Сила апостол 70. 2. 29

Апостол Бааз
Серия - "ЛЛЧ"
ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
(эту информацию псевдо-христианская религиозная мафия священников прятала от населения, чтобы манипулировать сознанием масс)
http://apostol153.flyfolder.ru/topic12.html

  Лучшие люди человечества
 Сила апостол(70.2.29.)
 из вторых Павловых семидесяти
 (архив-29/70-2/аА/290711)

 Дорогой мой современник, открываю для тебя историческую серию статей  "ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" о самых достойных уважения человеческих судьбах избранных Творцом людей, которые посвятили свои жизни торжеству справедливости и Любви на планете Земля. Любой, уважающий себя человек, считает знание истории одним из самых важных в своей неповторимой жизни, чтобы реально познать высокую цену самой жизни и героев, отдавших этот безценный дар - жизнь на алтарь жертвы ради нашего счастливого будущего.
 /аА/

 Внимание, эта статья еще не окончена и содержит лишь часть необходимой информации.

Сила апостол(70.2.29.) (из вторых 70ти Павловых)
Материал составлен при участии Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия

Сила (греч. ;;;;;) — апостол от семидесяти, сподвижник апостола Павла, жил в I веке.
Служба
Апостол Сила(70.2.29.) был в первоначальной Иерусалимской Церкви мужем уважаемым, «начальствующим между братиями» (Деян.15:22). После состоявшегося в Иерусалиме в 51 году Собора апостолов вместе с Павлом(70.2.01.) и Варнавой(70.1.14.) был посланы в Антиохию, для разъяснения соборного послания. После святой Сила(70.2.29.) остался в Антиохии и ревностно помогал апостолу Павлу(70.2.01.) в его миссионерских путешествиях с Евангельской проповедью. Апостолы посетили Сирию, Киликию, Македонию и Филиппы, где они подверглись пыткам за проповедь.

В Коринфе святой апостол Сила(70.2.29.) был рукоположен во епископа. Там он, совершив многие знамения и чудеса, кончил свою жизнь.
Помогал апостолам в написании 1-го и 2-го послания к Фессалоникийцам.
Дни памяти
    * В православной общине Церкви: 12 августа (30 июля по старому стилю) и 17 января (4 января по старому стилю) в день Собора Апостолов от семидесяти.
    * В католической общине Церкви: 13 июля.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Апостол от 70-ти святой Сила(70.2.29.) был в первоначальной Иерусалимской Церкви мужем уважаемым, "начальствующим между братиями" (Деян. 15, 22). После состоявшегося в Иерусалиме в 51 году Собора апостолов по вопросу о необходимости соблюдения Моисеева закона христианами из язычников апостолы отправили послание Антиохийским христианам через апостолов Павла(70.2.01.) и Варнаву(70.1.14.), в котором сообщали, что решением Собора христиане из язычников освобождались от соблюдения предписаний Моисеева закона. Было постановлено для них воздерживаться от вкушения идоложертвенного, от блуда, от удавленины и крови и не делать другим того, чего себе не желают (Деян. 15, 20-29). Вместе с апостолами Павлом(70.2.01.) и Варнавой(70.1.14.) в Антиохию были посланы Собором члены Иерусалимской Церкви святые Сила(70.2.29.) и Иуда(12.11.) для разъяснения послания словесно, что они оба и исполнили при содействии благодати Святого Духа. Затем святой Иуда был отпущен в Иерусалим, а святой Сила остался в Антиохии и ревностно помогал Апостолу языков в его миссионерских путешествиях с Евангельской проповедью. Апостолы посетили Сирию, Киликию, Македонию.

Избиение апостолов Павла(70.2.01.) и Силы(70.2.29.)
 В городе Филиппах их обвинили в том, что они возмущают народ, за что святых апостолов схватили, били палками, а затем бросили в темницу. В полночь, когда святые апостолы Павел и Сила молились, внезапно произошло сильное землетрясение, оковы спали с них и двери темницы растворились. Темничный сторож, испугавшись, что узники бежали, хотел покончить с собой, но был удержан апостолом Павлом. Тогда, с трепетом припав к ногам апостолов, он с верой принял от них благовестие о Христе, вывел их из темницы, привел в свой дом, омыл их раны и крестился со всеми своими домашними.
 Из Филипп апостолы Павел(70.2.01.) и Сила(70.2.29.) пошли в города Амфиполь, Аполлонию и Солунь, приобретая в каждом городе новых учеников Христовых и утверждая Церкви.
 В Коринфе святой апостол Сила(70.2.29.) был рукоположен во епископа, там он, совершив многие знамения и чудеса, кончил свою жизнь.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life4349.htm