Wish For Wings

Факира Северная
Жил был человек. Он был такой же, как все. То есть, ничем не отличался от толпы. Но очень хотел. И вот, каждый день часами он сидел в интернете и смотрел, как живут красивые люди. Он любовался их крутыми фотками, спешно удаляя свои, потому что они были ужасны. Он читал их крутую информацию, и смешно менял свою, пытаясь написать так, чтобы она тоже была крута. День за днем он был в жесточайшей печали, ему ничего не хотелось, ничего ему не нравилось. Все, что его окружало, человек находил убогим и некрасивым. Ему всего было мало, он хотел большего – жить как ОНИ. Крутые и красивые люди. И ему было плевать, что это не жизнь. Просто мишура. И он страдал, склонившись над этими пестрыми осколками чужих жизней. Не понимая, что у него есть своя. Ничем не хуже. О, может, он все и понимал, но не хотел принимать. Как, ведь он не соответствовал своим идеалам…Но своим ли? Как губка, впитывал все, что ему нравилось и пытался копировать. Безуспешно. И снова расстраивался. И даже если иногда у него получалось некое подобие жалкого соответствия – запала хватало не надолго. Он снова натыкался на какую-нибудь красивую картинку и впадал в депрессию.
А все от того, что он просто боялся раскрыть и ввести себя в мир. Он жил в своих четырех углах, пытаясь оттуда стать великим. Этот человек живет так и по сей день. Глупый, жалкий…
Он не понимал, ему было больно, почему он не такой??!! Где, как ему найти тех, кто бы смог его оценить? О, как терзают его эти мысли. И в каждом сне он пытался стать другим, мечтая показать всем СЕБЯ. Того, которого нет. И наверно, никогда не будет. Он хотел изменить мир, чтобы там он стал королем. Но не хотел, не мог изменить себя. Не хватало сил. Значит, так хотел всего этого…
Просто тяжело ему, стоя одновременно в двух мирах. А граница такая зыбкая, что неверный шаг – что сразу в пропасть. Отчаяние и боль.
Но еще не встречались ему люди, настолько чувствующие мир вокруг себя. Так ярко, и целиком. Ведь те, кто старше уже давно выбрали одну дорогу. И спокойно и красиво идут по ней. И не важно, что в душе. А он так не мог. Он слишком все сильно воспринимает. И оттого не может толком ни с кем общаться. И день за днем под копотью чадящих в разуме масок искал он забытого себя. А может, он никогда и не знал своего истинного лица…
12 Ноя, 2011

Но вот однажды этот человек понял простую вещь. Нет, выстрадал, и только потом уже окончательно понял. Он это он. И он никогда не будет другим. Ибо самым худшим всегда считал предательство себя самого. А мир пусть катиться в тартарары - он будет идти так, как хочет. Потому что он так решил. Ему надоело смотреть на других. Ему захотелось узнать себя...
Нет, он просто однажды увидел кого-то в зеркале и отражение ему подмигнуло и сказало: "Потанцуем? Спляшем адский вальс на осколках старого? Давай? Зачем быть как все? Зачем не быть как все? Все иллюзия. Отбрось предрассудки - смотри сразу в глубину. И ты увидишь космос - Истинный Мир". И отражение засмеялось, счастливо, и исчезло.
Человек потрясенно стоял и плакал. Вот же придурком он был. Зачем, зачем он впустую тратил столько времени на попытку казаться таким, каким он хотел казаться? Когда надо было просто быть собой.
И тогда он встал с пыли своих заброшенный мечт, выбросил нафиг розовые очки, одел кроссовки, на руки шипы. Волосы встали дыбом от встречного ветра. А он улыбался. И теперь будет улыбаться всегда. Потому что он понял главное - ради чего стоит жить. Ну, или почти это понял.
Этот человек живет так и по сей день - ему в радость нагружать себя непосильными задачами. Он почти любит мир и людей. Его веселое безумие, пусть так, но согревает остывшее сердце мира, делая мир чуточку светлей. Его путь еще только начинается...
Но это уже другая история.
21 Апр, 2012