Дыхание Смерти

Печальная Лунная Кошка
- Ты уверена? - ледяное дыхание обожгло ей кожу...
Страха не было. В то время как жизнь покидала ее измученное тело, оставляя на снегу дорожку из рубиновых капель, уверенность в своем выборе не давала ей раньше времени пересечь завесу Вечности...

- Lux in tenebris! Lux ex tenebris! Валтурии не сдаются! - израненная и обессилившая Стражница Света с вызовом посмотрела в глаза Лучнику Тьмы.

И пусть всепоглощающая боль выжигала все внутри, Девушка-Волчица, утратившая свою вторую сущность и представшая сейчас обычным человеком, не отводила взгляда.

- Глупая, гордая девчонка! - форфорово холодное лицо, познавшее  лед и пламя, с колючим, пронизывающим до самого основания взглядом, исказилось гримасой злости и отвращения.

Издревле. Век за веком. Поколение за поколением враждовали два клана: Стражи Света, и Лучники Тьмы. И  этой ночью, в горном ущелье Эль-Бах, Свет и Тьма сошлись дабы дать бой, который решит судьбу Скрижаля Хаорса. Скрижаля, дающего в бою разрушительную мощь Четырех Стихий. Сошлись в жестокой схватке два лучших воина: Стражница  Антея, и Лучник  Аарон.
 
После продолжительного боя, в котором оба воина были ранены, Лучником был сделан  выстрел, предопределивший итог... Наконечник стрелы, пронзившей Валтурию был отравлен. Как истинное создание Света, Стражница боролась до последнего, но яд, смешавшись с кровью уже сделал свое черное дело, медленно забирая жизнь Валтурии.

Приблизившись к Стражнице, Лучник вынул свой клинок покрытый старинным готическим рисунком. Еще горячая от недавней битвы сталь коснулась груди зажатой в расщелине девушки.

- " Антея! Стражница Света! Отдай мне Скрижаль Хаорса, и я даю слово, что сохраню тебе жизнь".
- " Когда это слово Тьмы что-то значило?"- Валтурия усмехнулась.
- " Ты не оставляешь мне выбора, Стражница! Этой ночью ты умрешь!"- в глазах Лучника будто бы мелькнула тень сожаления.

- " Значит такова моя Судьба! Таков мой Путь!". 
Страх? Сожаление? Все это было неведомо Валтурии. Честь, Доблесть, Отвага и Долг,  были той непоколебимой основой, тем стержнем, который был частью самой Стражницы.

- " Будь, по-твоему. Я уважаю твой выбор..."- Аарон устремил взгляд в ночное небо, как будто там, в вышине, в  прохладе ночи скрывались ответы на все его вопросы.
- " Демон, ты медлишь? С чего бы это?"
- " Тебя убью не я. Тебя убьет Черная Луна...Если ты не забыла, сегодня новолуние..."- Лучник Тьмы внимательно посмотрел на Стражницу.
- " Пусть будет так!"- полу Девушка полу Волчица из последних сил выпрямилась, и в гордом молчании стала ждать своего часа...

Едва первый луч Черной Луны коснулся земли, для Стражницы Света все было кончено. Скрижаль Хаорса, составляющий единое целое со своей Хранительницей защитил свою тайну... Испепелив дотла и себя, и Антею.

- " Сильная..."- прошептал Лучник Аарон. Бросив последний взгляд на ущелье, он пустился в свой Путь. Но еще долго в его ушах отдавались, смешавшись с горным эхом последние слова Девушки-Волка.
Что за слова?
- "Живи свободно! Умри достойно! "...




* Антея- Валтурия. Полу-Девушка полу-Волк. Стражница Света, является Хранительницей скрижаля Хаорса.
* Аарон- Демон. Лучник Тьмы, обладает способностью к регенирации.
*  Lux in tenebris! Lux ex tenebris!(лат.)- Свет из Тьмы! Свет во Тьме!



02.03.2012 год.