Всемирный День поэзии в ЦДЛ

Натали Никифорова
21 марта 2012 года в 17:00 в Центральном Доме литераторов состоится торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню поэзии, а также вручению национальной литературной премии «Поэт года».

В программе мероприятия:

С 17.00 до   18.00 -   Встреча Русского литературного клуба в малом зале. Вход свободный. Сбор гостей с 16. 30.
В программе:
Награждение активных участников Русского литературного клуба грамотами
Презентация сборника «Вся Россия»
Свободный микрофон

Ведущие:  Наталья Никифорова, Елена Айс,  Ольга Наклёнова.

Читаем по одному стихотворению 5 четверостиший (длина строк средняя не более 30 знаков)

С 18:00 до 19:00 –  шампанское, видеоинтервью с членами жюри из пресс-центра, презентация нового журнала «Литературный клуб» и сборников с произведениями полуфиналистов «100 поэтов» и «50 писателей»

C 19:00 до 20:15 – торжественная церемония, выступления государственных и общественных деятелей, вручение национальных литературных премий «Поэт года» и «Писатель года»

С 20:15 до 21:00 – литературно-музыкальный концерт в Большом зале

С 20:15 до 21:00 – свободный микрофон для авторов в Малом зале

Сбор гостей в ЦДЛ с 16:00.

Ведущий мероприятия в большом зале – народный артист России, заслуженный деятель искусств Святослав Игоревич Белза. Вход в ЦДЛ свободный. В связи с большим количеством гостей, приоритет для входа в Большой зал с 18:00 до 18:45 будет предоставляться номинантам премии «Поэт года» по приглашениям, которые они получили с конкурсными альманахами. Если в зале останутся свободные места, то с 18:45 до 18:55 вход будет открыт для всех желающих. В 18:55 начнется музыкальное выступление перед торжественной церемонией и вход в Большой зал будет закрыт, в связи с этим желающих занять места просьба не опаздывать к началу.
Первые два ряда Большого зала зарезервированы для специальных гостей, представляющих государственные и общественные организации, а также членов жюри премии «Поэт года», и «Писатель года», просьба их не занимать. Третий и четвертый ряды зарезервированы для полуфиналистов. Кто-то из них будет приглашен на сцену для вручения премии, информация о том, кто станет победителем, до церемонии не разглашается. На остальных рядах можно занимать любые места. В связи с большим количеством гостей, просьба занимать все места подряд и не оставлять свободных мест в середине ряда, не садится с краю, если середина свободна.
Видеотрансляция церемонии будет осуществляться на плазменных экранах в фойе второго этажа, а также на киноэкране в Малом зале Центрального Дома литераторов, доступ в эти зоны будет свободным для всех. В фойе второго этажа всем желающим будет предложено шампанское за счет организаторов, а также можно будет посмотреть статуэтку премии и сфотографироваться с ней.
Желающих выступить в рамках «свободного микрофона» приглашаем сразу занимать места в Малом зале и также записаться в специальный список выступающих, который будет находиться у секретаря при входе в Малый зал. Вы сможете увидеть прямую трансляцию церемонии награждения на киноэкране непосредственно в Малом зале. После окончания награждения, когда в Большом зале начнется концерт, в Малом зале все желающие смогут выступить с чтением своих стихов.
Видеотрансляция всей торжественной церемонии, включая интервью членов жюри и литературно-музыкального концерта, будет осуществляться через интернет на главной странице портала Стихи.ру. Номинанты премии, у которых не получится посетить церемонию, смогут следить за ней через интернет, а также посмотреть видеозапись после ее окончания.
Адрес ЦДЛ: Москва, ул. Большая Никитская, д. 53. Телефон для справок:                (495) 540-40-25            .