Веселые советы... Как похудеть на 10 кг.!

Анатолий Косенко
Советы эти серьезно-шутливые... Они лишь для озабоченных лишним весом. А потому худым и стройным их можно не читать…

История эта была со мной действительно - 6 лет назад! И передаю я ее - один в один! Вдруг поможет кому... 



Заглянул как-то к одному из своих знакомых – Вячеславу, хирургу высшей категории, заслуженному врачу России, заведующему хирургическим отделением одного из клинических госпиталей Москвы… Он окинул меня - крепыша - "докторским взглядом" и покачал головой.

- У тебя какой рост и вес, товарищ?!

- 176 сантиметров, - ответил я, вспомнив 30-летней давности рост, и не без гордости добавил. - А вешу 116! Утром проверял... Вишь какой крепкий?! 

Но это его почему-то только вывело из себя.

- Да ты полтора положенных по росту веса таскаешь! Смотри! Будут проблемы!

Я оглядел себя.

- Да нет пока проблем твоих! У меня это... как у быка в стаде... одни мышцы… Вот... Потрогай! Ни грамма жира! – я подставил ему руку и напряг бицепс.

Он потрогал бицепс, убедился, что не шучу.

- И так везде! – улыбнулся я. 

- Все равно полтора веса таскаешь! – не унимался он. – Воды в тебе ведра два, Толь, как минимум! Сбрось их - человеком станешь! Главное, ничего не надо делать для этого!

- Как «ничего»? – удивился я, заинтересовавшись идеей мгновенно похудеть. 

- А так… - поднял он указательный палец. – Беру шефство над тобой! С этого момента ты никогда больше не будешь есть следующего… Начинаем с мяса и мясопродуктов... Никогда больше не будешь есть свинину, говядину и курятину! Плюс – никаких колбасных изделий, ветчин, окороков, паштетов, холодцов и прочей ерунды, что продается в магазинах! Только молодую телятину и баранину разрешаю!

Я кивнул.

- Молоко и молокопродукты - продолжил он. – Больше никогда не будешь пить молоко и не будешь есть сливочное масло, твердые сыры! Только кисло-молочное разрешаю!

Я кивнул.

- Хлеб и макаронные изделия… - загнул он третий палец. - Сколько угодно ешь! А вот булок, сдоб, пирогов, печений, вафель, тортов, сладостей - ни-ни… И конфеты, шоколад запрещаю тоже!

Я кивнул…

- Консервов не покупаешь больше и не ешь! Никаких! Ни мясных, ни рыбных, ни овощных, ни фруктовых! Вообще все, что консервировано или упаковано на фабриках – исключаешь из рациона! Не важно, во что упаковано: в бумагу, металл или стекло... Фабрики - наше зло! Именно там подсыпают во всё черти что, а мы отправляем это в свой организм, чем его и расшатываем изо дня в день на микроуровне!   

Я кивнул.

Он победоносно окинул меня своим взглядом.

- Сможешь?!

Я опять кивнул…

Он был из Николаевской области родом, а я - с Одесской. Как не подчиниться?! Сосед, все-таки…

Но разбирало любопытство... Чего это он столько запретил мне?!

- Свинину – ясно… И с колбасами - ясно: там соя одна… А кур-то ты за что, Слав?! Деликатесное ж мясо у них!

- Не деликатесное оно уже! Стероидами их пичкают повсюду, как и коров, свиней! Для роста мышечной массы! Деньги всё! Деньги! Больше мяса продал – больше денег получил! А ты, дурак, съел - и стероиды в тебя перешли! Твою массу уже увеличивают! 

Хм…

Я действительно любил куриные крылышки: жареные, с чесноком и сметаной, по-австрийски! И стейки говяжьи – тоже... Просто пожарить на растительном масле… И лимончиком взбрызнуть…   

- А бараны стероидов, что... не едят, что ли? – осторожно спросил я, вспомнив, что баранину он мне, кажется, разрешил.

- У нас пока – не едят! - радостно подтвердил он, гордясь тем, что мы - последний оплот баранов Земли.

Я проверил потом - так и было. У нас баранов стероидами не кормили. В отличие от Китая. Там на многих фермах теперь не травой овец кормят, а смесями со стероидами. Чтоб росли быстрее! 50 дней - и можно резать! Кроликов и тех стероидами кормят! Дурдом! (http://www.epochtimes.ru/content/view/51142/4/)

- То есть... плов я могу делать из баранины?

- Да делай! - улыбнулся он. - И шашлыки делай!

- А молоко почему запретил? – спросил, вспомнив о молоке, я. - Ведь оно - самый лучший про…

- Да не молоко это! Как ты не поймешь?! - перебил меня он. – Химический раствор это! Потому и не портится! Будешь в деревне - пей сколько влезет! Настоящего, деревенского, с пенкой которое! И кур тамошних можешь есть, что по двору бегают! Как и остальное мясо: свинину, говядину! А в городе – ни-ни! Не покупай больше! Тут все - со свиноферм, с птицефабрик, где их черти чем кормят! 

- Погоди, Слав, а «сало»?! – перешел я неожиданно для себя на украинский. - Его можно?!

Он презрительно оглядел меня - чудака.

- Ну, ты даешь! Сало... Сало - то ж сало! - перешел на украинский и он. – Як кабанчыка забъешь - йиж соби! – по-русски это значило, что сало есть разрешалось... С хлебом, луком, горчичкой, под водочку... Витамины ж… Только деревенское, настоящее… Не магазинное...

Мы посидели минуту…

В его кабинете запахло душистым - с чесночком - украинским салом...

Или это только почудилось…

Он громко сглотнул слюну…

Я побарабанил пальцами по столу… и тоже сглотнул…

Что там у него еще? Сливочное масло? С ним понятно все - высококалорийное потому что…

- А «сыры» почему нельзя? - спохватился я.

- Да не сыры это! Не те сыры, что были раньше! – горестно махнул рукой он. – Читай на упаковках их! Ароматизаторы сплошные, усилители вкуса, красители, регуляторы консистенции и прочая гадость! 

- Так они ж, вроде, разрешены?! – не сдавался я.

- Для всех - разрешены! – обрубил он меня. - А тебе - запрещаю!

- Ааа… - только и нашел, что ответить я.

- И вообще… - погрозил пальцем он. - Поставь крест на консервах! Мало того, что химию в них стали совать, так еще и не пишут об этом! Цель у производителя какая? Сделать так, чтоб продукт как можно дольше не портился! Натуральный - портится! А этот – нет!

- А что же можно есть?! – ошарашено спросил я.

- Да все остальное! Баранину и телятину. Раз... Кисломолочное все. Два... Любую рыбу и морепродукты. Три и четыре… - на его руках оставалось 6 не загнутых пальцев, а потому надежда не погибнуть голодной смертью во мне еще теплилась… - Овощи и фрукты! Любые... - продолжил он и загнул еще 2 пальца. - Хлеб, крупы,  макароны! - загнулся еще один палец... осталось лишь три...

- Стоп! – остановил его я. – А диетологи хлеб запрещают ведь…

- Да пошли ты их! - перебил он меня. - Хлеб - клетчатка! И макароны - тоже! А клетчатка нужна организму! Так что держись подальше от этих дам – не дам! Диетологов! Они чушь несут, а ты их слушаешь! Диетологи... Диетологини! Среди них - две из трех не понять откуда и с каким образованием! Испокон веку человек ел хлеб, мясо, сыры, овощи с фруктами! Пил вино! 
 
Он был прав - я испокон веку все это ел и пил…

- Это всё или не всё, что ограничиваешь?! – мне хотелось успокоиться...

- Нет, это о еде только, - остановил меня он. – О питье - два слова. Каждый день ты должен выпивать 2-3 литра жидкостей зимой и 3-4 литра – летом! Половина их - чистая вода, остальное - чай, кофе, свежевыжатый сок или собственноручно сваренный компот! Никаких фант, кока-кол, пэпси-кол, магазинных соков, энергетических напитков! Понял?! Это такая гадость!!! От одних них человека раздувает и разносит так, что он пухнет! Химия там! Газы! 

- А минералку можно? – задал вопрос я.

- Нельзя! - замотал головой он еще сильнее. - Эти минералки… Знаешь, откуда многие из них берутся? Лучше процеди обыкновенную воду через фильт и пей! Целее будешь...

- А вино? – испуганно поинтересовался я, так как в питьевом рационе он почему-то о нем вообще забыл что-либо сказать. - Я про сухое... 

- Ну, - развел руками он, - можешь, конечно… Стакан вечером… - и посмотрел на меня. - А как ты, кстати, питаешься? А то я рассказываю-рассказываю, что исключить, а ты, может, это и не ешь!

Теперь уже вздохнул я.

- А никак не питаюсь… Утром – пару бутербродов с селедкой или колбасой и чашка кофе… Днем - ничего, кроме воды... А вечером - еще пара бутербродов, бутылка сухого красного вина и пачка сигарет… Я до 19-00 есть, пить и курить себе запрещаю…

Он уставился с интересом на меня.

- И это, что... Всё?!

Я кивнул, после чего улыбнулся…

- Но теперь придется есть дополнительно и то, что приказал… 



Шутки-шутками, а после нашего разговора - он был в августе 2011 года - я «ограничил» себя в питании по его методике! Стал есть еще и баранину с телятиной, рыбку, овощи с фруктами, хлеб с макаронами… Плюс ходить - это тоже его заданием было - по 10 000 шагов в день... И как ни странно - через месяц похудел на 10 кг!

Сия тайна великая есть, Господи!


P.S. И - смеюсь - в откликах на это мое великолепная реплика моей давней знакомой - поэтессы Елизаветы Яворской "Ой неееее... я конфеты люблююю.... А без них я злая...."...



                ЗА ОБЕДЕННЫМ СТОЛОМ С ДРУЗЬЯМИ

Пока толстый сохнет - худой сдохнет, Толя... Никогда не прибегал к диетам, но периодически то поправляюсь, то худею. Не имею понятия, как это происходит. Питаюсь всё время одинаково. Лишний вес не мешало бы сбросить, но изнурять себя голодом никогда не буду. Если я от вкусной еды получаю удовольствие, то зачем буду себя этого лишать. Сколько той жизни?!

   Леонид Дьяченко
   http://www.stihi.ru/avtor/yandex4


Ой неееее... я конфеты люблююю.... А без них я злая....

   Елизавета Яворская
   http://www.stihi.ru/avtor/zalezt


Ох,уж этот интернет!
"Съел" мой завтрак и обед!
Только к ужину я встала,
И нашла кусочек сала,
Да вдруг вспомнила:"Беда!
Не ем вечером всегда!"
Вот такая вот диета!
Вы не слышали про это?
Спасибо,Толя!Прочитать-то прочитала,
Помечтать-то помечтала...
С теплом и улыбкой!

   Александра Клеменцова
   http://www.stihi.ru/avtor/aklemensandra


Возьму на вооружение советы Вашего друга, Анатолий! Очень интересно! С улыбками,

   Лидия Дунай
   http://www.stihi.ru/avtor/ldunai


Анатолий!!! Сижу улыбаюсь))) Это наверное Ваш будущий проэкт!!! Сегодня 1 июля 2012 года))) А август 2012 - будет через месяц))) Желаю чтобы Ваш проэкт осуществился (если конечно это не август 2011 был)...

ОЧЕНЬ важен спортзал... потому что малоподвижный образ жизни - это не на пользу никому, а очень многие его ведут... Отговорки - времени не хватает... Можно попробовать дома... Утром зарядка 10 - 15 минут...и вечером после работы - пройтись (пробежаться) приседаний на месте 10 - 15 раз)))))Ну и на одних бутербродах(((((((надо хоть чуть-чуть супчик или борщик))) (без мяса) Здорово питаться можно и очень вкусно! Желаю Всем успехов и здоровья!!!!!!!!!!! 

   Лилия Сорока
   http://www.stihi.ru/avtor/liraelsa

ОТ АВТОРА: Спасибо, Лиля!!!!!!! Это была ошибка, конечно же ("август 2011"). Благодаря Вам, я ее исправил... Спешу жить!!!! (улыбается)... Вот бы такого как Вы нач.ОТК или церемонимейстера, который бы проверял грамотность всего выставленного тут!!! А то ставишь сходу посреди ночи что-нибуть быстро набросанное, как это, а там... такие вот ляпы...   


Я еще разок прочту ваш прекрасный рассказ, закреплю, запомню все советы вашего друга и отчитаюсь о результатах на нашем прекрасном стихире.) Очень понравилось.))) С уважением и улыбкой,

   Ольга Козлова-Борисова
   http://www.stihi.ru/avtor/olenjka1


Толя, скопировала для своей мамы.)))) Распечатаю.)))Ей будет полезно.))) Да и мне лишнее напоминание не повредит, хоть и живу я на кефире и салатах, да на своих ягодах.))))) Спасибо, дорогой.)))

   Лена Север
   http://www.stihi.ru/avtor/severylena


Спасибо Вашему другу за совет, а Вам за труд творческий, что донесли до читателя. С благодарностью

   Солодкая Любовь Воронина
   http://www.stihi.ru/avtor/paratunka