Община настоящая. Как же осуществить? Сборник

Бугулова Лина Ом Аум
http://www.sirius-ru.net/dictations/dek2009/2010.01.15.htm
Учение об Общине, Гаутама Будда, 15 января 2010 года
http://www.stihi.ru/2012/04/05/11121

Мы во многих диктовках затрагивали эту тему. ... Потому что следующий этап эволюционного развития человечества – это этап общины.

Однако в само понятие общины внесено так много искажений, что каждый раз, приступая к этой теме, следует очень аккуратно использовать понятия и термины и сверять, как эти понятия воспринимаются на обычном человеческом уровне.

Мы уже неоднократно говорили о том, что все в вашем мире имеет двойственный характер, и чего бы мы ни коснулись, все имеет две стороны.

И чем более четко мы сможем донести до вашего сознания тот образ общины, который имеют в виду Вознесенные Владыки, тем больше вероятность того, что процесс изменений в обществе будет продвигаться в нужную сторону.

До сих пор в области понимания общины человечество не продвинулось дальше того уровня, который оно имело во время моего воплощения Гаутамой Буддой. Именно тогда мне удалось создать на физическом плане тот образ общины, который максимально можно было в то время приблизить к пониманию Владык. Однако сейчас я вижу, что этот образ был далек от совершенства. Потому что все было основано на почитании меня, как Учителя, и многие следовали моим указаниям, даже не особенно вникая в их суть. Конечно, при полном, безусловном и безоговорочном подчинении Учителю, который достиг уровня сознания будды, продвижение всех тех, кто принадлежит общине и искренне следует указаниям Учителя, происходит гигантскими темпами. И  многие из тех, кто принял меня в качестве своего Учителя, достигли в том или следующем воплощении уровня сознания, приближенного к уровню сознания будды.

Однако есть в такой общине изъян. А именно: тогда, когда уходит из воплощения Учитель, все через какое-то время перестает соответствовать  высокому духовному уровню. Люди выполняют те же церемонии, следуют тем же нравственным принципам, но, поскольку нет основного звена, на котором держалась община, то со временем все затухает и приходит к среднему уровню, который существует на Земле.

Есть другой образ общины, который имели люди в России в прошлом XX веке. Это тоже была община, но почему-то, когда речь заходит об этой общине, у людей теряется интерес. Потому что светлый образ и мечта человечества был реализован людьми, которые по своему уровню находились на обычном материальном плане и мыслили обычными категориями физического плана.

Такая община может существовать только в том случае, когда люди принуждаются внешними обстоятельствами жить в такой общине. Это может быть страх, репрессии, прямое уничтожение инакомыслящих.

Поэтому такая община не может иметь ничего общего с той общиной, о необходимости осуществления которой говорят Владыки.

Что же остается? И каким образом можно осуществить замысел Владык для человечества?

Могу сказать, что невозможно построить общину по указанию сверху, даже если это указание исходит от Вознесенных Владык. Община – это, прежде всего, уровень сознания людей, который соответствует уровню сознания шестой и седьмой коренных рас. Я могу вам сказать, что в настоящее время те самоотверженные индивидуумы из этих рас, которые вымолили Божественную возможность для своего воплощения, потеряли весь свой наработанный опыт и опустились до среднего уровня, существующего на Земле.

Итак, какой же выход из создавшейся ситуации?

Община может состоять только из людей, которые достигли уровня будд или христосуществ. Оглянитесь вокруг вас и посмотрите, кто из вашего окружения уже достиг уровня будды.

Если такие индивидуумы есть, то они находятся на расстоянии не менее суток ходьбы от любого населенного пункта. Потому что в вибрациях ваших населенных пунктов ни один будда не выдержит более нескольких часов. Большим мифом является то, что человек может достичь высокого духовного уровня, проживая в местах, где проживают обычные люди, не обремененные духовными заслугами.

Именно поэтому мы говорили о том, что необходимо создание самостоятельных поселений, в которых будут созданы условия для прихода индивидуумов, принадлежащих шестой и седьмой коренным расам и даже – для воплощений Вознесенных Владык.

Мы достаточно ясно проводили эту мысль на протяжении всех циклов диктовок, данных через нашего посланника. И мы даже предприняли неудачную попытку создания такого поселения в непосредственной близости от Ашрама нашего посланника. Но сейчас мы ясно видим, что наши попытки потерпели поражение из-за того, что встретили яростное сопротивление местных жителей и отдельных индивидуумов, а также не получили поддержки со стороны тех светоносцев, на поддержку которых и прямое участие в нашем проекте мы рассчитывали.

Окно Божественной возможности для создания общины на базе Ашрама нашего посланника закрылось. И сейчас мы вынуждены вновь давать уроки трех- и четырехлетней давности, для того чтобы сознание людей сдвинулось хотя бы не намного, но – в нужную сторону.

Вам придется вновь садиться за парту и начинать новый курс обучения. Не стесняйтесь, это обычная ситуация, которая характерна для человечества Земли. И по милости Небес, все еще сохраняется физическая платформа, на которой можно осуществлять планы Владык.

Мы не теряем надежды, что рано или поздно количество прочитанных вами диктовок перерастет в качество вашего сознания, и вы будете способны воспринимать слова Владык, не как развлекательное чтение на ночь, а как непосредственные указания в вашей жизни.

Я ЕСМЬ ваш старший брат Гаутама.


http://www.sirius-ru.net/dictations/iun_2010/2010.06.09.htm
Золотой Век нужно возвести, прежде всего, внутри вашего существа. Сен Жермен, 9 июня 2010 года
http://www.stihi.ru/2012/04/08/8651

Я напомню вам о том, что мы говорили о строительстве Золотого Века[1]. И требовались те отважные и целеустремленные люди, которые взяли бы на себя осуществление замысла Владык.

И я не могу сдержать смех, вспоминая то, что я имел возможность наблюдать. Воистину русский менталитет и русское мышление очень сильно отличаются от американского. Что принялись делать русские? Они кинулись здесь и там возводить общины, строить дома и целые поселения.

Ни один человек на Западе не стал бы этого делать. Вы даже не подумали, как все это будет работать. Вы не составили план.

И как вы думаете действовать под руководством Вознесенных Владык и осуществлять их планы, если вы даже не удосужились отнестись внимательно к главному условию, которое расположено между Божественной возможностью и вами. А именно: пройти необходимые тесты, чтобы быть уверенным, что вы действуете для Владык, служите Владыкам, а не удовлетворяете какие-то прихоти и интересы своего эго.

Никто не задумался всерьез над тем вопросом, как они будут осуществлять планы Владык, не имея Их кредита доверия.

Поверьте мне и моему опыту: ничего у вас не получится до тех пор, пока вы не войдете во внутреннее созвучие с Божественным миром. Золотой Век не нужно строить вовне вас. Золотой Век нужно возвести, прежде всего, внутри вас самих. Внутри вашего существа. Для этого нужно изменить свое сознание. Нужно изменить свою внутреннюю суть. А то, что снаружи, вовне вас, будет послушно повторять то, что внутри вас.

Сколько раз мы давали Учение о том, что этот мир является просто отражением вашего сознания. И каждый раз, когда вы начинаете что-то делать, вы забываете об этой простой истине.

Нам действительно необходимы рыцари духа, подвижники, готовые подчинить всю свою жизнь служению человечеству Земли и Великому Белому Братству. Откуда вы взяли, что нам нужно построить определенное количество домов или поселков?

Не думайте о внешнем. Думайте о качествах вашей души. Внешнее само состоится, если внутри вас засверкают самородки из золота, окрашивая золотым цветом озарения вашу ауру.

Мы приходим давать наше Учение и внимательно смотрим, как вы его применяете на практике. И порой кажется, что лучше бы вы ничего не делали, чем делали так, как это делаете вы. Должна быть выбрана золотая середина между работой над собой и внешней работой. И внутренней работе, в любом случае, должно быть отдано предпочтение. Вам мало опыта социалистического прошлого? Вы решили, что сейчас необходимо опять строить что-то, как в те времена: поворачивать реки вспять, наполнять закрома государства или строить гиганты промышленной индустрии.

Не надо профанировать великую идею! Остановитесь и задумайтесь. Вам необходимо, прежде всего, сесть за парту и научиться основам Божественного Закона. Вам необходимо войти в обители Вознесенных Владык и пройти весь необходимый курс обучения. Вам нужно, прежде всего, расстаться с невежеством и шапкозакидательством.

Не вы будете строить Золотой Век. Владыки будут строить Золотой Век. А вы будете служить просто руками и ногами Владык. И результат вашего строительства должен быть проявлен сначала в виде обретения добродетелей таких как смирение, покорность, целеустремленность.

Вам доставляет удовольствие быть первопроходцами? Прекрасно! Докажите, что вы внутренне готовы к этой роли. Отряхните ветхую самость. Обретите созвучие с Владыками. Да, даже просто договоритесь с нашим посланником. Интересно то, что многие неудавшиеся наши ученики как раз и кинулись заниматься общинным строительством. Вам нужно не строить, а вернуться в первый класс и опять сесть за парту, потому что вы не усвоили самых основ Общины. А то, что вы подразумеваете под общиной, никуда не годится. Ставлю вам два с минусом за вашу работу!

Многие строители социалистических времен намного опередили вас в своем сознании. Потому что они работали действительно на Общее Благо и были полностью преданы идее. А вы преданы своему эго и подчинены удовлетворению его интересов.

Как видите, во все времена были люди, имеющие духовные достижения, даже в то время, которое принято ассоциировать с безбожием.

Любые условия, любой строй, любые обстоятельства Бог использует для того, чтобы вы могли развиваться. Ваши души могли развиваться. И рыцарские качества вполне доступно вам развить в ваши дни. Где истинные рыцари, готовые ради своих дам пожертвовать жизнью? Только не говорите мне о том, что времена изменились. Дух рыцарства, способность пожертвовать собой ради отчизны, никогда не исчезал. Мужественность, отвага, смелость, бесстрашие, преданность, честь и достоинство – почему вы забыли эти качества духа?

Придется тщательно порыться в своей душе и откопать эти качества, потому что они будут вам необходимы уже в ближайшее время.

И рыцарские турниры вполне могут быть заменены состязаниями на знание трудов великих посвященных. Не тех посвященных, которые называют себя так и проводят семинары за деньги, а тех посвященных, имена которых остались в анналах истории: Пифагор, Ориген, Конфуций, Сократ, Лао Цзы, Блаватская...

Без владения мечом знания, без оседлания коня эго, вы не сможете стать рыцарем Слова на все времена.

Не бойтесь неудач, не бойтесь, что ошибетесь. Следуйте нашим указаниям: все вехи на Пути уже расставлены, все повороты обозначены и даже опасные участки Пути помечены.

Только совсем бездарные и ленивые не смогут осилить предстоящих задач.

Рыцари духа! Вам надлежит заниматься достойными делами, а не полеживать на диване и смотреть телевизор. Привстаньте и сделайте хотя бы несколько шагов в ту сторону, куда мы указываем.

Я ЕСМЬ Сен Жермен!

[1] См. диктовку «Беседа о Золотом Веке», Сен Жермен, 10 января 2010 года.
http://www.sirius-ru.net/dictations/dek2009/2010.01.10.htm
http://www.stihi.ru/2012/03/30/10282


Розарии на тему «ОБЩИНА» из Агни Йоги (составитель – Татьяна Микушина):

1. Розарий "Община" http://www.sirius-ru.net/articles/obschina.htm
http://www.stihi.ru/2012/05/02/8012
2. Розарий "Рекомендации по созданию Общин" http://www.sirius-ru.net/articles/rosary_agni_ioga_6.htm
http://www.stihi.ru/2012/05/03/6101
3. Розарий "Община может состоять из друзей" http://www.sirius-ru.net/articles/obschina_is_druzey.htm
http://www.stihi.ru/2012/05/04/9370
4. Розарий "Выбор места для Общины" http://www.sirius-ru.net/articles/rosary_agni_ioga_5.htm
http://www.stihi.ru/2012/05/05/5225
5. Розарий "Признак Общины - высокая нравственность" http://www.sirius-ru.net/articles/rosary_agni_ioga_3.htm
http://www.stihi.ru/2012/05/05/9144
6. Розарий "Роль Учителя и Учения в Общине" http://www.sirius-ru.net/articles/uchitel_uchenie.htm
http://www.stihi.ru/2012/05/06/6225
7. Розарий "Труд в Общине" http://www.sirius-ru.net/articles/rosary_agni_ioga_4.htm
http://www.stihi.ru/2012/05/07/7793
8. Розарий "Воспитание детей в Общине" http://www.sirius-ru.net/articles/rosary_agni_ioga_10.htm
http://www.stihi.ru/2012/05/08/10045
9. Розарий "Школьное образование" http://www.sirius-ru.net/articles/rosary_agni_ioga_11.htm
http://www.stihi.ru/2012/05/09/6430


"Вы пришли в этот мир действовать. Исполняйте свой долг!", Возлюбленный Эль Мория, 25 апреля 2005 года

http://www.stihi.ru/2012/01/30/3590

...Итак, все, что вам необходимо сделать, это подойти к алтарю или войти в свое сердце и сделать следующий призыв:

"Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, во имя моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, во имя моего Святого Я Христа в соответствии с возможностью, дарованной возлюбленным Эль Морией через Посланника Великого Белого Братства Татьяну Микушину, я прошу, чтобы Воля Бога была проявлена в моем деле, которое я осуществляю во имя Бога в этой физической октаве".

Далее вы излагаете суть того мероприятия или того дела, в котором вы хотите получить мою личную помощь и помощь Вознесенных Сонмов.
Вы можете написать эту вашу просьбу на листе бумаги и сжечь. Таким образом, даже не имея организации, вы получаете помощь, напрямую оказываемую вам в ваших Божественных делах, где бы вы ни находились.

Не имеет значения, действуете ли вы в одиночку, или вы действуете совместно с группой единомышленников.
Для того чтобы вы могли также воспользоваться призывами посланника в качестве помощи в вашем деле, я рекомендую вам копию вашей просьбы направлять напрямую моему посланнику.

С этого дня Татьяна получает мантию моего личного посланника, кроме мантии Посланника Великого Белого Братства, которая возложена на ее плечи год назад.
Таким образом, мы очень скоро узнаем всех светоносцев, которые готовы подключиться к этой новой диспенсации и действовать в рамках этой диспенсации.

Однако, есть отличие от наших прежних диспенсаций. Ранее мы устанавливали фокус в конкретной организации, находящейся в конкретной стране. И, как правило, посланник стоял во главе этой организации, и на его плечи ложилась вся организационная работа. Сейчас мы избрали другой путь. Мы будем по вашей просьбе оказывать свое спонсорство тем организациям, которые вы создаете в своих населенных пунктах.
Не ждите никакой команды, кроме веления ваших сердец.

Вы пришли в воплощение, и каждый из вас пришел в воплощение для определенной миссии. И вы знаете, что вы должны делать.
Вам не обязательно создавать организацию, которая бы могла охватить все аспекты деятельности. Мало того, это не обязательно должна быть общественная или религиозная организация.

Вы можете открыть коммерческую организацию, для того, чтобы утверждать Божественные принципы в методах ведения бизнеса в ваших странах. Вы можете открыть свое учреждение здравоохранения или образовательное учреждение.
Единственное требование: приоритетом ваших организаций должны быть Божественные принципы, лежащие в ее основе и помощь окружающим вас людям.

Не гонитесь за деньгами. Денег будет ровно столько, сколько будет вам необходимо для выполнения ваших планов.
Деньги, энергия денег является вторичным фактором. Самым главным является чистота ваших сердец и желание исполнить Волю Бога.

Это ваше служение, которое вы пришли осуществить в этот мир. Наступило время конкретных действий. И не говорите мне, что вы не знаете, что вам делать. Посмотрите вокруг.
Неужели ваши глаза не видят того, к чему могут быть приложены ваши способности, ваши усилия, ваши руки и ноги?

Наступило время конкретных действий. Вы пришли в этот мир, чтобы действовать. Будьте добры, исполнять свой долг.
Довольно пустых разговоров и выяснения, кто из вас достиг больших результатов на Пути. Я хочу посмотреть, что вы реально можете сделать в окружающем вас физическом мире.

Вы пришли в этот мир действовать. Исполняйте свой долг!
И если вы до сих пор не поняли, о чем я говорю, то мне придется спуститься к вам, засучить рукава и показать, что вы должны делать.

Посмотрите, сколько вокруг вас мусора.
И это не только физический мусор. Это мусор, которым переполнены все средства вашей массовой информации, телевидение, радио, Интернет, газеты.

Займитесь уборкой мусора вокруг вас и в вашем сознании.
И, если кто-то из вас не знает к чему приложить свои усилия, вам остается только молиться и просить просветления у Бога, потому что вы слишком оторвались от Божественной Реальности, и вы даже не можете осознать, насколько мир, в котором вы прибываете, оторван от Божественной Реальности.

Изменилось время, и вместе со сменой циклов мы избираем другой способ действий.
Мы не будем основывать единую организацию, которая бы стала лакомым кусочком и соблазном для тех, кто желает руководить.

Нет, мы поместим наш фокус Света над любой организацией, которая соответствует нашим принципам и которая обратится к нам напрямую или через этого посланника для установления нашего покровительства. И мы будем действовать через каждого, кто подготовил свой храм к нашему приходу. Мы просто воспользуемся вашим приглашением войти в ваши храмы, и вашим предложением стать нашими руками и ногами на физическом плане.
И мы войдем в ваши храмы. И это произойдет так естественно, что вы даже не заметите нашего присутствия, и мы укажем вам наилучший путь, которым вы сможете действовать, и что является первоочередным, к чему вы должны приложить свои усилия.

И, если кто-то из вас скажет, что он не имеет никакой возможности создать свою организацию или открыть свой бизнес, что у него нет единомышленников и сторонников и он совсем одинок, то тогда позвольте мне вам не поверить.
Вы живете среди людей, и эти люди нуждаются в вашей помощи. Вы имеете четыре нижних тела, и эти тела нуждаются в очищении.

Поэтому не говорите мне, что вы не знаете, что вам делать, и вы не знаете, чем вам заняться.
Наступило время активных действий. Вам будет оказана помощь Небес в любых ваших начинаниях, если они соответствую Воле Бога!

Чего же вы еще ждете?
Мне действительно прийти к вам и показать вам что делать? Тогда подставляйте плечи, и я переложу на вас часть моих обязанностей и часть моей работы.

Каждый должен делать свое дело. Начинайте работать, и вы будете изумлены той помощью, которая будет вам оказана.
Я ЕСМЬ Эль Мория, и я всегда с вами, там, где вы делаете конкретные дела во имя Бога.

(!!!)