Чувственность

Николай Маркин 2
Играя мелкими волнами с солнечными лучами, у моих ног ,чуть слышно, шелестело море… Солнце, приятно, ласкало мои бока и спину, а рядом Она…-  стройная фигурка, с красивым лицом… нежно, с очаровательной улыбкой смотрела на меня… Я ей нравлюсь!!! Я счастлив!
Вдруг, кто-то больно колотит меня по плечу… Всё исчезает…
-Вставай! Хватит дрыхнуть! – Жена!?
- Опять, небось, женщины снились? Причмокивал во сне… У всех у Вас одно только на уме!
Пробуждение, кстати сказать, было необычным. Какая муха её укусила? Это о жене…
И так начался выходной день… Слышен плачь младшенького, крики жены на старшего, претензии в мой адрес – принеси это, унеси то , сделай то-то… Замаялся… Включил телевизор, чтобы как-то снять нервное напряжение – забыться и успокоиться…
Цирк… Приятного телосложения девушка крутит вокруг округлых форм множество колец, словно хочет этим сказать – Смотрите… на всех хватит…, имея в виду - колец.
Окрик жены – Засмотрелся! Делать нечего!?
Снова завертелся в делах, как белка в колесе… Принёс… отнёс… подкинул… постирал… сполоснул… подержал… развесил… поиграл…   заполнил и сказал – Да!!!
По телевидению – фильм… Присел взглянуть… Прелестная девушка мечтательно смотрит в голубую даль…
Тебе бы только на женщин смотреть! –опять жена…
Тут же выяснилось, что-то я ещё не сделал, что-то не так… Побежал… от греха подальше…
Во дворе встретил соседку… (милое создание), задержался…, но вовремя опомнился…, поспешил в дом, а в голове – голос супруги –
Одни женщины на уме…
Наконец-то ночь! Лежу и думаю, что это с моей сегодня…, за что произвол такой надо мной вершила… Так и уснул с вопросом – роль женщины в нашей мужской нелёгкой жизни…
Прошла неделя…
Играя мелкими волнами с солнечными лучами, у моих ног, чуть слышно, шелестело море… Солнце, приятно, ласкало мои бока и спину, а рядом Она – стройная фигурка, с красивым лицом…, нежно, с очаровательной улыбкой смотрела на меня…  Я ей нравлюсь!!! Я счастлив!
Я закрыл от удовольствия глаза… и почувствовал, как маленькая тёплая ладонь нежно легла мне на грудь…
- Милый мой… - прошептал нежный, ласковый, журчащий словно ручеёк, голосок. Я открыл глаза. На меня с любовью и преданностью смотрели чистые, голубые, точно озёрца, глаза… жены…
Потом было: подан кофе… в постель…, горячие блинчики в масле, со сметанкой, солёными грибами, мёдом и …
В голове повис вопрос… - Что случилось?
Затем смотрел телевизор…,  ел пельмени, пил чай с тортом «Негритёнок», выпеченный женой по случаю моего выходного дня…
Не плакал младшенький, не капризничал старший, ничего не надо было уносить и приносить… Она справлялась со всем сама… Я отдыхал!
Вечером пили «Мускат Красного Камня» с конфетами «Белочка» и решали кроссворд… под музыку…
Вот тут-то мой взгляд нечаянно упал на журнальный столик. На нём лежала книга, обыкновенная книга...которыми забивают книжные шкафы, стенки, полки, чемоданы и чердаки…
Подсознательно, почуяв разгадку…, я схватил её – Флобер «Испытание чувств». Вот, она, где собака зарыта! А что же было в тот раз, когда меня так…? Вспомнил! Мопассан «Монт Ориоль»! Ага!!! Я торжествовал! Успокоившись, стал с интересом рассматривать книги, расположенные на передних полках – что же ждёт меня впереди…?
С тех пор, прежде чем подарить или принести прочесть книгу жене, я сначала сам её прочитывал, чтобы не попасть впросак и незавидное положение, заранее подготавливался к ожидаемым событиям, или вовсе не давал, опасаясь за свою жизнь.
Совет мужчинам. Дарите женщинам книги, но… и Вы поймёте, что значит литература в Вашей жизни…!
Почти... реальная история, происшедшая со мной в прошлом...