
ДОРОГИЕ АВТОРЫ!

НАЧИНАЕМ  НОВЫЙ  КОНКУРС: "ОБЕЗЪЯНА БЕЗ  ИЗЪЯНА"
 
В любом зоопарке обезьяны пользуются наибольшей популярностью. Если постоять и понаблюдать за этими животными, то вскоре убедишься, что поведение обезьян очень похоже на наше. Обезьяны бывают крупные и мелкие. Самая маленькая обезьяна — карликовая игрунка. Самая крупная — горилла. Обезьяны живут парами, а также маленькими или большими группами. У них рождается обычно только один детеныш, которого они долго растят. Предельный возраст обезьян от 10 до 40 лет.

ВНИМАНИЕ:  ПРАВИЛА!!!

1. Заявка на участие оставляется по следующему адресу: http://www.stihi.ru/2007/11/10/298
в "МАСТЕРСКОЙ ПО ОБРАБОТКЕ ПЕРЛОВ». Миновать Мастерскую разрешается только лауреатам  прошлых конкурсов Избушки. Они могут  размещать заявки под этим постом, указывая ссылку на произведение. Однако им также не возбраняется обращаться в Мастерскую. Надеемся, благодаря такой «первичной обработке», помочь всем авторам Избушки улучшить качество стихов и набраться профессионализма.

2. Принимаются стихи только по ЗАДАННЫМ КАРТИНКАМ и только ДЕТСКОЙ ТЕМАТИКИ.

3 . Совокупное количество строк произведений не должно превышать 32. Практика показала, что длинные стихотворения, как правило, проигрывают в качестве по сравнению с короткими. 

4. Участие в конкурсе от имени клонов запрещается и наказывается удалением заявок из конкурса.

5. В конкурсе не участвуют стихи, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации, либо не отвечающие правилам этики.

6. Конкурс начинается  20  февраля  2012 года. Окончание приёма – по набору 40 заявок.
   
7. Внимание! Во избежание «узурпирования» призовых мест одним автором (а это возможно, потому что каждый автор приносит по нескольку стихов на конкурс, а хороших авторов у нас много), вводим в практику новое правило:  в борьбе за призовые места участвуют только набрашие наибольшее количество баллов стихи из подборки каждого автора. То есть, если автор получил за свои стихи , по отдельности, 45, 46 и 47 баллов, и это даёт ему возможность заниять 1-е, 2-е и 3-е места, то ему присуждается 1-е место - за стихотворение, получившее 47 баллов, а остальные призовые места займут два других автора, даже если их максимальные оценки ниже 45 баллов.

Работа жюри.

1. По окончании приёма заявок, проводится читательское голосование.  Каждый голосующий имеет право включить в свой шорт-лист не более 3 произведений одного автора,  а в совокупности — не более 15 произведений.

2. Жюри подводит итоги конкурса на основе 20 лучших произведений конкурса, отобранных читателями. Членам жюри будут разослана подборка стихов без указания фамилий авторов, под кодовыми номерами. 

2. Предусмотрено 3 призовых места:
  - первое место - приз 1000 стихирных баллов,
  - второе место - 750 стихирных баллов
  - третье место - 500 стихирных баллов.

3. При наличии сильного состава участников могут появиться дополнительные призовые места.

4. Стихи авторов-лауреатов конкурса будут анонсироваться одной подборкой.  В подборку будут включены все конкурсные стихи лауреатов и ещё несколько достойных стихотворений  других авторов по выбору ведущих и председателя жюри.


Ведущие конкурса –  Киска Алиска.

Главный редактор журнала "Избушка на Седьмом небе" и председатель жюри:
Адела Василой:  http://stihi.ru/avtor/adavasiloi